Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ашрам ошо в пуне

Карма 16
5.08.2005
m-a-x-u-s
Цитата: "а что с фотками Ашрама так скудно везде! или там запрет на сьёмку?"
Ага. См. выше.
jyothi
Цитата: "А вот еще фотки (все фотки не мои, т.к. в ашраме запрещено фотографировать)"

И правильно, что запрещают, а то представляешь, сидишь - медитируешь, а кто-нибудь "щелк" тебя для прикола, чтобы, например, в indostan.guru послать. Не надо оно это там - фотографировать

И вообще - это энергию отнимает.

Если очень хочется, то можно получить разрешение у... ...не знаю у кого... но там можно найти. Но это только если очень надо - не для баловства.
Карма 2
5.08.2005
Цитата: "Если очень хочется, то можно получить разрешение у... ...не знаю у кого... но там можно найти. Но это только если очень надо - не для баловства."

не, не очень - поеду, сам гляну!
уже ищу попутчиков, хотя точное время поездки еШо не знаю ?!
Карма 2
5.08.2005
про ашрам очень хорошо и много написано на http://www.afisha-mir.ru/variant?id=430&page=1
именно после этой статьи и решил сьездить

расходы на поездку получатся относительно чуточку выше, чем в среднем в Индии (хотя в ашраме пропуск на день = 7$ = 7 часовых медитаций, а в Петербурге,например, одно занятие по Тай Чи в хорошем фитнес клубе min 50-100$)

Цитата: "если за плечами токо русский язык, ну и чуточку немецкого?"
Цитата: "Когда регистрируешься, укажи, что нужен переводчик - там всегда русских достаточно."
ездил в июне - английский не знал вообще - переводчика не дали - русских не было вообще - поначалу было трудно. надеюсь, поедете в сезон, проблем не будет.

jyothi, ты оказалась права, с возвращением действительно было поначалу трудно. ешё в самолёте по пути в Дели незнакомый человек, узнав что еду в Ошо, сказал что встречу там много интересных людей и много друзей. я улыбнулся. он оказался прав. ты сейчас в шри - ланке живёшь?
Карма 2
6.08.2005
Цитата: "ездил в июне - английский не знал вообще - переводчика не дали - русских не было вообще - поначалу было трудно. надеюсь, поедете в сезон, проблем не будет."

а когда сезон?

Цитата: "про ашрам очень хорошо и много написано на http://www.afisha-mir.ru/variant?id=430&page=1
именно после этой статьи и решил сьездить"


классная страничка - (смеялся и плакал!) - талант у девушки.
Карма 2
6.08.2005
думаю что сезон, как и в целом в Индии, начинается с декабря и заканчивается в марте - апреле (osho guesthouse стоит в это время в 2 раза дороже) - не знаю, я бы не советовал ехать в самый сезон - я был в июне - но в ашраме было достаточно много народу - что тогда наверно там творится в период нового года... и проблем с выбором жилья в несезон нет.
Карма 5075
6.08.2005
jimy
Цитата: "думаю что сезон, как и в целом в Индии, начинается с декабря и заканчивается в марте "

Небольшая поправка: не с декабря, а скорее с ноября или даже с октября.
Карма 16
8.08.2005
Moony прав, сезон начинается с ноября, а на Новый год в ашраме на самом деле много народу, я была в июле, а потом ноябрь-декабрь, так в июле мне больше понравилось (хотя может потому что в 1й раз?) и еще зимой мне было очень холодно, особенно по ночам - хотя я - южная птица


jimy
Цитата: "jyothi, ты оказалась права, с возвращением действительно было поначалу трудно........ ты сейчас в шри - ланке живёшь?"

Все через это проходят...
Не только сейчас, я вообще в Шри Ланке живу
Карма 2
8.08.2005
не по теме топика

jyothi, во ты везунчик!
был в шри ланке в сентябре 04 и очень очень хочу поехать опять. оставишь email? (или напиши любое любое сообщение на mamay@bk.ru) есть куча вопросов. пришлю тебе кучу русских dvd.
Карма 5075
8.08.2005
jimy
Цитата: "был в шри ланке в сентябре 04 и очень очень хочу поехать опять. оставишь email? (или напиши любое любое сообщение на mamay@bk.ru) есть куча вопросов. "

Ребята! Было бы здорово, если бы эта куча вопросов и ответов появилась у нас на форуме, а не только в вашей личной переписке! Мы тоже жаждем узнать побольше о Шри-Ланке! Не забывайте про своих современников и потомков, которые читают и будут читать этот сайт. Открывайте новые темы, задавайте вопросы, давайте ответы, не стесняйтесь!
Карма 16
8.08.2005
jimy
Цитата: "jyothi, во ты везунчик!"
Ой и не говори... уже почти 10 лет, а все радуюсь

Как я уже говорила, можете использовать меня в своих бескорыстных, ну или корыстных - как придется , целях
Я, правда, немного ленивая по поводу всяких разузнаваний, но, похоже, вы меня наконец-то немного растормошили - спасибо, а то бы еще чуть-чуть и совсем бы покрылась шриланкийской плесенью
Задавайте вопросы - чем смогу - помогу

jimy
Цитата: "оставишь email?"
jyothi@mail.ru
Но интересные и полезные вопросы можно на форум - в подарок Moony, современникам и потомкам
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики