Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по маршруту. Керала

Fibi  ж
Карма 5
27.01.2011
Каньякумари решила отложить пока, посмотрим как сложится.

В 2-3 раза выше - это сколько же? 0.о

Вы останавливались в Перияре где-то? Можете что-то порекомендовать там?
Карма 766
27.01.2011
Не помню уже точно, 800 или 1000, за комнаты, которые везде стоят 300-400.

../forum/49_14526_0.html#msg310139
Fibi  ж
Карма 5
27.01.2011
Ага, поняла! Спасибо за информацию :)
sds  м
Карма 221
27.01.2011
Fibi, у Вас же целых 25 дней! Посвятите 2 дня Каньякумари, ведь близко же ))))

Я бы еще, будь на вашем месте, съездил бы в Мадурай или Тричи-Танжавур (это в ТамилНаду) - ведь в Керале ничего подобного нет, а добираться то - ночь на поезде. 25 дней только по Керале - по указанному маршруту- многовато, сугубо ИМХО
Карма 789
27.01.2011
IraF
В Варкале лучше иметь горячую воду, чтоб можно было смывать с себя мелкий песок после пляжа.

А в чем проблема смывать мелкий песок холодной водой? Мы смывали всегда без проблем - чай, не жирный он, чтобы холодной водой не смываться :)))
IraF
Мунар - это маленький, грязный городишко, битком набитый индийцами.

Мне Муннар в мою поездку открылся с несколько другой стороны :) И организованные экскурсии там брать не обязательно, можно воспользоваться shared jeep, взять напрокат велосипед, пешком нагуляться, в конце концов. Места вокруг - райские. Но да, жилье дорогое.
Карма 766
27.01.2011
wichy
Муннар и окрестности

Красиво.
Карма 1427
27.01.2011
wichy

Очень красиво, особенно девушки на слоне. Слон,по-моему, ликует.))
Карма 246
27.01.2011
wichy

Все фотографии красивые, но третье фото особенно вдохновило.
Карма 789
27.01.2011
vasta180460
Слон,по-моему, ликует.

:))) Ага, потому что навстречу шел слон, нагруженный двумя индийскими туристами таких размеров, что мы трое показались нашему слонику пушинками :)))

На самом деле, слониха это была. Молоденькая, прелестная слониха, такая послушная и милая!!! Махаут перед тем, как нас фоткать, сказал ей по-своему "Хобот задери!", и она послушалась :)))

Вот я уже говорила, я в теории не большой любитель живности, но от слонов, особенно когда сидишь на нем верхом и чувствуешь, как под тобой движется огромная мощная спина, когда слышишь, как он сопит, видишь "проволковые" волосики на его голове - такая энергетика, что я впала в какой-то совсем детский восторг :))) Ну и катались мы в Муннаре по чудной дороге - слева чайные плантации, справа озеро с 3-й фотки.

Муннар многим не приходится ко двору, и жилье там недешевое, и скучно - но мне очень понравилось, обязательно еще вернусь туда.
IraF  ж
Карма 16
28.01.2011
Fibi
в Перияре или все таки возле Мунара? Планирую пока около 2-3 дней на место, если подыщу жилье.

Буду признательна за любую информацию по отелям/ гестам/комнатам в этой местности

Мне больше понравилось в Перияре, т.к. там в плане экскурсий все гораздо лучше организовано, хочеш треккинг, хочешь рафтинг, хочешь на плантации или на слонах покататься. Я планировала там два дня, но осталась на 3 и уезжать не хотелось. Заселяйтесь там на ByPass rd - это тихая улочка, состоящая из одних гестов. К сожалению фотографии пока разобрать не успела. Цены 700-1000 руп за хороший номер с балконом. Я жила в ГринВью. Цены на экскурсии в среднем 1000 руп + плата за вход 300 руп

Турофис находится в начале этой улицы, зайдите сразу туда и забукайте себе туры. Число мест ограниченно.

В Мунаре надо идти в трек (на несколько дней), т.к. природа в горах офигенно красивая, но в Индии с этим сложно, т.к. индийцы предпочитают ездить на машинах/автобусах и непрерывно фотографировать друг друга, типа я и слон, я и пальма, янафонегоры и т.п.

Если ехать с компанией, то наверняка удастся что-то найти, но одной нереально. Мне удалось сходить на гору на день и съездить на топстэйшн на рикше. Будь у меня больше времени, я бы поехала в Чиннар, судя по ЛП там предлагается обширная треккинговая программа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге