Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Ближний Восток › Путешествие в Египет.

Astra ж
Карма 41
Ответить
17.08.2009
Вот! Решила самостоятельно, без турпакета. Купила билет у Аэрофлота. Лечу в Каир регулярным рейсом 8 ноября. На месяц (из-за визы). Хочу посмотреть Каир, Александрию, Луксор, может быть, что-то ещё. Ну и на Красном море отдохнуть дней 7-10.

Буду благодарна любым советам от бывалых. Особенно интересует бюджетное жилье и опыт передвижения по стране. Спасибо.
Нау м
Карма 108
Ответить
17.08.2009
На сколько знаю, в таком случае визу надо делать. В Каире нет упрощённки для туристов, как в Хургаде и Шарме.
Astra ж
Карма 41
Ответить
17.08.2009
Почитала про визу в инете прежде, чем купить билет. Говорят, что в Каире в аэропорту без проблем можно получить визу при наличии обратного билета и брони отеля. Но только на 1 месяц.
JANIK ж
Карма 0
Ответить
18.01.2012
Бронируйте отели через интернет.Это дешевле. Я покупала на английском сайте 3дня с завтраком на 2 заплатила 100$. А если бы снимала непосредственно по приезду, то цена 60$ в день.
Карма 1615
Ответить
18.01.2012
Astra

Может и не очень бюджетно,но посмотрите:

../blog/100_3098_0.html
Карма 175
Ответить
18.01.2012
Astra
может быть, что-то ещё

можете тут посмотреть о малоизвестном Египте -часть моего путешествия. Не помню уже, вроде там ссылка была на целое.Если нет, напишите, я вам в личку сброшу. А Маршрут был такой Хургада - Асуан - Абу Симбел - Луксор- оазис Харга- оазис Дахля- оазис-Фарафра - Черная и Белая пустыня - Каир

../forum/68_11836_0.html

Если будете в Александрии, обязательно съездите в оазис Сива. Обязательно в Асуан съездите. Там можно на несколько дней зависнуть с отдыхом на Ниле. А можно из Асуана в Луксор не на поезде ехать, а на фелюке по Нилу. Это дня 2 займет. Ночевать будете прямо на фелюке. Стоит уже не помню сколько по деньгам, но какие-то копейки, долларов 60.По ходу и позагорать можно и остановиться на купания. Нил в этой местности просто офигенно голубого цвета (а не мутная лужа, как ближе к Каиру)

Отель бронируйте только на побережье в Хургаде. Бюджетный недорогой отель не проблема найти везде. В общем-то, и в самой Хургаде, недорогих отелей по виду видела. Но от моря они далековаты

С передвижением проблем особых нет: поезд - автобус - самолет - всё к вашим услугам

ПыСы. Тока щас увидела, что отвечаем на сообщение 2009 года)))))))). ладно, может кому еще пригодится
Proff м
Карма 180
Ответить
18.01.2012
anikolaev

ElenaTruva

Есть мнение, что вопрос, заданный 2,5 года назад, для Astra уже не очень актуален :)

Да и на форуме она почти год как не появляется.
Luna ж
Карма 1884
Ответить
19.01.2012
Да и Египет 2009-ого, судя по последним отзывам, мнениям, событиям, новостям, оччень отличается от нынешнего.
Карма 149
Ответить
19.01.2012
Luna
Да и Египет 2009-ого, судя по последним отзывам, мнениям, событиям, новостям, оччень отличается от нынешнего.

Да ладно, отчет Елены в любом случае стоит почитать! Особенно вспоминая ее, кажется, Джайпурские рассказы!)
Карма 175
Ответить
19.01.2012
Luna

Да, вроде нет. У меня друзья по моему маршруту ездили на НГ, Всё спокойно. В Каире на Тахрире тусы есть периодически. Брат в Хургаде сейчас уже четвертый день - там вообще тишина.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях