Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ашрам ошо в пуне

Карма 139
21.07.2012
maaks
А никакой энергии Ошо, там в общем то и нет.

это утверждение несколько оспариваемо)))

когда я был в Пуне - очень не редки случае люди и в роде в медитационный курорт приехали - а на територию так и не вошли)))

и пару случаев встречал что вошли взявши абонимент на неделю - за неделю 2-3 раза - всё остальное как то не складывалось.

и для информации)

1 цена в 2011 была уже 1000 рупис за день посещения ашрама, по моей памяти.

2 жильё в офсайте находили по слухам есть и по 150 рупис / сам дешевле 250 не встречал/

по жилью наиболее часто встречаемое 2-3 комнаты выходят на каридор где общий туалет и душь. ноо в принципе кто приехал на интэнсивные практики - это не важно. ибо на територии всего достаточно и всё очь комфортно. и рум используется просто что бы поспать.

3 для постоянного "нахождения в поле Ошо" целесообразно прогуляться по ближайшим от ашрама отэлям - там по собственным ощущениям и своему кошельку уже что то подобрать. по моим ощущениям я встречал места с более сильным полем чем гостиница на територии ашрама. при этом прайс был на очь прилично скромнее того что в ашраме.

4 в Пуне есть ещё одно из прикольных мест это раскопаный подземный тэмпл. можно съездить или для эстэтического удовольствия или для сравнения энэрджи)))

5 да по отзывам немногих кого знаю кто там бывает с 90х - да в ашраме много изменилось. /вот жаль подробнее пообщатся не получилось/
Карма 33
20.06.2013
А кто-нибудь обладает информацией по актуальным ценам на разовое посещение Osho Teerth Park? (на сайте пишут, что можно с 6 до 9 и с 15 до 18 без регистрации, а про деньги ничего не пишут, не может же быть, что бесплатно;))
Luna  ж
Карма 2182
20.06.2013
Парки посещаются бесплатно в это время. В остальное время они открыты только для зарегистрированных пользователей по пропускам )) Но там ничего такого уж особенного нет, на мой взгляд. А в эти часы ещё набегают индийские парочки )) ну и шум-гам не для медитации.
Карма 33
20.06.2013
Почему паркИ? там что их, много? на сайте только про один общедоступный сказано вроде...

Я в общем так, практически мимо буду пробегать (мы на RubyConf India в Пуну едем). Хоть со скульптурой Ошо сфоткаюсь ))) Медитируем мы дома )
Luna  ж
Карма 2182
20.06.2013
Они за ашрамом через дорогу, напротив друг друга. Вся территория Ошо-ресорта три улицы занимает.
Luna  ж
Карма 2182
20.06.2013
Да, в парках фоткать можно. На территории ресорта нельзя.
Карма 33
20.06.2013
Про фото я знаю.

В общем, парк бесплатно. Спасибо )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики