Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Кто подскажет удалённую работу?

Карма 35
13.06.2014
Azovskaya
сейчас как грязи

равно как и копирайтеров, вебмастеров и создателей сайтов. Но спрос такой, что всем работа находится.

У меня друг на Бали познакомился с ребятами, которые проводят обучение для всех желающих по семи удаленным специальностям. У них группа набирается каждый месяц и всех трудоустраивают, плюс билет на самолет разыгрывают. Сама бы не поверила, если бы друг не видел всех их своими глазами на Бали.

Могу сказать название, если модераторы не сочтут, что это реклама. Я у них не обучалась. Когда они появились, я уже работала копирайтером.
Карма 50
13.06.2014
Bikini-trip
обучение для всех желающих по семи удаленным специальностям.

Может быть в личку?
Карма 263
13.06.2014
Какие-то у вас работы все копеечные... :-( Я тут недавно заплатил одному человеку за удаленную работу по 3D моделированию катера 10000 рублей за примерно 3 дня работы.
Карма 3
13.06.2014
Wladimir
Я тут недавно заплатил одному человеку за удаленную работу по 3D моделированию катера 10000 рублей за примерно 3 дня работы.

Хорошие трехмерщики дорого стоят. Но работать трехмерщиком в путешествии не так легко — нужен мощный копм и большой монитор.

PS: Копирайтером тоже можно легко и непринужденно 10000 рублей за 3 дня заработать.
Карма 263
13.06.2014
Azovskaya
нужен мощный копм и большой монитор.

Для моделирование мощный комп совсем не нужен...

Azovskaya
Копирайтером тоже можно легко и непринужденно 10000 рублей за 3 дня заработать

Что-то я пока не слышал о таких заработках у копирайтеров...
Карма 35
13.06.2014
Wladimir
Azovskaya

Копирайтером тоже можно легко и непринужденно 10000 рублей за 3 дня заработать

Что-то я пока не слышал о таких заработках у копирайтеров...


ну не совсем непринужденно. но можно, говорят. Для этого нужно писать продающие тексты и иметь готовое мощное портфолио и отзывы от довольных клиентов. С ноля и в любой другой тематике - нереально.
Карма 263
13.06.2014
Bikini-trip
ну не совсем непринужденно. но можно, говорят.

Недавно общался с человеком который этим зарабатывает последние 6 лет... с его слов, 20000 в месяц это почти максимум и при этом нужно пахать, пахать и пахать...
Карма 3
13.06.2014
Wladimir
Что-то я пока не слышал о таких заработках у копирайтеров...

Если вы ее слышали, это не значит, что их нет. Я больше года работала с таким заказчиком. 1000 рублей за 1000 знаков с пробелами. 10 000 знаков за три дня можно написать, работая по 4-5 часов в день.

Сейчас у меня расценки еще выше, но и опыта больше, и портфолио толще.

Bikini-trip
Для этого нужно писать продающие тексты и иметь готовое мощное портфолио и отзывы от довольных клиентов. С ноля и в любой другой тематике - нереально.

Тексты вовсе необязательно продающие, я для блога для молодых мам писала на разные темы.

Портфолио было, отзывы — сарафанное радио. Но вообще это нормально, когда достойно платят тем, кто достойно работает, правда же? :) Начинала я, конечно, с других расценок. Но все когда-то с чего-то начинали.
Карма 263
13.06.2014
Azovskaya
Я больше года работала с таким заказчиком. 1000 рублей за 1000 знаков с пробелами.

И много таких заказчиков на этом рынке? Уточню, это средняя рыночная цена? Когда я приводил в пример моделирование катера, я назвал среднерыночную цену, а не пиковую, пиковая цена за эту работу может быть 2500-3000$...
Карма 3
13.06.2014
Wladimir
И много таких заказчиков на этом рынке? Уточню, это средняя рыночная цена? Когда я приводил в пример моделирование катера, я назвал среднерыночную цену, а не пиковую, пиковая цена за эту работу может быть 2500-3000$...

У меня лучший друг трехмерщик, я знаю, какие у них там цены :)

Не могу ручаться за рынок, у меня свои расценки. Если заказчик на них не соглашается, я просто не беру заказ. Рассуждаю так: если человек пришел именно ко мне, ему нужен мой опыт, его заинтересовало мое портфолио и он хочет работать именно со мной — я стою столько. И я отвечаю за качество, сроки, адекватное восприятие критики и даю гарантию правок (в разумных пределах). Если же ему нужен какой угодно — любой — копирайтер, пожалуйста, на рынке есть люди, которые пять баксов за тысячу знаков берут (полный фрилансру таких). Но ко мне несколько раз приходили переписывать после таких "копирайтеров".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях