Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Филиппины: Манила, Миндоро, Себу, Малапаскуа. Март-апрель 2018 год

Карма 766
27.09.2018
GalaKam4ka

Спасибо. Интересно)
Карма 30
30.09.2018
Спсибо. Очень интересный и информативный топик
Карма 104
10.10.2018
tata_asha

Здравствуйте! Я сейчас в Сеуле, пишу про Корею и корейцев по возможности подробно, по наличию времени. Вы можете там почитать и задать конкретные вопросы. ‹тыц›
SS1  м
Карма 502
16.12.2019
GalaKam4ka

Есть один вопрос, от Манилы до Себу-Малапаскау, вы за сколько дней добрались?

Хватит ли мне 13-14 дней доехать по земле, а обратно самолетом до Манилы?
Карма 104
17.12.2019
SS1

То есть как это по земле? 🤔 Тогда уж по воде на лодках)). Из Манилы до Себу самолетом не дорого и быстро, из Себу до городка Майя на автобусе 8 часов, потом на большой лодке и чуть-чуть на маленькой 😉. Я так добиралась. Вечером вылетела в Себу из Манилы, там ночевала и утром на автобусе простом далее. Последняя лодка из Майи на Малапаскуа уходит часов в 6 вечера
SS1  м
Карма 502
17.12.2019
GalaKam4ka
То есть как это по земле? 🤔 Тогда уж по воде на лодках)).

Земля, вода))

Хочу по островам проехать Миндоро, Панай, Негрос, Себу, Малапаскуа. Планирую задерживаться на островах 1-2 дня. И что-то у меня есть сомнения, что могу и не успеть до Себу доехать. Расстояния по островам не большие, но все же автобусы и как они там ходят. Плюс переправы по воде от 2-3 часов. А обратно на самолете до Манилы естественно.
SS1  м
Карма 502
17.12.2019
Кстати, в Маниле не видели аренду мотоциклов?
Карма 104
18.12.2019
SS1

Не представляю, как это возможно... в любом случае это было бы очень долго и тяжело. Это не маленькие острова и, конечно, не просто и не быстро с края на край ехать, потом к лодкам успевать... я бы не рискнула. Это только быть в дороге без отдыха. Оно стОит того? Нормально поехать из Манилы (если Вы прилетаете в Манилу) до Миндоро через Батангас. Потом вернуться в Манилу и улететь в Себу или на Негрос, Минданао или ещё куда и там уже радиально можно выезжать на близлежащие островки и пр. И почему обратно «через Манилу, естественно»? Можно с тех островов вылететь из страны. Без самолета Вы не уложитесь в две недели, чтобы с остановками и отдыхом!
Карма 104
18.12.2019
SS1

Арендовать байк в Маниле можно, как в любой азиатской стране и не только. Я видела, но не интересовалась, потому что там не актуально на день-два: кроме Интрамуроса смотреть особо нечего и трафик часто и жёстко, движение хаотичное, публика довольно криминальная. Вообще зачем брать байк в огромном незнакомом городе (из 20-ти состоит, кстати) на один-два дня?! Разбираться дольше со всем вот этим...
SS1  м
Карма 502
18.12.2019
GalaKam4ka
И почему обратно «через Манилу, естественно»?

Потому, что самый короткий перелет через Манилу.

GalaKam4ka
Оно стОит того?

Скорее всего не стоит!

Тогда будем перемещаться по возможности самолетами))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики