Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

Карма 6
20.02.2010
dubrovskaya
и то, в первые месяцы в желаемый бюджет укладываться как правило не получается по неопытности - не получается торговаться (кто вам сумел впарить скутер за 4500? почему вы платили аж 500 за комнату? и тп), не сразу узнаешь реальную цену некоторым вещам и не сразу находишь где что дешевле

С ценами у нас все окей. Если где и переплатили, то копейки, но это нормально по незнанию. Это нормальный прайс там. Дрын за 4500 в месяц - это еще со скидкой. А да, это в хай сезон. Сейчас думаю за 3500 можно взять.

Жилье за 500 с человека. Тоже нормальная цена за НОРМАЛЬНОЕ жилье. Чистое, с горячей водой, с кухней, стиральной машинкой и выглядит как хороший дом, а не конура. Я видел много домов, сам жил не в одном. Хороший дом с тремя комнатами стоит 1500 в хай сезон. Сейчас тот же стоит 1200. Но опять же вот последний, самый лучший, и сейчас стоит 1500 (3 комнаты). Он еще и с бассейном на 6-7 коттеджей. Опять же, можно было экономить. Найти гест за 400 или жить в доме вшестером, что позволяли и кровати и дом. Только зачем??? Я отдыхаю, я хочу свою комнату и в нормальном доме. Слышал я как в повалку спять на полу на матрасах по 5 человек в комнате.

dubrovskaya
живущие на $300-400 в месяц обычно не пьянствуют часто, так, попивают пивко и для них это "ни в чем себе не отказывал"

Забудьте вы про алкоголь, это одна из самых маленьких статей затрат. И к слову, бутылка пива стоит как бутылка рома. Опять же, нормального пива. Но и местное пиво всего в два раза дешевле.

dubrovskaya
примером тому мой парень и я сама - даже в Таиланде мы умудряемся прожить на 900 в месяц на двоих, снимая при этом скутер, отличную комнату с кондишном или даже дом

Правильно, ВДВОЕМ. ВДВОЕМ с девушкой нам тоже хватит одной комнаты и одного мотоцикла. А это значительная часть расходов. Да и вдвоем совсем другой отдых. На счет 900 в месяц, и правда умудряетесь. Тут вон тоже многие умудряются... Я привел список расходов, кому что лишнее, может выкинуть. Факт остается фактом, на 600-700 НОРМАЛЬНО не проживешь.

И опять это хвастовство "мы умудряемся". Топик как раз и создан, что тут этим почему-то хвастают, вводя людей в заблуждение. Я понимаю, если бы ты сказала: "А вот мой парень! Мы с ним не экономим"
Карма 6
20.02.2010
О, нашел еще часть денег в обязательные расходы. Бензин, 60 рупий минимум в день, итого еще плюс 50$ в месяц. Я любил гонять и много ездили, итого 100$.
Карма 501
20.02.2010
Я не хотела бы вникать в дебри Вашего подсчета бюджета, у меня созрел только один вопрос:

Если для Вас не проблема

MaXXX
сколько брать денег

то почему Вы не позвонили домой и не попросили выслать еще денег ?

А то эта фраза очень сиротливо звучит:
MaXXX
приходилось и отказывать, из-за дефицита бюджета

И вот это не поняла :
MaXXX
пришлось из-за этого раньше вернуться.
... хватило денег на перебронировние билета домой ?
Карма 70
20.02.2010
да, вдвоем действительно дешевле, но я и одна на 300-400 жила и совсем не страдала, не ущемляла себя, так что когда мы стали жить вдвоем, я вообще начала позволять еще больше

опять же - люди разные, кому НОРМАЛЬНО можно только на 600, кому на 400 с головой

4500 со скидкой это невезуха, я за 3000 в конце декабря нашла, может и не в неумении торговаться дело, а в везении

а жили мы в прекрасном новом светлом доме с двумя спальнями за 400 в день, просто снимали на сезон http://traveliving.org/home-sweet-home/

так что для тех, кто приехал в хайсизон на месяц или даже на три - совсем другие цены

ну да ладно, сколько не трепись на эту тему, все равно в тупик зайдем - люди разные, все зависит от кучи факторов

я всегда на этом заостряю внимание, когда пишу какие-либо выкладки по бюджетам
Карма 64
20.02.2010
MaXXX
На счет 900 в месяц, и правда умудряетесь.

Или я совсем тупой или чего-то недопонимаю. Проживание в Тае уже чуть ли не дороже, чем у нас или как? А у нас таки почти уже очень дорого. Но даже на нашу жалкую минималку в штуку с небольшим баксов (минимальная зарплата) можно жить, не особо заморачиваясь.

Может, в Тае зарплаты значительно выше. Но тогда какого лешего их гастарбайтеры у нас тут делают годами?

Что-то запутанно всё, господа, в ваших подсчетах. Лукавите...:))
Карма 6
20.02.2010
Марта
Я не хотела бы вникать в дебри Вашего подсчета бюджета, у меня созрел только один вопрос:

Если для Вас не проблема

MaXXX

сколько брать денег

то почему Вы не позвонили домой и не попросили выслать еще денег ?

Если бы вникли, то поняли, что разговор о том, что не нужно людей в заблуждение вводить.

Возможно Вы звоните маме с папой выслать вам деньги, а я их зарабатываю сам. Чтобы брать деньги, их надо сначала заработать. В итоге я заработал столько, сколько должно было хватить с запасом. Знал бы реальный прайс, заработал больше. В итоге хвастаться нечем, на ЭТОМ форуме. Экономно не получилось.
Карма 1708
20.02.2010
MaXXX
Жилье за 500 с человека. Тоже нормальная цена за НОРМАЛЬНОЕ жилье

Мало,не по пацански. 2 000 за шалаш на помойке-это да! а 500 для лохов))))

Кстате,в" хай сизон" за 500 снимается этаж виллы.Почти без торга)

../forum/49_9992_25.html#msg230678
Карма 1708
20.02.2010
dubrovskaya
люди разные, все зависит от кучи факторов

!!!
Карма 6
20.02.2010
anikolaev
Мало,не по пацански. 2 000 за шалаш на помойке-это да! а 500 для лохов))))

Кстате,в" хай сизон" за 500 снимается этаж виллы

Ну что же, значит мы все там были лохи. Человек 40-50 из разных компаний... и я тоже))))
Карма 70
20.02.2010
old_Piligrim

old_Piligrim
Лукавите...:))

это вы мне? )))

пример бюджета на двоих в Тае в первый месяц жизни - http://traveliving.org/thailand-budget/

не лукавим, считали прогой для подсчета расходов

в первый месяц, правда, потратили чуть больше, тк новичками были да еще ноут купили, и при этом экономили живя в Бангкоке в сквоте

зато в последующие месяцы запросто вписались в 900 на двоих, причем снимали комфортное жилье в нескольких км от моря
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге