Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по маршруту. Керала

tat  ж
Карма 717
7.02.2011
wichy
Автобусы из Ковалама в Каньякумари ходят, и они же проходят мимо местечка Thuckalay, там выйти и на рикше доехать до Падманабхапурама - там недалеко.
Извините, пожалуйста, что я здесь вклиниваюсь ( в своем топе уже задавала вопрос , но его там никто не заметил).

А вопрос такой - если в Каньякумари взять машину на целый день - съездить в Падманабхапурам и еще куда - сколько это может стоить ? Может подскажет кто-нибудь ?
Fibi  ж
Карма 5
7.02.2011
Спасибо большое за оперативность! :)

А обратно из Каньякумари быстрее будет поездом?

По поводу Тривандрума поняла, сама склоняюсь к вашему варианту, думаю по дороге в Варкалу из Ковалама как раз заеду.
Карма 766
7.02.2011
Я ездил на скутере Ковалам-Каньякумари и обратно. Как в Ковалам приедете, там перед пляжем стоянка такси, уних спросите про скутер. Может, что изменилось, но раньше прокатов скутеров как в Гоа в Коваламе не было, но местные сдают свои. В Тривандрум отдельно можно не ехать. А заехать с утра, когда поедете в Каньякумари. Или возьмите такси, как вариант.

Не поехали на пароме до Аллепи, а на автобусе, а там взяли прайвет лодку (не хаусбот) часа на 3-4 и поплавали по бэквотерс. Так как на пароме не плавал, то не знаю, что там видиш по пути. Но он плывет весь день, а автобус два часа, да и отдельная лодка удобнее, купаться с нее можнои вообще. Но можно и как у вас. Остальное все реально, так и ездил, только в обратной последовательности и без ашрама.
Карма 796
7.02.2011
Извиняюсь тоже, что "влажу" со своим вопросом) Как обстоит дело с автобусным сообщением Варкала-Каньякумари, с которого часа начинают ходить автобусы и сколько по времени едут до конечного пункта? Или лучше поехать в 9-20 поездом №16381, а может выехать из Варкалы ночью в 2-35 поездом до Nagercoil`а (удобно ли будет добираться до вокзала в Варкале ночью) ? Как лучше по-Вашему?!
Карма 352
7.02.2011
Tibeliuss
а может выехать из Варкалы ночью в 2-35 поездом до Nagercoil`а (удобно ли будет добираться до вокзала в Варкале ночью) ? Как лучше по-Вашему?!

Интересный вариант с поездом, тк в этом случае вы успеете, возможно, к восходу солнца в Каньякумари приехать, если из Нагеркойла на рикше быстренько в Каньякумари приедете. До воказала в Варкале ночью добраться можно, предварительно договорившись с рикшей (70-100 рупий) или такси (около 150 рупий) чтобы они вас встречали в определённое время ночью на Хэлипаде (круглой площадке у моря, где стоят все рикши и такси днём и вечером (ночью их там не будет, надо накануне договориться). Ехать от Хэлипада до вокзала примерно 15-20 минут.
Карма 789
7.02.2011
Tibeliuss
Как обстоит дело с автобусным сообщением Варкала-Каньякумари,

Насколько знаю - прямых автобусов нет, надо через Тривандрум. Если бы выбирать, я бы теперь тоже поездом поехала, потому что ехать на такси очень долго, дороги все время почти по населенным пунктам, скорость низкая, бывают пробки.
Fibi  ж
Карма 5
7.02.2011
Max
Я ездил на скутере Ковалам-Каньякумари и обратно.

Ой как здорово!

А сколько времени примерно ушло на дорогу? Сама дорога не сложная?

Скут по деньгам примерно за сколько там можно взять?
Карма 766
7.02.2011
Fibi

350 рупий за Хонду активу, но в 2005 году. Тогда такая же в Гоа была за 150.

Ехать часа 2-3. пару раз останавливались спрашивали куда ехать на развилке, указателей мало. Ну и следить за грузовиками/автобусами, они вас не видят на дороге, как и коровы, собаки, дети. Мне показалось удобным, главное чтоб байк был не разваленный, а то потом в Мамаллапураме снимал, думал в Ченнаи поеду, в Канчипурам, но за целый день нашел только такой, что по округе поездил и все, стремно его потом обратно доставлять.
Fibi  ж
Карма 5
7.02.2011
Поняла, спасибо!:)
Карма 796
8.02.2011
Candle

wichy

Огромное Вам спасибо+))) Вообщем, до этого планировал приехать в Канькумари на ж/д станцию CAPE в 12-45, снять жильё, встретить закат, затем на след. день рассвет и в 7-50 уехать прямо со станции CAPE в Мадурай (приб.12-35), но билеты на этот поезд продавались аж на несколько станций позже Мадурая- пришлось купить до Srirangam`а (на 50 рупий дороже). Сейчас сдал эти билеты. Купил билеты на поезд в 2-35 ночи из Варкалы до Nagercoil`а (приб.5-30), оттуда на рикше "на рассвет", целый день в Каньякумари и вечером опять из Nagercoil`а в 22-40 поезд до Мадурая (приб. в 5-30, как раз удобно будет выспаться и до Кодайканала с утра добираться).

И у меня, да простит меня Fibi, ещё вопрос возник, но он всё же по теме топика) Т.к. жильё снимать в Каньякумари не планируем, есть ли на ж/д станции Nagercoil камера хранения и будет ли работать в 5-30 утра (и 22 вечера) или может быть на ж/д станции (CAPE) в самом Каньякумари есть? Куды сдать рюкзаки? Можно и с ними, конечно, но без них было бы прекрасней).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге