Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

Карма 308
20.02.2010
MaXXX

что-то вкурил в Гоа, что до сих пор не отпускает.. жесткая трава попалась!

устроил митинг не-подецки, слюной брызжет через монитор..обозвал, накричал, обвинил..

Любезный, вы в Индии были все же???

шанти не случился...мдя

П.С. по секрету скажу, что еврисинг из посибль ин индия и рыбных мест вам никто не подскажет, где можно недорога и вкусно пожить... и вообще, между нами, здесь одни негодяи собрались..
Карма 64
20.02.2010
Majajan
MaXXX

Я Вас поддержу, мне тоже совершенно непонятно как можно жить на $ 500-600 в месяц на двоих и писать, что мы ни в чем себе не отказываем и живем в хорошем месте.

А Вы давно там живёте? И если - да, то интересно, как многие местные живут там с таким бюджетом на семью? Или у "многих местных" значительно выше месячный доход? Всё ж таки Индия...

Turandot
Любезный, вы в Индии были все же???

шанти не случился...мдя

Ну вот... А говорят, будто Индия умиротворяет...:)
niil  м
Карма 493
20.02.2010
в второй половине ноября 2009 мы прожили в Арамболе 16 дней . цена за домик 250 , начальная была 350 - 20 метров до пляжа . вода только холодная , скорее тёплая :)

скутер - 150 , ну на хрен он мне нужен каждый день ?

10 из 16 - ну максимум . кушали только в ресто . гоняли по всем пляжам до Panaji ...,

ни табака , ни алкоголя в моём рационе нет .

зато водные атракционы , акции , типа прокатиться на водном скутере , на дельфинов сгонять посмотреть - да :)

ну и сувениры , серебро - это как правило :)



итого - 350 eur. на двоих
Карма 221
20.02.2010
Почитала я пока только 1-й абзац........

я за 4 недели без сувениров потратила около тыщи, при этом дважды перелетала самолетами, жила в Керале в самом дорогом месте в Аллепее 4 суток (да и в остальных местах тратила на жилье много, т.к. сразу останавливалась там где нравилось и не занималась поисками/сравнениями), а в Гоа баловалась лобстерами, спиртное употребляла в меру...
Карма 64
20.02.2010
niil
итого - 350 eur. на двоих

А расходы на билеты? Для нас, например, эта самая значительная статья расхода. Полторы тысячи баксят на одного в оба конца, если повезёт. И только до Бомбея. Иорданцами чуть дешевле выйдет, но...зато лишние хлопоты...:)
niil  м
Карма 493
20.02.2010
а на счёт торговаться :



домик 350 после краткого разговора - 250

скутер 200 - 150

рыба в ресто 600 - 240

водный атракцион 1000 - 500

браслет серебр. 6000 - 2500

такси 500 - 350 и т.д. и так везде по всей Индии , только разница между 1- ой и 2 - ой цифрой может быть и бывает ещё больше :)))



не хотите , не торгуйтесь :) может у кого денег и в правду ну ооооооочень много ! :)))
niil  м
Карма 493
20.02.2010
old_Piligrim
А расходы на билеты?

1300 eur. ,

ну 350 на 16 дней это только в Гоа , + ещё 2,5 месяца по горам по долам ....
Карма 221
20.02.2010
шанти не случился...

и это основная причина появления этого топика!!!

Я потратила годовые сбережения, но довольная как слон до сих пор...я была индийцем в своей предыдущей жизни ))) начинаю копить, в след. раз буду тщательнее подходить к подбору жилья, а так - Индия суперпупер страна ))))))
Карма 378
20.02.2010
Две недели назад вернулись, месяц катиались по Тамилнаду и Керале, 11 городов и городков. Деньги не считали вообще, на карточках было доступно больше десяти тысяч долларов. Казалось, что тратим очень много, пачки рупий извлекаемые из банкоматов таяли стремительно и бесследно.

Сегодня почитал эту тему. Эх, думаю, посмотрю-ка транзакции по карточкам, все равно рано или поздно придется. Посмотрел, увидел баланс и не поверил своим глазам.

Мы действительно не отказывали себе ни в чем. За тридцать два дня мы потратили на двоих 1239,18 долларов. Я был уверен, что должно было быть раз в два, по меньшенй мере больше. (Плюс еще билеты на самолетик и паровозик, купленые заранее, баксов на 100)

При этом, судя по адресам банкоматов, чуть больше, чем за неделю в Варкале, Алеппи и Кочине мы потратили почти столько же сколько за три с небольшим недели трипа по Тамилнаду. В резервациях для белых обезьян вроде Варкалы, просто больше нечего делать, кроме как тратить деньги. Соответственно там это процесс идет мощнее и легче.

Э-э-э, еще в эту сумму входят разные дорогостоящие покупочки, бронза всякая, серебро, камешки и пр. долларов на 250-300, уже точно не вспомню.

Ну и плюс билеты Киев-Бомбей, Кочи-Киев эйрарабией где-то 1200 долларов на двоих. Точно не знаю, платил с гривневой карточки.
Luna  ж
Карма 2182
20.02.2010
old_Piligrim
Полторы тысячи баксят на одного в оба конца, если повезёт. И только до Бомбея.

Так вы ж в Индию летите от себя по кривой - до Бангкока, а потом обратно до Мумбаи, вот и выходит вам дорого здорово. А Эль-Аль только строго над морями-океанами и тоже не близкий путь получается. Политика, блин :(
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики