Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по маршруту. Керала

Карма 789
23.01.2011
tat
по-подробнее раскажите, пожалуйста ?

Я уже где-то здесь рассказывала - в Кочине есть несколько контор, организующих подобные экскурсии. Мои подруги ездили, по-моему, вот с этой - Tourist Desk Information Counter (телефон - (0484) 2216129, 2371761, офис в Форте Кочин - на Tower Road, где в Эранакуламе - не знаю, но во многих туристических местах висит их реклама). Сколько стоило - не скажу, по-моему, рупий 600-700 с человека, но, может, и чуть больше, но до 1000. С утра раненько их забрали на микроавтобусе, отвезли на бэквотерс, усадили в хаусбоат, покатали полдня по "большой воде", потом покормили отличным обедом, пересадили на маленькие каноэ, покатали по узким каналам (т.н. village boat tour), посадили обратно на хаусбоат и отвезли к месту старта экскурсии. Оттуда же на микроавтобусе отвезли обратно в отель. Вполне реально за разумную цену так исследовать бэквотерс, особенно при ограниченности времени и отсутствии попутчиков, чтобы разделить расходы.
tat  ж
Карма 717
23.01.2011
wichy
Мои подруги ездили, по-моему, вот с этой - Tourist Desk Information Counter (телефон - (0484) 2216129, 2371761, офис в Форте Кочин - на Tower Road
Спасибо вам огромное - очень интересный вариант.
Карма 789
23.01.2011
tat
Спасибо вам огромное - очень интересный вариант.

Думаю, такие туры и в Аллепи, и, возможно, в Колламе должны быть, но не поручусь, сама не ездила :)

И забыла сказать - обед и, по-моему, чай входили в стоимость тура. Кормежка была вкусная - как всегда на хаусбоатах :)
Карма 736
23.01.2011
Juli
А как сейчас на Ковалам с количеством отдыхающих?

Сейчас больше, чем в 2009. Но отелей много, выбор хороший, преобладают там европейцы, россиян очень мало. Хорошо там. Люблю Ковалам за тишину и какую-то домашнюю обстановку. Все торговцы и официанты в многочисленных кафе становятся своими, здороваются. Очень люблю задворки Ковалама, там я и жил в прошлом ноябре. Тихо, птицы поют, лотосы цветут, кокосы падают... Шанти, одним словом.
Fibi  ж
Карма 5
23.01.2011
wichy
А в целом - да, 600 у.е. при путешествии в одиночку - маловато, хотя и реально. В запас денег взять обязательно, мало ли что!

Поняла, постараюсь увеличить бюджет + режим эконом. :)

Хаусбоаты отпадают конечно, а вот вашим советом про туристический паром воспользуюсь обязательно!
Fibi  ж
Карма 5
26.01.2011
Осталось забронировать отель для визы. Кто-нибудь знает что-либо про отель Greenland Lodge в Тривандруме? В LP он представлен как бюджетный. Хватит ли брони на один день для предоставления в посольство?
Карма 736
26.01.2011
Fibi
Кто-нибудь знает что-либо про отель Greenland Lodge в Тривандруме?

Сомневаюсь. Насколько мне известно, в Тривандруме никто не останавливается. Сами убедитесь - там абсолютно нечего делать. Ковалам очень близко к городу, зато там пляж, аюрведа, куча отелей. Подумайте.
IraF  ж
Карма 16
27.01.2011
Fibi
- затем Варкала - Перияр - Мунар - Кочин. Очень хотелось попасть в Кадайканал, но до него проблематично добираться и видимо я потеряю много времени. Спешки и слишком длинных и частых переездов хочется избежать.

25 дней более чем достаточно для этого маршрута.

Если вы хотите провести побольше времени в горах, очень советую продумать свое прибывание там заранее. Мунар - это маленький, грязный городишко, битком набитый индийцами. Небольшое гетто бледнолицых бэкпекеров находится около автобусной станции. Турофис предлагает всего лишь две экскурсси в индийском стиле. Лучше останавливаться подальше от города, но это очень и очень дорого, и вопрос с питанием остается открытым.

Из Аллеппи в Перияр ходит один автобус в 6.15 или в 6.30 (точно не помню) от а/станции рядом с городским причалом. Дорога очень тяжелая, сплошной серпантин.

В Варкале лучше иметь горячую воду, чтоб можно было смывать с себя мелкий песок после пляжа.

За 300 руп жилье в Варкале можно найти (в НГ мне его предлагали), далеко от пляжа и на дороге, но оно вам надо? Ведь как приятно посидеть/покачаться в гамаке вечерком на собственном балкончике с видом на..... ))

В Ф.Кочине практически все отели предлагают бэквотерс на лодке или хаузботе и слоновью ферму. И еще там замечательный новый центр Катхакали - каждый день разные программы.
Fibi  ж
Карма 5
27.01.2011
Спасибо большое за подробную информацию, сейчас как раз определяюсь с тем как быть с жильем в горах, с остальными районами более-менее все стало понятно, бюджет под отель чуть-чуть увеличила.

Хотелось бы все таки задержаться в горах, очень интересует природа и плантации. Где в этом плане стоит остаться подольше в Перияре или все таки возле Мунара? Планирую пока около 2-3 дней на место, если подыщу жилье.

Буду признательна за любую информацию по отелям/ гестам/комнатам в этой местности.
Карма 766
27.01.2011
Каньякумари маст си.

Муннар или Перияр? По приезду в Муннар увидел ряд гестов с ценами в 2-3 раза, чем обычно, не знаю почему так. Несколько мечетей. Поел в столовке, где тарелок и приборов не дают. И свалил в Перияр.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики