Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ашрам ошо в пуне

Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Сразу скажу, что к самой личности Ошо отношусь спокойно и без излишнего пиетета. Я к тому, что как-то делать из человека памятник мне не присуще, хотя всё относительно, кому-то тоже может нравится бронзоветь при жизни, ради Бога, каждому своё :))) Книги его я читала с удовольствием, со многими мыслями очень согласна, но... не более того. В принципе, мне потому особо не покатили вечерние встречи в белом. Полчаса танцев мне мало, а от полутора до двухчасов просмотра лекций Ошо, мне слишком много. В третий раз эту часть марлезонского балета я уже откровенно-беззастенчиво проспала. Особенно к этому располагает манера Ошо сказать два слова и сделать паузу. Хотя, это тоже часть его методики отключения беспокойной части мозга, но по мне, его проще выключить совсем на это время :)) Вобщем ходить на эти вечерние действа я в конце концов перестала.
Карма 213
27.06.2009
Luna
Всё это вкупе настолько располагает, что такую внутреннюю свободу я не ощущала ещё никогда и нигде.

Да и со мной такое случалось ,только не в Пуне.То, чем вы делитесь,возможно таки приведет меня туда)
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
kochevnik, я действительно это советую и буду советовать сделать многим, потому как только там понимаешь, насколько мы по сути обросли всякими рамками, запретами, табу, оглядкой на окружающих и прочей фигнёй :)
Карма 213
27.06.2009
Luna

Ага) Понимаю)Поклоница Диманической Медитации,Кундалини и вообще, мне нравится очень!Но до Пуны никогда не доезжала...все как то по другому,сейчас например под Питером на полтора месяца организуется Медитационный лагерь Ошо,палатки,еда на костре)
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Эх, ма, не турист я, но идею такой организации поддерживаю двумя руками :)))
Карма 213
27.06.2009
Luna

Да-а-а, я вот тоже в палатке никогда не жила ,раздумываю)Просто хочется все это продолжать,тропу так сказать протаптывать..самостоятельно другой эффект)
Карма 1427
27.06.2009
Luna

Пожалуйста, продолжайте!
Карма 131
27.06.2009
здорово рассказываешь! хотелось бы больше личных впечатлений, открытий... хотя
Luna
такую внутреннюю свободу я не ощущала ещё никогда и нигде.

это, наверное, ключевое - больше и не скажешь=)

а что именно способствовало? какие понравились медитации?
Luna  ж
Карма 2182
28.06.2009
Продолжу я вот лирикой немного :) В первый вечер после этой самой вечерней встречи вышла из пирамиды и села напротив и такая вот благодать ощутилась.... Сразу мысль, что впитать это надо, запомнить и потом на "Индостане" обязательно описать, ибо лепота невозможная, а про родимый форум помнилось всегда. Вот представьте, тропическая ночь (потому как солнце выключают часов в семь и в девять вечера ночь уже как есть), цикады поют, загадочные птицы что-то выкрикивают полусонными голосами, вода вокруг пирамиды тихонько журчит, бамбук поскрипывает на тёплом ветру и вот, аккурат над вершиной пирамиды, она, как есть - улыбка чеширского кота! Не смайлом набок, как у нас, а вовсю его кошачью благость... )))) И глазком-звёздочкой эдак подмигивает... Прям на слезу прошибло, ей-Богу, ибо ощутилось, что вот он сюр-нереал, Индия-мама... Словами вобщем не не передашь, одни эмоции на поверхность рвутся... Вобщем, как говорится, поплющило уже в первый вечер :)))
Luna  ж
Карма 2182
28.06.2009
Самая классная на мой взгляд - это Кундалини, там наиболее здорово сбалансированы динамика и релакс, в ней больше раскрываешься, больше и острее чувствуешь себя в энергии и энергии в себе. Сподвиглась я раз встать в пять утра и приехать на динамическую медитацию к шести. Но целый час одних танцев с прыжками оказались для моего чисто совиного темперамента слишком радикальными - утро, всё-таки, не моё время, однозначно. Но попробовать надо всё, чтобы выбрать для себя что-то наиболее близкое.

Вот тут описания всех медитаций и музыку к ним тоже можно скачать: http://www.osho.com/Main.cfm?Area=Meditation&Language=Russian
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге