Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Повар русской кухни в Гоа?

Карма 3
24.02.2010
Kostia
В плане востребованности русской кухни, скажу за себя. За 2 мес. нахождения в Индии, у меня лишь единожды возникло желание заказать "Russian salat" и соображения были исключительно познавательными. Разочарован не был, наоборот! Помимо огурцов, помидоров, сладкого перца, яйца, лука, редиски (что еще как-то пишется в концепт "рашн"), в состав входили банан, ананас, виноград, изюм, перец чили, мандарин и даже орешки кешью; все это хозяйство было щедро залито йогуртом. Не поверил бы, если бы сам не попробовал - вкусно!

К моему вопросу: "А ты в курсе, что в Раше не растут ананасы?", официант отнесся очень серьезно и попросил дать ему рецепт настоящего "Рашн салата"... На что я ему ответил: "Оставь все как есть."

Очень интересно!Ещё одно подтверждение, что в Индии настоящая русская кухня в диковинку,но может потому,что она там и не совсем нужна...Хотя как подать!!! А Вы не помните где поконкретней это было и сколько стоил этот чудо салат, и указан ли в меню состав на русском языке,выход в гр.???
Карма 1071
24.02.2010
Freewill
А Вы не помните где поконкретней это было и сколько стоил этот чудо салат, и указан ли в меню состав на русском языке,выход в гр.???

Рашн салат есть практически в каждом меню. И состав (ананасы, катошка и тд) тоже иногда указывают. Я наверное в 10 местах делал русские меню, там везде был рашн салат.

А вот салата оливье нигде не было :)

А насчёт "выхода в граммах"-в Индии такой фигнёй как отвешивание порций или ингридиентов на весах не страдают. Всё на глаз, но клиентов обычно не обижают.
Карма 3
24.02.2010
mobmike
А насчёт "выхода в граммах"-в Индии такой фигнёй как отвешивание порций или ингридиентов на весах не страдают. Всё на глаз, но клиентов обычно не обижают.

Спасибо,про граммовку я спросил,что бы примерно калькуляцию произвести,ведь мне будет необходимо убедить индуса работодателя,что тот же оливье не только вкусный,но и выгодный...А какой разброс цен на рашн салат?
Карма 3
24.02.2010
mobmike
Я наверное в 10 местах делал русские меню

А что за ассортимент блюд был в этих меню?Ну хотябы на память...
Карма 1071
24.02.2010
Freewill
А что за ассортимент блюд был в этих меню?Ну хотябы на память..

Издеваетесь? Да мне всю ночь вспоминать придётся :) Основные разделы так уж и быть вспомню:

Завтрак

Стартеры

Супы

Блюда индийской кухни вегетарианские и невегетарианские.

Континентальные блюда (европейская кухня).

Тайская кухня

Лапша и жареный рис

Индийский хлеб

Блюда из тандура (глиняной печи)-это иногда отдельное меню.

И самое главное: Морепродукты
Карма 1071
24.02.2010
Freewill
Спасибо,про граммовку я спросил,что бы примерно калькуляцию произвести,ведь мне будет необходимо убедить индуса работодателя,что тот же оливье не только вкусный,но и выгодный...А какой разброс цен на рашн салат?

Советую всё же искать русского работодателя. Индус-оператор ресторана точно не заинтересуется русской кухней. А если и заинтересуется то предложит обычную для поваров зарплату в 4-6 тыс рупий.

Салаты обычно в диапазоне 30-90 рупий.
Карма 3
24.02.2010
mobmike

Спасибо за инфу,обязательно учту...
Карма 126
24.02.2010
Freewill
Спасибо за инфу,обязательно учту

Я давно не просматривала ваш топик, сейчас заглянула.. может уже не актуально?

А как насчет Варвары? У неё русское кафе в Гоа и в Манали, везде по пол года. В Манали у неё я была, а вот в Гоа- нет. Муж у неё по- моему таец, или что- то возле этого.
Карма 64
24.02.2010
Surya
Муж у неё по- моему таец, или что- то возле этого.

Какая, должно быть, счастливая эта Варвара...:))

+1...)) Спасибо Вам за Ваш неподражаемый, искромётный юмор. Перехожу на овёс! Если можно, пару рецептов.
Карма 126
24.02.2010
old_Piligrim
+1...)) Спасибо Вам за Ваш неподражаемый, искромётный юмор. Перехожу на овёс! Если можно, пару рецептов.

Лично мне перловка больше нра...естественно- сырая..просто ночь простоявшая в воде.

А зря смеётесь- у сыроедов - веганов кухня- пальчики оближешь!

Зайдите на сайт "дневник сыроедки", да попробуйте приготовить по её рецептам, уверяю вас, через неделю таким питанием, вы будете самым "злостным " веганом сыроедом! Потому, как во первых- вкусно, во вторых- сытно, в третьих- легко, энергии много, спать после еды не хочется. Я вот, могу до часу, до двух сидеть в инете, А мне уже лет 10 назад говорили, что я почти труп ( по гипертонии...), ая, перейдя на сыроедение, да на хорошую активную воду- ничего, так, и про гипертонию забыла...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики