Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра. Честно пользовалась поиском, но ответ не нашла

Карма 539
25.12.2007
Подскажите, пожалуйста реально ли успеть съездить в Агру - цель, естественно, Тадж-Махал (мечта детства :О)), остальное не принципиально. Если в Дели прилетаем около 4 утра, а в 9 вечера уже самолет в Бангалор из другого аэропорта в Дели. Т.е. теоритечески - если предположить, что самолет в Дели будет вовремя, то до Агры можно уехать на 6 часовом экспрессе (кстати, 2 или 3 часа идет? не помню). но обратно, как мне говорили, этот экспресс только в 8 вечера. Т.е. вопрос в принципе в том, можно ли успеть посмотреть мечту и вернуться в Дели уже часам к 7 вечера. На чем? если поезд, то сколько он идет по времени? когда лучше взять билет, сразу в Дели? с того же вокзала, с которого экспресс идет? или есть еще варианты?

Или, вообще, не имеет смысла? просто, потом могу уже не попасть в Агру....
Карма 8
25.12.2007
можно взять такси.... на тадж часов 2-3 хватит по полной.... и вы будите знать точно сколько по времени дорога займет.... и не надо опасаться, что что-то опаздает....
Карма 539
25.12.2007
а сколько на такси примерно по времени ехать? и какая цена сейчас, приблизительно?
Карма 8
25.12.2007
в прошлом году мы доехали до агры за 3.5 часа.... стоимость не помню... но что-то около 40-50 баксов за машину... но нас было 4 человека...
Карма 539
25.12.2007
спасибо!
Карма 8
25.12.2007
но говорят в этом году цены выше.... лучше спросить у других индостанцев.... а еще во многих постах обсуждался и экспресс в агру и такси....
Карма 678
25.12.2007
Реально освободитесь вы из аэропорта в 6 утра только.

Даже если сразу взять такси и ехать - пусть 4 часа в лучшем случае. То будете к 10.

До 12 посмотрите и сразу назад. В 4 дня в Дели.

Вообщем у вас три часа на всякие задержки, типа пробки на шоссе, пробки в Агре (это что то), пробки в Дели, поломки машины.

Решайте сами.

В пятницу Тадж закрыт всегда.
Карма 523
25.12.2007
быстрее и удобнее ехать на поезде до станции Agra Cant. оттуда на рикше или такси до таджа совсем недалеко. Из аэропорта Дели сразу езжайте до Nizamuddin train station. Самый быстрый поезд из Дели Shatabdi Express курсирует ежедневно. время в пути - 2 часа, отправление в 06 утра, а обратно в 8-43. (но на сайте indianrail.gov.in что-то нет его сейчас, может я что пропустила). есть TAj Express, он отправляетс я в 7-15 и прибывает в Агру в 10-00. время в такси может быть разное, так как можно попасть в пробку на выезде из дели.
Карма 180
25.12.2007
До Агры - однозначно на поезде. В 6.15 с Нью Дели (там в 8.12) или в 7.15 с Низамутдина (там в10.07). На какой успеете из аэропорта.

Обратно сложнее.

Можно на поезде в 15.30 от Агра кантонмента, будете в Дели в 19.14. Но я бы так не рисковал, за 2 часа до вылета лучше уже в аэропорту быть. А поезда в Индии опаздывают...

Если успеете на 6-часовой в Агру, то можно обратно на поезде в 11.30 уехать (3 часов на Тадж хватит). В Дели тогда будете в 14.10.

Иначе - возвращаться на такси: уехав из Агры в 12-13.00 наверняка не опоздаете.

В общем, если есть желание - все нормально успеете :)

С ув.

П.С. Билеты заранее брать не обязательно, купите на вокзале перед отправлением. Даже если в СС не будет, 2-3 часа можно и в дженерале проехать (он на этом направлении не битком). Ради Агры :)
Карма 678
25.12.2007
Proff
До Агры - однозначно на поезде. В 6.15 с Нью Дели (там в 8.12) или в 7.15 с Низамутдина (там в10.07). На какой успеете из аэропорта.

Да врятли они даже на 7,15 успеют.

Хорошо если в 6 из аэропорта выйдут. До вокзалов это ночью по пустым дорогам - минимум минут 40-50.

А утром уже пробки во всю будут. Хайвей то небось строят до сих пор.

Так что только на такси, имхо, сразу в Тадж
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики