Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Повар русской кухни в Гоа?

Карма 10
27.02.2010
Freewill
Су*** коноплю положить в кастрюлю с водой (1 килограмм конопли на 5 литров воды), воду подогреть, добавить 1300 гр. мёда 150 гр. тмина, по 300 гр шишек хмеля и соцветий конопли. прогреть это всё, но не кипятить, после чего снять с огня удалить коноплю и добавить нарезанный хлеб 700 гр. остудить на холоде, затем подогреть опять примерно до 45 - 50 градусов по цельсию, снять с огня и разлить по бутылкам через марлю, дать настоятся примерно 5 дней.

Квас готов.)))))))))))))))))))))))))))))))))

Вам придётся долго убеждать гостей ресторана, что результирующий напиток - это квас. Всё это адское дилетантство и самодеятельность. Вы ещё пельменей с гашишом налепите. Что касается рецептов с ржаным хлебом, не забудьте тогда привести мешок ржаной муки с собой и испечь этот хлеб.
Карма 3
28.02.2010
astron
Только в Гоа многие местные не рискуют пить водопроводную воду даже после кипячения, т.к. в основном она берется из колодцев. В нашем, например, водилась какая-то рыба.

Если рыба водилась значит вода не химозная,а кипячение всё таки помогает.
Карма 3
28.02.2010
e_sobaku
Вам придётся долго убеждать гостей ресторана, что результирующий напиток - это квас. Всё это адское дилетантство и самодеятельность. Вы ещё пельменей с гашишом налепите. Что касается рецептов с ржаным хлебом, не забудьте тогда привести мешок ржаной муки с собой и испечь этот хлеб.

Ну спаибо...раскритиковали тут!!!...этот рецепт я разместил,что бы показать,что квас можно готовить разными способами и даже таким! Рецептов сотни,зайдите по ссылке которую я выше разместил и убедитесь сами!И без ржаного хлеба можно обойтись!Приготовить квас можно ореинтируясь на доступность ингридиентов, я уверен,что в Гоа я смогу найти всё необходимое для приготовления этого доброго напитка!
Карма 3
28.02.2010
e_sobaku

А что значит
Freewill
результирующий напиток
???
Карма 727
28.02.2010
Freewill

Вместо кваса можно и напиток - гриб использовать..)
Карма 7
28.02.2010
astron
С разливным да, а с баночно-бутилированным никаких проблем нет

баночно бутылированное хорошим не бывает

astron
В Гоа с бухлом вообще проблем нет, хотя пить в тропиках может только человек с казенным сердцем

Пиво не бухло, если стоит цель набухаться то можно выжрать 20 бутылок кингфишера. А вот вечерком под чикен фингер лолипопс было бы круто выпить литр нефильтрованного Хоегардена.

astron
Самая большая проблема для меня всегда была с едой, т.к. в ресторанах везде готовят ужасно.

да бросьте, я вот в неком роде позволю посчитать себя гурманом, в Гоа отличная еда, на самый разный вкус.

Сходите в Манчис в Анджуне, или в Плэйс на арамболе, или в Ом Ганеш по пути к свитлейк, или в сихорс на самом юге морджима.
Карма 175
28.02.2010
exfunBANNED
или в Плэйс на арамболе

Ага, я тоже наивный дурачок по старой памяти поперся, а болгар там и нету, зато есть русский чувак, который немного подправил меню, в частности, добавив туда рыбный суп. Но не как в индии все делают сифуд суп, а такой, ближе к нашему варианту с бульончиком. Я первый раз за всю жизнь отказался платить за блюдо, оно на вкус было будто его из жабы варили. В общем как выяснилось позже, чувак скипнул потом оттуда, не уплатив зп персоналу и за аренду, просто сбежал, а у болгар теперь немаленький такой ресторанчик в Ашвеме, достаточно дорогой и пафосный. Там тоже не фонтан кухня, потому что раньше они сами готовили, а теперь индусы делают по образу и пободию.
Карма 175
28.02.2010
немного суровой правды жизни) (мат инсайд)

Карма 30
28.02.2010
Vilensky
немного суровой правды жизни)

стопяццот плюсов
Карма 30
28.02.2010
exfunBANNED
я вот в неком роде позволю посчитать себя гурманом, в Гоа отличная еда, на самый разный вкус

Позволяю, считайте. Но я за три поездки в гоа много где харчевался. Еда ужасная, приборы и тарелки грязные как и повара-официанты-гастарбайтеры, особенно это замечаешь в дорогих русских ресторанах, а русские рестораны все дорогие. Вопрос - за что переплачивать???

Я точно не гурман, я люблю вкусно поесть, поэтому не люблю "гоанскую" еду и французскую, китайско-японскую кухню, ИМХО. Люблю остальную европейскую и кухню стран бывшего СССР. Хотя в меню гоанских "ресторанов" и присутствует европейская или русская кухня, но готовиться все это ужасно. В гоа только соки хорошие по вкусу и то, если не думать о том, что фрукты не моют перед отжимом, а единственное средство гигиены для поваров на кухне зачастую только грязная засаленная тряпка.

В гоа есть более-менее сносная еда (напр, Мунлайт в Вагаторе), но истинный гурман в гоа бы застрелился.

P.S. я сейчас дома готовлю барнью ножку с красным вином, размарином и чесноком.

P.S.S. в гоа растет великолепный рис. Я привез немного и пару раз готовил плов, вот это я вам скажу, была бомба!

exfunBANNED
Пиво не бухло

А что это??? Напиток гурманов??? Урожай какого года предпочитаете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики