Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Кто подскажет удалённую работу?

Карма 28
2.05.2014
Раньше мне, кстати, удавалось найти разную работу через сайт https://www.fl.ru (это было в 2012 году), но вот недавно опять стала искать удаленную работу, даже заплатила за аккаунт Про и ничего не смогла найти.

Во-первых, очень мало работы, которую я могу делать (раньше я писала отзывы для вконтакте и размещала их в группах, делала переводы, писала отзывы для Яндекс Маркет,искала информацию в сети по заданным критериям, вела группы в ВК и ФБ, занималась интернет маркетингом одного из московских сайтов). Во-вторых, большая конкуренция, очень много желающих делать подобную "простую работу", для которой особых то навыков не нужно.

Я подумала, может они выросли и работу там реально найти в основном веб дизайнерам, программистам и тд? И нашла подобные платформы, как weblancer.net, maultalk, advego.ru, www.elance.com. Последний сайт даже кажется интереснее в плане заработка и получения работы вроде виртуального ассистента например. Пока у меня результатов нет, но могу написать позже как дело пойдет (я еще не откликалась на вакансии, так как пока нет нормального интернета).

Может еще что посоветуете? Заранее спасибо =)
Карма 93
3.05.2014
Как-то с темы удалённой работы свернула на работу сезонную. Это тоже вариант, зачем год торчать в Индии, обливаясь потом в жару, если на пол года можно уехать в Россию. Но с Финляндией всё оказалось лохотроном: жалкие полуподвалы, выдающие себя за офисы международных фирм, набитые какими-то дешёвками, которых больше никуда не берут. Как только я посмотрела их договор на информационные услуги, я всё поняла. За душеспасительную беседу о работе с Финляндией они попытались с меня взять 4500 рублей якобы под визу, но даже не взяли загранпаспорт. Так было в двух "офисах". Но есть ещё сезонная работа гида по рекам и каналам с зазыванием клиентов, она хотя бы реальная, с апреля до ноября, пока не замёрзнет Нева.
Карма 469
3.05.2014
Sangita1
зимой работать гидом в Гоа

а вас не смущает тот факт, что в Гоа нет достопримечательностей? Ну, почти.
Карма 5075
3.05.2014
Gudvin

Да ладно. Даже я могу без проблем разработать недельную неспешную программу по Гоа. Олд Гоа - супер-место. Реди Форт - фантастика, хоть и не совсем в Гоа, но рядом. В Южном Гоа милые деревушки с церквами - на целый день можно замутить поездочку с пляжами и мысом Кабо де Рама. Плюс индуистские храмы в Понде. Плюс еще в Гокарну можно на денек заехать (тоже не совсем Гоа, но рядом. Водопады, плантации специй, арамбольский баньян, ночные рынки всякие, сансет в Вагаторском форте. Понятно, что нам, морским волкам, это может быть не так интересно, но для людей, которые первый раз в Индии - это вообще невероятная экзотика.
Карма 469
4.05.2014
Moony

Прикольные места и достопримечательности (особенно для пакетных) туристов - это не одно и то же.Понятно, что можно сделать достопримечательностью хоть джус-центр в Чапоре, но реальной туристической наполненности от этого не появляется. Так и вижу, как ты пишешь в своей программе для тагильцев: "День 5 - посещение баньяна, день 6 - рынок и закат и т.п." Такую программу хоть на полгода хоть по Ижевску можно забабахать

А когда я вижу приехавших на несколько часов в Гокарну российских туристов под крылом турфирм - мне становится их искренне жаль. Зачем ехать туда на короткое время? Что там можно увидеть и почувствовать за полдня? грязный невзрачный берег и ресторан Према?

Мой вердикт - в Гоа гид нужен только инвалиду. Физическому или ментальному. Считается, что и так беднейший выбор "достопримечательностей" осложняется их абсолютной неинтересностью, даже для неволков. Я бы работать в Гоа не стал, стыдно было бы. Олд Гоа - единственное исключение, там приятно погулять часок. Но и там гид не нужен. Есть классные места и на юге Махараштры, но они тем и классные, что туда гиды никого не привозят.
Карма 5075
4.05.2014
Просто у тебя глаз замылился. Главная улица Гокарны с храмом, гигантскими колесницами, озеро Коти-тиртха с разноцветными домиками по берегам, пещера Шивы, Ом-бич - чем не достопримечательности. Может конечно у нас разные представления о значении слова "достопримечательность". Я сам с удовольствием вожу друзей по Гокарне и никто еще не жаловался на скуку. Скуку можно и в Париже ощущать. Вся скука в голове.
Карма 469
4.05.2014
Все верно. Ключевое словосочетание про Гокарну было - несколько часов, а не отсутствие достопримечательностей )) неделю-другую минимум надо для Гокарны.
Карма 5075
4.05.2014
Еще мне кажется ты плохо представляешь уровень многих туристов. Им гид нужен даже чтобы в соседнюю лавку сходить. Многие вообще боятся покидать территорию отеля. По-английски ни бум-бум, вокруг какие-то страшные чурки, готовые растерзать, есть какие-то достопримечательности где-то за теми джунглями, только как туда попасть? Те, кому гиды не нужны, называются бекпекерами, а не туристами. Таких немного.
Карма 5075
4.05.2014
Gudvin

Я могу на целый день сделать тур по Гокарне и окрестностям, так что никто не успеет соскучиться.
Карма 469
4.05.2014
Moony
Еще мне кажется ты плохо представляешь уровень многих туристов. Им гид нужен даже чтобы в соседнюю лавку сходить. Многие вообще боятся покидать территорию отеля. По-английски ни бум-бум, вокруг какие-то страшные чурки, готовые растерзать, есть какие-то достопримечательности где-то за теми джунглями, только как туда попасть? Те, кому гиды не нужны, называются бекпекерами, а не туристами. Таких немного.

Где то в глубине моего сознания есть инфа про таких. Действительно, не учел, ты прав.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге