Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Человеческие жертвоприношения

Карма 80
23.12.2010
Я понимаю, что тут вопрос морали, но вы все обсуждаете то, о чём даже представления не имеете. Вы никогда не думали о том, что жертвой может стать к примеру сильно больной человек, у которого нет шансов выжить? и принося в жертву его, хоть с человеческой точки зрения это конечно аморально, но с религиозной и с точки зрения выживания, это оправдано, поскольку умерщвляя его, индусы останавливают заразу? Ведь принося в жертву человека, они возвращают болезнь или напасть туда, откуда она пришла. То есть обратно Лордам... Я же говорил раньше, что всё просто и банально донельзя. И ХВАТИТ ПЛЕСТИ ВСЯКУЮ ХЕРЬ про убийство девочек во славу богов. детей убивают только маньяки, которых надо "мочить в сортире" и никогда религиозные люди. какой бы ни была их религия

Закройте тему в конце концов! люди тут несут такой бред, что просто диву даёшься... это как рассуждать про инопланетян. все слышали о них, но никто не видел.
23.12.2010
irinanik
Но массовое убийство девочек - это лишь массовое жертвоприношение

Мне кажется, это игра словами. Массовое убийство - есть массовое убийство.
23.12.2010
Moogul
люди тут несут такой бред

Ок, я несу бред. Но объясните, где именно
Карма 846
23.12.2010
Enizma
1 смерть vs 50 000 - есть разница?

Если рассматривать с точки зрения ценности жизни а не статистики, то нет разницы. (для мня естесно)
Карма 846
23.12.2010
Moogul
И ХВАТИТ ПЛЕСТИ ВСЯКУЮ ХЕРЬ про убийство девочек во славу богов. детей убивают только маньяки, которых надо "мочить в сортире" и никогда религиозные люди. какой бы ни была их религия

Здрасти приехали. Особенно про "никогда религиозные люди" заинтерессовало.
Карма 846
23.12.2010
Enizma
Мне кажется, это игра словами. Массовое убийство - есть массовое убийство.

Дело ведь еще в том, что не убивают их массово в смысле в один день и всех вместе. Их убивают по одной. А в итоге по стат. получаются тысячи.
23.12.2010
Moogul

Я не пытаюсь говорить о причинах и следствиях, о праве на убийство или отсутствии такового. Только о значимости человеческой жизни для культуры... в ответ на тему, поднятую irinanik - есть ли разница между ритуальным убийством и поставленным на поток инфантицидом.
Карма 213
23.12.2010
irinanik
Т.е. разница в антураже и в количестве? иль есть еще что-либо?

Люди ежедневно косвенно приносят других в жертву ради своего удобства или удовольствия или самосохранения. Удивительно что все предпочтают не замечать этого....

Тема этой ветки добавляет к моей уверенности в том, что религии вредны по сути - опиум для народа. Причем чем темнее , невежественне, легковернее народ, тем легче обкурить его этим опиумом.

Говорят " темнота друг молодежи " :)))) А я говорю - темнота и невежественность народа- друг власть имущих и священников -нарциссистов жаждущих власти.
Карма 846
23.12.2010
VERA979
Люди ежедневно косвенно приносят других в жертву ради своего удобства или удовольствия или самосохранения.

косвенно, это всеж не убийство, хотя и до этого доходит
Карма 80
23.12.2010
Enizma
и поставленным на поток инфантицидом.

вы что видели конвейер на котором ежедневно колбасят сотни ни в чем неповинных девственниц? :)

Если да, можете смело писать в ООН и комиссию по правам человека.( я Вам помогу, чтобы все письма дошли до адресата. даю слово) это геноцид. Если нет, то не надо голословных заявлений. А по поводу потоков всяких там - поезжайте в африку. индия - это верх гумманизма и человеколюбия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге