Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Человеческие жертвоприношения

Карма 188
23.12.2010
лотос
Ваши друзья человеческие жертвы уважают? И вы тоже?

с чего это вы так решили ?
Карма 280
23.12.2010
RADJAT
Всё что нужно тантрику

RADJAT
с чего это вы так решили ?

А это разве не символы смерти? жертвоприношений?
Карма 149
23.12.2010
RADJAT
Кости

Насколько я понимаю, эти вещи делаются не из костей принесенных в жертву, а просто умерших людей?
23.12.2010
Aspirina
Насколько я понимаю, эти вещи делаются не из костей принесенных в жертву, а просто умерших людей?

именно
Карма 149
23.12.2010
MILORD
именно

Спасибо :) Может лучше тогда это объяснить людям сразу, чтобы недоразумение не росло как снежный ком?
23.12.2010
Aspirina

Понимаете в чем дело, если бы я был человеком, не желающим упасть лицом в грязь и пытающимся тут доказать свою точку зрения, что жертвоприношения имеют быть повсеместно и являются неотъемлемой частью ужасной индийской цивилизации, я бы сейчас же начал шерстить интернет в поисках каких-либо упоминаний (ну хоть малейших), что все-таки люди делают эти вещи из костей жертвопринесенных.

Слышать другую точку зрения было бы не в моих интересах. Моя задача -- доказать, что я прав, а остальные нет. Ну и тем самым доказать свое превосходство и то, что ваша Индия -- это ужас, а я Д'Артаньян.

Я тут подумал... а зачем собственно кому-то что-то доказывать? Чем больше людей будет думать, что в Индии все плохо -- тем меньше всякого "правильного" люда будут туда ездить... и, возможно, ситуация с визами выровняется в нормальную сторону :)))))

Так что, как говорится, "пусть говорят....". Мы-то с вами не понаслышке знаем как на самом деле обстоят дела. ;))
Карма 149
23.12.2010
MILORD

да я тоже не пытаюсь что-либо кому-то доказать, но и множить заблуждения тоже не хочется. просто не понимаю, какой смысл выставлять тантрические предметы из костей в топике о человеческих жертвовприношениях? Чтобы сказать что?
Карма 88
23.12.2010
Дима33
У меня в России есть знакомые серьезные буддисты. Как-то они попросили меня из Индии привезти дудку из ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ кости для жертвоприношений.

Судя по этому высказыванию, " серьезные буддисты " " дудку " эту хотели использовать для жертвоприношений.

Трах жертву по голове этой дудкой - бабах, она и сломалась. Дудка. Тогда затыкаем себе уши и давай дудеть жертве в ухо. Звук то у нее мерзки. Проверенно :

Дима33
Я попросил показать как ею медитировать - он изобразил что в ладони надо держать череп а в дудку эту дуть и подул для примера, звук мерзкий..

Жерта мучается жесто, но недолго. Сама бросается на дигуг и дело сделано. Серьезный буддист может отдыхать и подсчитывать заслуги.
Карма 960
23.12.2010
лотос
Может пора подумать, кто жаждет этих жертв и какова цена всего этого, человечества в том числе... и участие каждого в этом и сопричастность в кровавых мерзостях...

к какому выводу пришли после думок? Нет, мне правда интересно. Вы тут с лозунгами про мерзости и прочее, что у вас в альтернативе припасено, поделитесь))
Карма 88
23.12.2010
Aspirina
Спасибо :) Может лучше тогда это объяснить людям сразу, чтобы недоразумение не росло как снежный ком?

Чтобы объяснить что-то толково, нужно объяснять все. Или ничего. Объяснять назначение ритуальных предметов можно только тем людям, которые получили соответствующие посвящения.

Могу только сказать, что в буддизме жертвоприношений нет. Есть зато подношения. Внешние, внутренние и тайные. Подносят себя. Всего, без остатка. Дудка эта - ганглинг называется, именно для таких подношений себя и используется в практике Чод, идущей от Мачиг Лабдрен. Есть еще мужской Чод. Он индийского происхождения.

Пугает человека больше всего неизвестное. Например, смерть. Привлекают же ленивых и недалеких людей всякие упрощения и выпрямления. Законы. Шаблоны и т.д. Ну вот и наблюдаем мы здесь пример такого шаблонного, мертвого героизма.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики