Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ашрам ошо в пуне

30.07.2005
здрасьте вам! скажите пожалуйста (а то на сайте ето не узнать по моему) 1) чтоб туда сьездить и пожить недели 2, сколько надо по финансам (чтоб с посещением большинства медитаций + жильё + питание, но не включая дорогу, ето то ясно) , мне кажеться, что там теперь сплошная коммерция или я ошибаюсь? 2)если за плечами токо русский язык, ну и чуточку немецкого? 3) а если понравиться и захочу остаться, то как с етим?
- заранее спасибо
30.07.2005
- ето максим был хочу летом сьездить
Карма 16
30.07.2005
Аноним
Цитата: "ето максим был"
Который Максим? С аюрведической косметикой? Или другой какой? А чего не регистрируешься?

Цитата: "скажите пожалуйста (а то на сайте ето не узнать по моему)... "сколько надо по финансам "

Не, на сайте они не любят коммерческую основу выставлять - а она там сильна
Я где-то писала уже, по-моему в "Отношении к Ошо" по ценам, ну да ладно, повторюсь. Сразу оковорюсь, это было 1,5 и 2 года назад, надеюсь цены не изменились.

В ашрам регистрация с тестом на СПИД (по-моему 1000 рупий) и должна быть действительна виза.
Медитации. Вxод в сезон 300, несезон 250 в день. В это входит: вход на все территории включая zan-garden и все медитации в Пирамиде - там проходят все основные медитации. Только специальные курсы, группы и процедуры оплачиваются отдельно, причем довольно дорого. Так, группы не 3 дня около US $200-250, а на 3.5 суток - 400. Есть недельные и месячные группы - но цены баснословные! Но вних можно и не учавствовать, а сходить на все медитации в пирамиде - тоже experience и еще какой!!!

Жилье. Вокруг ашрама почти все дома со сдающимися квартирами и комнатами. Если не придирчивый - очень простенькая комнатка (все равно только спать да вещи положить) стоит ок. Rs.200 (ок. US $4) в сутки, а летом, по-моему, можно и за 150 найти если постараться. Комната получше (с ванной отделанной мрамором и т.д. - около US $ 12-15 в сутки, а в местном отельчике по-моему $30.
Есть программы по которым можно жить и работать в ашраме (бесплатный вxод и проживание, но на 1-3 месяца) или просто работать (бесплатный вxод).Но все это есть на сайте.

Питание. Снаружи очень дешево. В самом ашраме (я бы порекомендовала питаться там) не дорого, но вкусно и гигиенично. Так, например чапати - 3 рупии штука (ну сколько их можно съесть? штуки 1-3) да какую-нибудь к ним похлебку с овощами - может 10-15, и четвертинку арбуза или папайи на десерт +15 - 35- 40 рупий на обед (оставь поимерно столько же на завтрак и чуть больше на ужин). Европейское меню обычно чуть подороже. Ну, а вообще - это как аппетит!!! Хотя мне во время медитаций есть не хотелось, т.к. ела очень медленно и с чувством, то наедалась быстро и с очень малого количества. Думаю 200-250 рупий в день хватит, а то на полный желудок засыпать будешь на медитациях

Цитата: "если за плечами токо русский язык, ну и чуточку немецкого?"
Когда регистрируешься, укажи, что нужен переводчик - там всегда русских достаточно. (Это бесплатно )

Цитата: "если понравиться и захочу остаться, то как с етим?"
Так оставайся - какие проблемы?!!! Особенно, если чего знаешь и можешь делать или научить из работы с телом и мозгами) или, например, готовить хорошо умеешь, так тебе вообще цены не будет - это же "сказочная деревня"!

Вывод: если в состоянии выжить в России - там уж точно дешевле

Цитата: "заранее спасибо"
Завсегда пожалуйста
Приятно помедитировать!!!
30.07.2005
привет, нет не с аюрведической косметикой! спасиб за инфо, летом постараюсь выбраться! только мне рупии и баксы ни о чём не говорят (я ща кроме евро, ни в чём не ориентируюсь), ну ок я поищю курс валют в инете! только к такой поездке подготовиться надо чуток, воостановиться, а то в том состоянии, что я щас, там много не поймаешь , - совсем разшатался!
сначала Пуна, потом и до Тибета доберусь!
Карма 2
30.07.2005
ето снова я - макс. теперь уже зарегестрированный пользователь!, типа здрасте!
Карма 5075
31.07.2005
m-a-x-u-s
Цитата: "ну ок я поищю курс валют в инете! "

Курс валюты можно найти и у нас на сайте: www.indostan.ru/indiya/valiuta.html
Карма 16
1.08.2005
m-a-x-u-s
Цитата: "ето снова я - макс. теперь уже зарегестрированный пользователь!, типа здрасте!"
Ну здрасте, коль не шутишь и добро пожаловать с нашу веселую компанию!

Цитата: "только к такой поездке подготовиться надо чуток, воостановиться, а то в том состоянии, что я щас, там много не поймаешь , - совсем разшатался! "
Не надо ни к чему готовиться - пропадет чувство неожиданности, новизны, сказки, да и ожидать чего бы то ни было не стоит, так как нет ожиданий - нет разочарований!
И состояние твое там само поправиться - только позволь этому случиться. Все что надо - просто взять - и поехать! Если желание это не надумано, а на самом деле сердце зовет - все будет ОК!!!
Карма 2
2.08.2005
ок, а у вас тут много чего есть!
Карма 2
2.08.2005
Цитата: "Не надо ни к чему готовиться - пропадет чувство неожиданности, новизны, сказки, да и ожидать чего бы то ни было не стоит, так как нет ожиданий - нет разочарований!
И состояние твое там само поправиться - только позволь этому случиться. Все что надо - просто взять - и поехать! Если желание это не надумано, а на самом деле сердце зовет - все будет ОК!!!"


не, желание не надумано, да и я бы не назвал ето желанием! - тяга! а восстановиться - ето просто необходимо, и не потому что собираюсь в Ашрам, а по жизни, - загулял немного, ....а было время! !!! наша стремление должно подпитываться действиями!
Карма 2
2.08.2005
а что с фотками Ашрама так скудно везде! или там запрет на сьёмку?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге