Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ашрам ошо в пуне

Карма 213
27.06.2009
Enizma
Мне понравилась ошевская Residence Program, рассчитанная на три месяца. Она позволяет жить на территории ресорта, тратя примерно 350$ в месяц

Энизмочка, здравстуй!!)Как узнать о этой программе подробнее?
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Спасибо за поддержку :) Суровый Муни в скайпе советовал самой сесть на автобус в Пуне и куда-нить махнуть, чем испужал до черезвычайности :)) Не могу я вот так, без спутника и его водителя с кондишеном, неизвестно как, неизвестно каким образом, по жаре... Получается разговор про ашрам Ошо - это про меня и таких как я, вобщем вот :)
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Возвращаясь по страницам этой темы, сразу скажу, что цены выросли. Сейчас за вход с иностранцев 550 рупий ежедневно. За эту денюжку получаешь наклейку с датой на пропуск, который предъявляешь на всех воротах территории ашрама, то бишь, извините, ресорта, потому как это не ашрам и не коммуна. Потому как для обслуживания, уборки, охраны и всякого такого нанимаются местные жители, определённо далёкие от идей Ошо, а заплативший за вход и разгуливающий в маруновой робе может не заморачиваться бытом вообще, его дело отдыхать, медитировать, посещать море всяческих курсов или просто загорать у бассейна - свобода полная.
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Жить на территории ресорта дорого. В гостинице там по мои наблюдениям в основном только японцы живут. Но вокруг много гестов на выбор, разной степени "звёздности" на индийский манер, конечно, но приличные. В несезон вполне можно найти за 250-300 рупий, плюс ещё со всякими бонусами, типа нескольких дней бесплатного входа в ашрам и всякое такое.
Карма 244
27.06.2009
Luna
нескольких дней бесплатного входа в ашрам

это как?
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Ну типа ваучер такой дают :) Но это не всегда и не везде.
Карма 244
27.06.2009
ни разу не давали)))

Moony
репутация как места тусовки для скучающих сексуально озабоченных бюргеров со склонностью к гламурной духовности

так скажу-каждый найдет там то что хочет
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Ресорт Ошо платный и платный серъёзно. В плюс это или в минус, судить не буду. Кроме 11 баксов ежедневно только за вход, надо потратится и на одеяния марунового на день и белого цветов для вечерней медитации. К ним желательно что-то вроде большой шали соотвествующих расцветок, потому как в пирамиде холодно, носочки, потому как динамическая медитация штука активная и час-полчаса прыжков способны натереть мозоли, сидение или коврик, потому как пол там мраморный, а часть медитации это релакс и неподвижность. Курсы тоже недешёвые, баксов тридцать в день для желающих научиться множеству всего ценного от массажей, тай-чи и прочего до различных медитативных курсов, в дополнение к ежедневным в Аудитории-пирамиде. Деньги там не в ходу, надо покупать ваучеры по 500 и 1000 рупий. Из них будут вычёркивать цены за экипировку, за питание в кафе или покупки на территории ашрама. Единовременный взнос при начальной регистрации со сдачей анализа на СПИД, выдачей пластиковой карты с фото, на которую ежедневно будут клеить даты посещения и ознакомительной экскурсией-обучению видам медитаций и самим ашрамом, тоже где-то баксов 25.
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
OlgaM
ни разу не давали)))

Друг жил в не-сезон, его отель такие бонусы давал :)
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2009
Кстати, насчёт каких-то сексуально-озабоченных :))) Около трети народу хорошо в возрасте и некоторые даже очень хорошо. За месяц, что я там тусовалась время от времени, перевидала их множество и о каких-то вольностях и распущенностях, которыми спекулируют насчёт Ошо в инете, даже смешно читать. Во-первых, если ты сам не подаёшь повода к общению, к тебе никто не подойдёт. Уважение к чужому личному пространству там поставлено и возведено в абсолют. Собственно, можно даже купить значок "In silens" и тогда вообще никто с вами даже не заговорит-не поздоровается. Во-вторых, сама атмосфера людей не случайных и не прохожих, людей, приехавших с конкретными целями чему-то научиться и что-то получить, ценящих тишину и концентрацию. Всё это вкупе настолько располагает, что такую внутреннюю свободу я не ощущала ещё никогда и нигде. И то, что это всё стоит денег, воспринимается тоже адекватно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге