Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Человеческие жертвоприношения

Карма 280
23.12.2010
Moogul
Когда отошел от всей ерунды, которой наелся и накурился - простите за подробность, блевал в кустах долго. ото всего одновременно. и от зелий и от увиденного.

Так может вас и напоили и накормили ерундой, чтоб вы не увидели на самом деле что происходит... или видели, но совсем в других реалиях...
Карма 280
23.12.2010
tadzh
Moogul

Все эти вещи продиктованы прежде всего здравым смыслом.

Интересно, а если бы выбор пал на вашего соседа, или не дай бог на родственника, или на вас лично... тогда здравый смысл тоже был бы продиктован кем -то или чем -то? И кто этот выбор вправе делать или здравый смысл диктовать?
Карма 280
23.12.2010
Moogul
ни в одной религии мира, даже в самой первобытной нет места убийству

А Христа не убили? Заходя в любую христианскую церковь, вы не видели распятия? - символ смерти... кровь с ран сочится... это ли не культ поклонения смерти и приобщения ( "причащения" ) других к этому... притом люди так зазомбированы, что добровольно бегут в церковь отдавая и приобщая себя и весь свой род к этой вакханалии... Как говорил Т. Г. Шевченко:" Моя ти люба, мiй ти друже, не ймуть нам вiри без Христа, не ймуть нам вiри без попа, раби, невольники недужi, заснули, мов свиня в калюжi... "
Карма 209
23.12.2010
../novosti/1_7880_0.html

а вот поподробнее..

.17 октября 2010 г.

AP/InterRight/timesonline.typepad.com

Жертвоприношения коз на религиозном фестивале Наваратри в Индии закончились сегодня скандалом и дракой. В результате столпотворения погибли 10 человек, еще 11 - получили серьезные травмы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

40 тысяч индийцев, многие из которых в честь праздника находились в состоянии алкогольного опьянения, собрались сегодня в храме деревни Тилдиха штата Бихар. В храме шли празднования в честь последнего дня индуистского религиозного фестиваля Наваратри, который длится 10 дней и 9 ночей.

В ходе этого праздника индуисты поклоняются девяти обличиям Деви — женской форме Бога. В Индии религиозные праздники нередко сопровождаются жертвоприношениями животных.

По словам представителя администрации района Тилдиха Гупдешвара Кумара, верующие выстроились в очередь к мяснику, однако кто-то из присутствующих начал спорить и драться, желая пробиться в начало очереди.

-"Люди кричали друг на друга, пытаясь пройти вперед. Потом они начали кричать на мясника", - заявил Кумар.

Из-за драки началось массовое столпотворение, в котором погибли 4 женщины и 6 мужчин. Еще 11 человек получили серьезные травмы, трое из них сейчас находятся в критическом состоянии. Все пострадавшие были немедленно доставлены в ближайшую больницу.

-"В храме было так тесно, что некуда было ступить... когда люди начали ссориться из-за того, чью козу принесут в жертву первым, начались беспорядки", - заявил один из очевидцев 35-летний Умеш Кумар .http://www.inright.ru/news/nation/20101017/id_4766/
Карма 88
23.12.2010
VERA979
Тема этой ветки добавляет к моей уверенности в том, что религии вредны по сути - опиум для народа. Причем чем темнее , невежественне, легковернее народ, тем легче обкурить его этим опиумом.


А вот и результат подобного рода дискуссий. Толком никто ничего не видел и не знает о человеческих жертвоприношениях, зато зерно страха, недоверия и разочарования в подходящую почву посеяно.

VERA979, Вы всех священников не уважаете или только " священников -нарциссистов жаждущих власти " ? Рамакришна, например, служил той самой Кали, которой кто-то приносит человеческие жертвы. Неужели, по-вашему, он обкуривал легковерный народ религиозным опиумом? Ну,ладно. Бог с ним, с Рамакришной. Кроме себя Вы кому-то еще доверяете? Опыт другого существа может быть Вам полезен? Если да, то кто он и каким образом он может передать Вам свой опыт, свои наработки? А главное, почему Вы ему верите?
Карма 149
23.12.2010
Убогий
Чтобы объяснить что-то толково, нужно объяснять все. Или ничего. Объяснять назначение ритуальных предметов можно только тем людям, которые получили соответствующие посвящения.

Вообщем-то примерно такого же мнения и я придерживаюсь. поэтому не поняла, зачем надо было фотку выставлять в контексте ЭТОГО топика, да еще без поясняющих комментариев.

Убогий
Могу только сказать, что в буддизме жертвоприношений нет.

Так я и думала до сих пор. из того, что читала и слышала, но дай, думаю, спрошу, может чего-то я пропустила.

Убогий
Пугает человека больше всего неизвестное. Например, смерть.

Лично меня смерть очччень пугает. При этом, думаю, я смогла бы привыкнуть к предметам типа черепа и т.п.
Карма 298
23.12.2010
Aspirina
Лично меня смерть очччень пугает

Aspirina, я вот не смерти боюсь. Я боюсь умирать. Страшен сам процесс.
Карма 149
23.12.2010
мар-гоша
Aspirina, я вот не смерти боюсь. Я боюсь умирать. Страшен сам процесс.

Это уже детали :) пока я просто боюсь не быть, отсюда мои духовные поиски :)
Карма 250
23.12.2010
Aspirina
Лично меня смерть очччень пугает

вроде вы неплохо знакомы с буддизмом:)

чего её бояться
Карма 149
23.12.2010
skopn67
вроде вы неплохо знакомы с буддизмом:)

одно дело знакомство интеллектуальное и совсем другое на уровне переживания. Вы считаете достаточно почитать и немного помедитировать, чтоб перестать бояться смерти? )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики