Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по маршруту. Керала

IraF  ж
Карма 16
28.01.2011
wichy
А в чем проблема смывать мелкий песок холодной водой? Мы смывали всегда без проблем - чай, не жирный он, чтобы холодной водой не смываться :)))

Ну не знаю, мне как-то приятней горячей мыться, а не дрожать под холодной струей ;)) Тем более, что цену одну предлагали и за горячую и без оной.
IraF  ж
Карма 16
28.01.2011
Fibi
В 2-3 раза выше - это сколько же? 0.о

Мне одна английская пара восторженно показывала замечательные домики за 7000= в которых они останавливались )))
Fibi  ж
Карма 5
28.01.2011
wichy Потрясающие фотографии! Я смотрю все достаточно легко одеты, это в каком месяце примерно было снято? В феврале надо брать туда теплую одежду?

IraF Огромное спасибо за информацию! :)
Fibi  ж
Карма 5
28.01.2011
да уж, за 5000-7000 я уже оценила отели, не кисло так :)
IraF  ж
Карма 16
28.01.2011
Fibi
В феврале надо брать туда теплую одежду?

Толстую поларку желательно с капюшоном или, лучше, виндстоппер. В Перияр берите или хорошие треккинговые кроссовки или такие, что не жалко потом выбросить, там есть топкие места и пиявки
Карма 789
28.01.2011
IraF
Ну не знаю, мне как-то приятней горячей мыться, а не дрожать под холодной струей
Ну, любовь к холодной или горячей воде никак не связана со смыванием песка :) Я удивилась именно что Вы написали - "горячая вода, чтобы смывать песок", вроде как холодной он не смоется :)))

Реально холодной струи, как уже писали в этой ветке, в Варкале обнаружено не было :))) Если вода +20 +22 - нормально подходит для купания, то вполне можно с горячей ничего не искать, поскольку во многих недорогих местах горячей как раз нет.
Fibi
Я смотрю все достаточно легко одеты, это в каком месяце примерно было снято? В феврале надо брать туда теплую одежду?

Это снято в полдень в середине декабря. Ночами было прохладно - до +10. В середине февраля холоднее не будет. Я не мерзла, укутываясь вечером теплым палантином, но я - морозоустойчивая :)
IraF  ж
Карма 16
28.01.2011
wichy
Я не мерзла, укутываясь вечером теплым палантином, но я - морозоустойчивая :)

А мне ночью очень пригодилась термуха, я в ней спала, т.к. было реально холодно, окна под утро запотевали.

А когда мы в 6 утра погнали на рикше до горы я чуть не околела, на мне была поларка с капюшоном+легкая ветровка+перчатки. На горе тоже жарко не было. Местные ходят в шапках и куртках.
Fibi  ж
Карма 5
28.01.2011
Ага, значит толстовки с капюшоном и джинс, которые так и так будут, должно хватить. После морозной зимы такая температура не страшна, в крайнем случае напялю все что будет сразу! :D Если останется место в рюкзаке брошу еще что-нибудь теплое, спасибо за советы! ))
IraF  ж
Карма 16
28.01.2011
Fibi
и джинс, которые так и так будут,

Джинсы не очень удобная одежда для Индии, имхо
Fibi  ж
Карма 5
28.01.2011
Почему?

Они просто все равно будут, а лишние штаны тащить не хочется. Вообще одежду тащить не хочется если честно :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге