Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по маршруту. Керала

Fibi  ж
Карма 5
23.01.2011
Присоединяюсь к благодарностям за советы! Очень помогает! Я планирую вылететь 9 февраля, так что сейчас любая информация важна.

По поводу маршрута еще маленький вопрос - не много ли пунктов для размеренного путешествия? Не хочется чтобы получилось галопом и в спешке. По расстояниям вроде бы все выглядит приемлимо, но на деле может оказаться не так. На пляжном отдыхе я не зацикливаюсь, гораздо интереснее провести больше времени в горах и изучая местные достопримечательности. На пляжи панирую выделить в максимум дней 7 из всей поездки.

:)
Карма 789
23.01.2011
Fibi
не много ли пунктов для размеренного путешествия? Не хочется чтобы получилось галопом и в спешке. По расстояниям вроде бы все выглядит приемлимо, но на деле может оказаться не так

Я бы на Вашем месте как раз не очень увлекалась точным распределением дней и мест. В Керале вполне удобно перемещаться не поездами, на которые нужно брать билеты заранее, а автобусами и паромами, на которые не нужно покупать билеты, поэтому Вы можете быть не привязаны к графику. Приехали в одно место, пожили, надоело - уехали дальше, там пожили - захотелось перемен - поехали дальше. Просто изучите, как из каждого пункта назначения вашего маршрута добраться в любой другой - и сами на месте скомбинируете :)
Fibi  ж
Карма 5
23.01.2011
Хорошо, так и сделаю!

Главное успеть на обратный самолет из Кочина! :)
Карма 789
23.01.2011
Fibi
Главное успеть на обратный самолет из Кочина! :)

:))))) Это да! Это - самая сложная задача :)))

Из Тривандрума прокатитесь до дворца Падманабхапурам и до Каньякумари. Самих по себе достопримечательностей в Керале не так, чтобы много - там скорее природные красоты.
Fibi  ж
Карма 5
23.01.2011
Думала насчет Каньякумари, но мне казалось, что долго ехать туда. Одним днем получится туда-обратно съездить?

Вообще лучше автобусами или др. транспортом добираться до относительно близлежащих пунктов?
Карма 789
23.01.2011
Fibi
мне казалось, что долго ехать туда. Одним днем получится туда-обратно съездить?

А почему бы не съездить не одним днем? К примеру, вариант - оставляете основные вещи в Тривандруме, едете с утра пораньше в Падманабхапурам, гуляете там, оттуда - в Каньякумари, гуляете там, наслаждаетесь закатом, ночуете, наслаждаетесь рассветом - и в обратный путь. Забираете вещи - и в Варкалу :)

В принципе, можно и одним днем, но так самый смак - рассветы-закаты упустите. А ехать там не очень долго, на поезде - так вообще час-полтора.

Вообще, лучше останавливаться не в Тривандруме, а в Коваламе - жить там приятнее, а до Тривандрума - рукой подать.
sds  м
Карма 221
23.01.2011
Одним днем в Каньякумари я не ездил бы - устанете и не прочувствуете атмосферы места...

Указанный бюджет вполне реальный, если есть попутчик - хватит и на лодки, и на прогулку на слоне и на рикши/такси и даже на сифуд, если одна - на всем этом придется экономить
Карма 115
23.01.2011
в выборе между варкалой и коваламом можно попытаться руководствоваться тем, что варкала слегка более "молодежное" место, чем ковалам и на мой взгляд, несколько более живое.

вот мой личный опыт по теккади и кочи: ../forum/49_13130_1.html#msg271795

вот по поводу клопов и насекомых: ../forum/54_11302_1.html

муннар - место однозначно дорогое по поселению.

600денег на мой взгляд сильно мало и уж точно про хаузбот при таком бюджете можно забыть. впрочем, индостанец Al_kasy в своих сообщениях любезно описал способы проводить приятные экскурсии по бэквотерс практически даром.
Карма 789
23.01.2011
Zloy surok
уж точно про хаузбот при таком бюджете можно забыть.

Ну, не хаусбоатом единым... Есть туристические паромы, есть простые паромы, есть экскурсии на маленьких лодках по деревням, есть экскурсии по бэквотерс на целый день, в том числе и на хаусбоатах, где не надо снимать целую лодку (в Кочине есть точно, подруга ездила, но, может, есть и где-то еще). Так что без бэквотерс топикстартер не останется, если заинтересуется :)

А в целом - да, 600 у.е. при путешествии в одиночку - маловато, хотя и реально. В запас денег взять обязательно, мало ли что!
tat  ж
Карма 717
23.01.2011
wichy
есть экскурсии по бэквотерс на целый день, в том числе и на хаусбоатах, где не надо снимать целую лодку (в Кочине есть точно, подруга ездила
А по-подробнее раскажите, пожалуйста ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики