Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по маршруту. Керала

Fibi  ж
Карма 5
21.01.2011
Всем привет!

Я планирую одиночную поездку на 25 дней в Кералу (февраль-март), но так как еду в Индию в первый раз, то есть вопросы по маршруту.

Итак, я собираюсь прилететь в Тривандрум - затем Варкала - Перияр - Мунар - Кочин. Очень хотелось попасть в Кадайканал, но до него проблематично добираться и видимо я потеряю много времени. Спешки и слишком длинных и частых переездов хочется избежать.

Достаточно ли 5 мест для 25 дневной поездки или можно добавить еще какой-то пункт, например по пути из Мунара в Кочин? Легко ли добираться по пунктам маршрута, по расстояниям вроде бы не слишком далеко?

Можно ли без проблем добраться из Перияра до Мунара?

Так как еду в первый раз хотелось бы спросить хватит ли 600$ на все время пребывания в Индии или этого мало? Жилье хочется найти недорогое, по возможности брать скутер или велосипед на прокат, там где это возможно.
Fibi  ж
Карма 5
21.01.2011
Думаю вставить еще Аллеппи между Варкалой и Перияром, если оттуда будет ближе ехать затем в Перияр, стоит ли?
Карма 789
21.01.2011
Fibi
Думаю вставить еще Аллеппи между Варкалой и Перияром, если оттуда будет ближе ехать затем в Перияр, стоит ли?

Стоит, можно или Аллепи, или Коллам - посмотреть бэквотерс. Если едете одна и не найдете компанию - то загоняться на хаусбоаты не стоит, но в Колламе есть экскурсии на небольших лодках. А еще лучше - доехать до Коллама из Варкалы, а потом туристическим паромом - в Аллепи. Там можно заночевать или даже пробыть пару дней - а потом двинуть в Перияр.

Fibi
Так как еду в первый раз хотелось бы спросить хватит ли 600$ на все время пребывания в Индии или этого мало?

Трудно сказать, не зная, как вы привыкли путешествовать, какие у вас требования к отелям и ты.ды. Мне бы в одиночку на 25 дней 600$ было бы мало, но прожить на них в принципе можно.
Fibi  ж
Карма 5
21.01.2011
Спасибо большое за помощь! ) Буду думать как лучше включить Аллепи или Коллам в маршрут.

А не подскажете еще по поводу автобусного сообщения между пунктами, добраться можно без проблем?

По поводу требований к отелям - то я совсем не требовательна, главное горячая вода и кровать без клопов, путешествую с небольшим рюкзаком, но там дорогая техника - фото/ноут, поэтому просто хотелось бы избежать чего-то вроде хостелов, чтобы исключить воровство.

Можно ли найти неплохие отели за 250рупий/сутки или это фантастика? Стоит подумать об увеличении бюджета?
Карма 789
21.01.2011
Fibi
Легко ли добираться по пунктам маршрута, по расстояниям вроде бы не слишком далеко

Из Тривандрума в Варкалу - есть поезда и автобусы, добраться проблем нет. Из Варкалы в Коллам - ходят тоже поезда и автобусы. Коллам-Аллепи - лучше всего на туристическом пароме, заодно посмотрев бэквотерс. Стартует паром из Коллама, по-моему, в пол-одиннадцатого утра, так что реально приехать утром из Варкалы и уехать на пароме в Аллепи. Хотя возле Коллама можно и тур на лодке по узеньким каналам (т.н.village boat tour) взять, это совсем другой опыт, чем на пароме по "большой воде", поэтому можно и на день раньше из Варкалы приехать (или просто съездить из Варкалы "одним днем", там недалеко.

Чтобы добраться до Перияра, надо сначала попасть в Коттаям - если нет желания смотреть бэквотерс, можно прямо из Варкалы двинуть туда поездом, их ходит много. Или можно, не заезжая в Аллепи, поехать в Коттаям из Коллама (тоже много поездов). Из Аллепи до Коттаяма ходит паром (долго) или автобусы (быстрее). То есть добраться туда можно откуда угодно - главное определиться насчет бэквотерс. Из Коттаяма до Перияра ходят автобусы, ехать часов 5.

Из Перияра в Муннар ходят автобусы, не очень часто. Ехать тоже часов 5.

Из Муннара в Кочин - автобусы ходят вполне хорошо.
Карма 789
21.01.2011
Fibi
главное горячая вода

По крайней мере, в Варкале это требование отсеет достаточно много недорогих отелей. Но при умении торговаться - думаю, можно что-то найти за Вашу цену - подальше от центра клиффа. Насчет Муннара - очень сильно сомневаюсь, бюджетное жилье там недешево, а то, что совсем дешевое - совсем плохое. В принципе, время у Вас есть, чтобы поискать что-то подходящее, не по одному дню на место - может, и найдете.
Fibi  ж
Карма 5
21.01.2011
Спасибо!) Буду определяться по поводу беквотерс.

А с горячей водой напряжонка? В принципе можно будет и без нее потерпеть, не страшно :)
Карма 789
21.01.2011
Fibi
с горячей водой напряжонка?

Не то, чтобы напряженка, но во многих гестах подешевле ее нет - чтобы прям вот из крана шла. Обещают иногда, что будут приносить в ведрах по первому требованию - на практике не пробовала. В Керале везде, кроме Муннара, спокойно обходилась без горячей, если ее не было - мылась холодной.
Карма 361
21.01.2011
Fibi
А с горячей водой напряжонка? В принципе можно будет и без нее потерпеть

температура того, что в индии называется холодной водой - градусов 20, поэтому не факт, что горячая, да еще и в керале, вам вообще пригодится:))
Juli  ж
Карма 41
21.01.2011
Подскажите и мне тоже.

Если ехать отдыхать в Кералу, то какой пляж лучше выбрать: Ковалам или Варкалу?

На Коваламе была очень давно, понравилось.

Нужен отель недалеко от пляжа, не сильно дорогой по цене.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге