Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Кто подскажет удалённую работу?

Карма 15
13.06.2014
Janes
В крупных конторах и западных рекл агентствах штатному копирайтеру платят 3-5 т $.мес.

Да нет там никаких штатных копирайтеров! Это журналистика! Это не удалённая работа и вы просто так туда не устроитесь без образования и опыта в серьёзных издательствах.

А мы обсуждаем фриланс. 10000 рублей за 10000 знаков ну никто вам не заплатит. Это сказки.

Хотите доказать обратное? Портфолио в студию, плиз.
Карма 182
13.06.2014
AlekAlek

Так никто и не говорит, что это легко. Девушка подчеркнула, что она нарабатывала портфолио и т.д.

А кто вообще в этом мире кому-то платит без образования и опыта хорошие деньги? Но это же не означает, что это невозможно.

Копирайтеры очень даже есть, есть люди, которые придумывают слоганы для рекламы, тексты для роликов, спичрайтеры.

То, что в открытом доступе предлагают гроши, говорит лишь о несформированности рынка.
Карма 15
13.06.2014
Janes
То, что в открытом доступе предлагают гроши, говорит лишь о несформированности рынка.

То что в открытом доступе предлагают гроши это значит что никто больше вам не заплатит. Я как заказчик контента говорю: ну не заплачу я больше и мне всё равно какой у вас портфолио. Вот Moony вам сказал, что это может быть не выгодно. У Moony, сайт в топе поисковиков и то он не готов платить больше 5$.

Ну о чём вы говорите?

Janes
Копирайтеры очень даже есть, есть люди, которые придумывают слоганы для рекламы, тексты для роликов, спичрайтеры.

Да не копирайтеры это, это коммерческие журналисты. Мы сейчас говорим о том что возможно и тема называется "Подскажите удалённую работу" так что не надо про образование и опыты работы.

Я уже дал массу ссылок, этого хватит чтоб составить мнение о профессии и зарплате копирайтера.

Вот ещё одна ссылка:

это уже для копирайтеров с опытом и портфолио
Карма 182
13.06.2014
AlekAlek

Лично мне от вас ничего не надо, ищите себе спецов среди своего окружения). Я в 21 год за текст на пол-полосы (газеты) получала 100$. Это было больше десяти лет назад.

Люди, которые на заказ пишут рекламные тексты, называются копирайтерами. Почитайте "Дженерейшен пи", там все описано подробно. Заодно и в терминах разберетесь.

А если платить гроши за контент, то стоит ли удивляться, что получится ...оно)

В банке несколько лет назад внештатный копирайтер в моем управлении получал 50000 р в мес. Я его в глаза не видела, может, он и в Индии жил. Как раз писал для сайта.

Сейчас цены упали несколько, и все же.
Карма 5075
13.06.2014
Janes

Ты все-таки путаешь штатных-внештатных с фрилансерами. Фрилансер - это не внештатный работник. Фрилансер - это тот, кто берет заказы, если есть желание и время. И сам распоряжается своим временем и объемами работы. А работающие дома внештатные товарищи - это такие же офисные рабы, просто офис у них дома.
Карма 50
13.06.2014
AlekAlek
То что в открытом доступе предлагают гроши это значит что никто больше вам не заплатит.

Так что же делать бедному крестьянину?
Карма 263
13.06.2014
meg261221
Так что же делать бедному крестьянину?

Проанализировать рынок, выбрать другую специальность, выучится по ней, создать портфолио и начать зарабатывать деньги... :-)
Карма 15
13.06.2014
Давайте я вам покажу что такое копирайтинг на примере. Я только что сделал заказ на статью на бирже ContentMonster

Я записал видео и на YouTube выложил.

Вот посмотрите, если какие - то вопросы будут, задавайте, я отвечу.

Вот видео:

Карма 50
13.06.2014
Wladimir
выбрать другую специальность, выучится по ней, создать портфолио и начать зарабатывать деньги.

От всего написанного выше неутешительные выводы напрашиваются о том, стоит ли овчинка выделки.
Карма 263
13.06.2014
meg261221

Смотря какая овчинка и какой выделки... :-) Да, и еще немаловажный фактор, кто именно ее будет выделывать... ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях