Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

Карма 1071
20.02.2010
MaXXX

А чё ты так близко к сердцу то всё воспринял? Ну разные все люди, и расходы у людей разные. И большинство здесь на форуме комнаты за 400 рупий считают нормальными, но многие приехавшие первый раз скажут что жить в таком жилье невозможно. И напиваться можно не ромом и портвейном (мне например хреново и от того и от другого), а пивом, которое можно брать в магазине по 35 рупий (плюс залог за бутылку) за 0.65л. Если напрягает раз в несколько дней ездить за ящиком пива в магазин а проще взять в соседнем ресторане-тогда бюджет конечно надо увеличить.

Отдых все по разному воспринимают. И впечатления тоже. И хвастаются после отдыха по разному: одни пруцца от своей экономии, другие от того кто как напился-накурился :)
Карма 215
20.02.2010
kabanGoa
:" ну, на индостане пишут же торговаться"...


vasta180460
В Индии надо торогваться ВЕЗДЕ!!! даже в аптеке!

...ну, вот...о чём я говорил...пожалуйста, не надо торговаться даже в аптеке !...будьте благоразумны !...если вы едете сюда торговаться даже в аптеке , то подзадержитесь дома, и поднакопите деньжат...другое дело , с каким лицом вы торгуетесь, а то некоторые не торгуются , а кляньчат ...
Карма 64
20.02.2010
kabanGoa
с каким лицом вы торгуетесь, а то некоторые не торгуются , а кляньчат ...

Блин, я падсталом...:))))

Умение торговаться - это даже и не наука, оно или есть или его нет и уже не будет. Я без малого два десятка лет живу на Ближнем Востоке, но так и не научился. Редкие потуги выглядят ужасно жалкими даже мне, наблюдающим себя со стороны...:(
Карма 1250
20.02.2010
MaXXX
Они уже не пьют, у них этот первый угар прошел.

точно сказано. (они пошли читать дальше, интересно же.)
Карма 215
20.02.2010
MaXXX
Но вот только почему-то умалчивается, о том какое это будет жилье и как ты будешь жить. Если Индия дешевая страна - это не значит, что чем дешевле, тем лучше.

...ну, как же ! ...господин mobmike не раз об этом писал ! ...Вы просто невнимательно читали...можно и за 60 рупий в сутки поселиться , но это будет сарай с матрасом ...
Карма 789
20.02.2010
MaXXX
классные, умеете экономить на отдыхе. Есть чем хвастаться. Зато теперь кто едет в первый раз, хоть один топик увидит с правдивыми ценами.

Знаете, с позиции какого-нить крутого дяди с бешеными деньгами Вы тоже сильно экономите на отдыхе. Потому что он, когда едет, тратит как минимум 3000$ в неделю, и считает, что только это - отдых, а остальное не жизнь, а прозябание. И вот этот дядя с бешеными бабками тоже может наехать на вас и сказать, что вы его с ценами обманули, потому что жилье за 500 рупий с человека - это бомжатник, и ничего приличного дешевле 100$ с человека он не видел.

Я укладываюсь в 900-1000$ в месяц не проживая в Гоа, а активно перемещаясь по стране и выкидывая деньги на такси, входные билеты в достопримечательности и на гидов. А прожив неделю в Варкале, я посчитала, сколько тратила, и посмеялась - вышло, что около 1000 рупий в день (и это с поездкой на такси в Тривандрум и с походами к косметологу). Но это я - я не могу физически выпить больше одного свежевыжатого сока, или вечером больше двух коктейлей, и больше двух раз в сутки есть все равно не получается. При этом - прошу заметить - я ни в чем себе не отказываю. И что, Вы считаете, что я кого-то обманываю? Или люблю хвастаться экономным отдыхом? Да, выходит экономно потому, что по нашим ценам - это копейки и потому, что у меня такие запросы, а не потому, что я очень экономлю.

Здесь все, когда пишут, рассказывают, как и в каких условиях они деньги тратили и на какой уровень жизни этого хватало. Если вы недооценили свои требования к комфорту или "пожрать и выпить" - то вины форумчан здесь нет. Как уже неоднократно здесь говорилось - все люди разные.
Карма 796
20.02.2010
MaXXX
Проработали нормально, вот только не учел, что тут любят хвастаться экономным отдыхом. Никогда бы в голову такой бред не пришел

MaXXX
только почему-то умалчивается, о том какое это будет жилье и как ты будешь жить

Ерунда полная!!!! Никогда не умалчивается и прежде, чем ехать я знал, что меня ждёт и за какие деньги!

Просто тошно читать Ваш неуместный гнев- ФОРУМ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ И ВСЁ!!!

Вы хотели и рыбку и сесть и на х.. сесть- чтоб и дёшево и всё включено, но так не бывает!

Ну, и напоследок, шокирую Вас- за четыре недели пребывания в Индии (в первый раз), у нас на двоих ушло $600; сюда входит нормальное питание, вкл. рыбные или мясные блюда, алкоголь каждый день, но не заливаясь до потери пульса, жильё в Гоа (Арамболь) по 200 рупий в сутки комната- чистая, со всеми удобствами (просили за неё $450), но сказав, что мы снимаем на три дня договорились (без выпрашивания) за 250, через три дня, продлевая на неделю, спросили по 200- хазяин согласился без проблем). В эту же сумму входят сувениры долларов на 70-80, переезды на автобусах и один раз на такси (900 рупий), сутки проживания (отличные условия за Rs300) и экускурсий в Хампи!

Так что, ТРЕПАЧЕЙ ЗДЕСЬ НЕТ!!! Есть люди не умеющие читать и не желающие экономить, таr кто в этом виноват?! Каждый тратит столько, сколько ему позволяет зарплата!

В Арамболе пробыли 3 недели в конце сезона.

dubrovskaya
на двоих в Тае...зато в последующие месяцы запросто вписались в 900 на двоих

Мы тоже скоро будем ехать и расчитываем на 500 максимум на одного)
Карма 162
20.02.2010
MaXXX

Я Вас поддержу, мне тоже совершенно непонятно как можно жить на $ 500-600 в месяц на двоих и писать, что мы ни в чем себе не отказываем и живем в хорошем месте. Для таких скромных расходов надо иметь очень непритязательный вкус. Да в Индии многие вещи дешевы, но что хорошо - есть очень большой выбор: от скромной лачужки с матрасом и удобствами в ближайших кустах во дворе до отличных и даже роскошных отелей и вилл, разница в цене тоже глобальная. И тут уж каждый может выбирать на свой вкус и кошелек.

anikolaev
Кстате,в" хай сизон" за 500 снимается этаж виллы.Почти без торга)

../forum/49_9992_25.html#msg230678

Извините, без всяких понтов, но я бы в таком месте жить не стала. Чистенько, но очень уж скромненько, по-спартански даже. Хотя, дело вкуса конечно.

Поэтому если есть возможности и желание - не планируйте такой скромный бюджет.

А торговаться в аптеке - очень странно, ни разу не видела чтобы индусы в аптеке торговались.
Карма 789
20.02.2010
Majajan
Я Вас поддержу

А Вы, извините, поддерживает автора топика в том, что все пользователи форума - трепачи, или вы поддерживаете тех, кто говорит, что у каждого свой вкус и свои запросы? :)))
Карма 796
20.02.2010
Majajan
Кстате,в" хай сизон" за 500 снимается этаж виллы.Почти без торга)

../forum/49_9992_25.html#msg230678

Majajan
Извините, без всяких понтов, но я бы в таком месте жить не стала. Чистенько, но очень уж скромненько, по-спартански даже. Хотя, дело вкуса конечно

Ну, и при чём здесь трепачи?! Есть деньги- платите)

Как видно из этой же ссылки никто не скрывал условия своего проживания!

Мне такие условия подходят- чисто, стены не ободраны и все условия за "недорого"!

Каждому своё и по своему карману, но обзывать трепачами людей за то, что у них получается отдохнуть не хуже, но дешевле- это называется "жаба душит"!!)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики