Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ашрам ошо в пуне

Luna  ж
Карма 2182
28.06.2009
Tatjana
И почему именно Шивы, а не Брахмы или Вишну, например? Т.е. как Вы это определяете?

Танюш, на "ты" будем, хорошо? :) И всем тоже просьба )))

Определяю... Трудно сказать как. Просто Шива - мой Мастер. Его энергии я ни с чем и ни с кем не спутаю, это вроде как со-резонанс, что-ли... И как мне приятно-неожиданно было ощутить их именно в том месте. Честно говоря, я вот всё думала, как бы там быть и при этом не влезать в эгрегор Ошо, ну казалось, что раз столько поклонников, он должен был там создасться и требовать пищи, так сказать. А вот нету его там, просто удивительно.
Карма 244
28.06.2009
Луна, а на silent sitting были?

вот где энергия необыкновенная, даже я, бесчувственное существо))), это ощутила....
Карма 1427
28.06.2009
Luna
Трудно сказать как. Просто Шива - мой Мастер. Его энергии я ни с чем и ни с кем не спутаю, это вроде как со-резонанс, что-ли...

В храме Шивы -тантрика "Кайлас" в Канчипураме тоже неожиданно для нас ощутили мощный приток энергии. В моей жизни такие впечатления были впервые. Словно подключились к зарядному устройству! И время пролетело как минута, а пробыли там часы.
Luna  ж
Карма 2182
28.06.2009
OlgaM, да, очень хорошо там :)

Tatjana
А может , это оно и было?? :)) То, что ты принимаешь за энергию Шивы? М.б. Ошо - и есть твой мастер, раз такое дело с этими энергиями тамошними ??

Нет, точно нет :) Ошо был всё-таки просто человеком, которому ничто человеческое не было чуждо, посему к нему у меня отношение тоже на чисто человеческом уровне. Есть там специальные встречи по его лекциям, просмотры этих лекций, но культ личности там действительно практически не навязывается. И портреты на каждом шагу не висят :)
Luna  ж
Карма 2182
28.06.2009
Borf, думаю, да. Ведь плановые медитации в пирамиде это одно, а есть ведь ещё море всяких курсов-тренингов-практикумов.
Карма 95
13.07.2009
Привет, Luna! Очень нравятся твои безоценочные комменты! И ты очень правильно и хорошо пишешь о порядках в ашраме! Спасибо! С твоего позволения, буду считать себя твоим Единомышленником!

Luna
Место всё-таки тоже много значит. А остальное, получается, вроде как эрзац, по мотивам :)

Совершенно согласна...Уже когда только входишь на территорию ашрама, или парка, или ОШО-Аудитории - сразу чувствуется энергия мощнейшая...Говорят же, что есть "намоленные" места...Так вот территория ашрама - точно "намедитированная"))

Там Тишина - в самой атмосфере...Получается полное погружение в процесс...и так как утром не нужно на работу и отвлекаться на бытовые вопросы, то интенсивность практик возрастает...я так почувствовала...
Luna  ж
Карма 2182
13.07.2009
Blond
С твоего позволения, буду считать себя твоим Единомышленником!

Уря! ))))

Велькам, как там любят говорить :)))

А вообще, что-то постоянно ловлю себя на мысли, что опять туда сильно хочется... Вот бы собраться тёплой компанией, да и рвануть к тишине и новым открытиям! ))
Карма 95
13.07.2009
Вот вот! Мне тоже хочется! Очень! Тут INDIAGATE выложила фотки со входа в ашрам, которых у меня не было...и я страстно захотела снова к этой стене с водой....../forum/48_9245_1.html#msg189705...эхх.. ...

А у меня опыт был интересный в связи с общением...Я, до приезда в ашрам, путешествовала уже 3 недели, и вот приехала...как обычно, сразу появились хорошие русскоговорящие люди...и вот где-то через неделю пребывания в ашраме я совершенно отчетливо поняла, что разговаривать - не хочу...купила значок...прицепила....хватило меня на полдня только - срочно мне понадобилось задавать вопросы кокие-то нелепые всем подряд...))) Знакомы тебе метания такие?
Luna  ж
Карма 2182
13.07.2009
Не, мне наоборот было в кайф, что до меня никому нет дела и мне не до кого. Наших почти не было, а кто был, через пару дней уезжал, так что не пообщались, практически. Так что я там всё больше сама по себе была.
Карма 95
13.07.2009
Luna! Хорошо-то как!))) Я сейчас, словно вернулась к тем ощущениям и переживаниям...

А ты часто ездишь к ОШО?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге