Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

Карма 6
20.02.2010
Перед поездкой просматривал форум прикинуть сколько брать денег. Писали на месяц хватает 300-400$, если экономно. И кто-то бравировал, что на 600-700$ живет ни в чем себе не отказывая. Помню даже его аватарку в цветастой рубашке. Ага, видел такую. мэйд Индия, за 100 рупий, которая по швам трещит. Понятно теперь как у него выходило на 600 жить. Такие вы... пришлось из-за этого раньше вернуться.

В месяц выходило больше 1500$. И не только у меня, а у всех с кем там тесно общался.

Давайте считать

Жилье: 500 рупий с человека. Итого 15000 в месяц. Снимали хорошие дома, у каждого отдельная комната. Не знаю как вы, а я если сплю не один в постеле, то с девушкой. Нет, я конечно знал одного, который снимал за 250, но жил он без горячей воды и с роями комаров.

Мопед 4500 в месяц. Опять же можно пешком ходить, но нахрен нужен такой отдых. Весь кайф Гоа теряется. И как по пяжам ездить и диско особенно ночью? И к слову об этих дрынах. По незнанию его снял, лучше брать мотоцикл за 9000. Безопаснее, маневренней и смотрится несравненно лучше. К слову о безопасности, на дрыне с девушкой приходится ездить медленно. Они то дернутся, то кепка у нее слетит, и дрын ведет сразу. На мотике даже не чувствуешь разницы один-вдвоем.

Еда, алкоголь. Хз сколько. Питались по разному. И в шейках и ресторанах и сами готовили.

В среднем в ресторане 300-500 рупий, если экономить. Когда сам готовишь, не особо экономия получается. Зато нормальная еда русская. Ага, я тоже всегда думал, сдалась она мне раз морепродукты есть. Через пару недель уже смотреть не можешь на них. Тем более они невкусные. Лобстер - это деликатес!? Да эту гадость есть невозможно. И еще, как вы еду считаете? Лично я минимум 2-3 сока заказываю, а это уже рупий 200 сразу к счету. Добавим алкоголь. В ресторанах редко пили, но если пили, то пили))) Рупий 200 минимум в день берем. Не знаю чем вы занимаетесь на Гоа, но кроме как пить там больше делать нечего. Пусть получается 700 в день, 21000 в месяц. На самом деле больше, но это мы транжирили. Тут согласен, 700 в день вполне хватило бы.

Итого:

15`000

4`500

21`000

Уже 41500 рупий или около 900 баксов.

Наркоту не брали, только курили. Ну еще баксов 50 в месяц.

Куда уходили остальные 600-700 не знаю, как не знали и друзья. Мы называли их непредвиденными расходами. Но мы ОТДЫХАЛИ! А вы там что делает??? Не понимаю таких людей, которые на отдыхе экономят.

Мы с ребятами обсуждали это. Объясните, к чему все это хвастовство на форуме кто как экономней прожил на Гоа!? Потом люди едут отдыхать и не укладываются в бюджет.

ПС: Я видел как один жил на 500$ в месяц. Где он жил я уже рассказал. Ходил пешком. Как питался тем что не доели другие и что заказывал в ресторанах, даже рассказывать не буду.

Так что, мой юный друг, желающий ОТДОХНУТЬ на Гоа. Если ты едешь в первый раз, не слушай сказки про 600$ в месяц. Да, цены там в несколько раз ниже московских, но в Москве ты живешь в своей квартире, можешь обойтись без мотоцикла и не зажигаешь каждый день.
Карма 21
20.02.2010
Ну как бы и не все зажигать едут .. и не конкретно про Гоа скорее всего говорилось о 600 баксах... Я конечно тратила более но на всякую лабуду.. просто еще не каждый пьет алкоголь.. может этот фактор. здесь все относитьлно - о чем ни раз уже говорилось на форуме
Карма 64
20.02.2010
MaXXX
Еда, алкоголь. Хз сколько.

Каждый понимает отдых по-своему...:) Я, конечно, не "юный друг", но не понимаю: на кой ехать за тридевять земель, чтобы напиваться до хрю-хрюшечного визга, а потом "зажигать"? Картина маслом..:(
Карма 6
20.02.2010
Да нет, в том то и дело. Я даже фразу помню "И в алкоголе себе не отказываю". Поэтому так и возмущен. Нашли чем хвастаться - как я экономно жил в Гоа! Повесь себе медаль. А подается под видом - я там ни в чем себе не отказывал. Вот я себе там ни в чем не отказывал, только сумма на порядок другая. Хотя вру, приходилось и отказывать, из-за дефицита бюджета.

Да и без алкоголя, по минимум выходит значительно больше. Ну чего там алкоголь. Бутылка рома 0,75 стоит на наши 70 рублей. На самых знатных пьянках в ресторанах тоже выходило за ром и виски около 20-25$ с человека.

Во-во!))) Лабуда - это как раз значительная часть расходов))))) И это касается не только Гоа, а вообще.
Карма 6
20.02.2010
old_Piligrim
old_Piligrim м

Алкоголь в расходах я указал баксов на 150-200 только. Ты весь список посмотри. А так, посмотрю что там делать будешь первые 2-3 недели))))) Там ВСЕ первые 2-3 недели ЖГУТ. Потом уже хочется спокойного отдыха, но через некоторое время начинаешь понимать, что кроме как пить, там больше делать нечего. В Москве я так не пил и не пью. Как и ВСЕ кого я там знал, а познакомился я с очень большим количеством людей. И это и парни и девушки. И многие из них в Москве так же не пьют, не курят и не зажигают. Ты вот съезди, а потом поделишься впечатлениями)))
Карма 64
20.02.2010
MaXXX
Ты вот съезди, а потом поделишься впечатлениями)))

Боюсь, что после таких возлеяний, я вряд ли уже чем-то смогу поделиться. Но спасибо, что поделились Вы. Теперь буду знать, куда не следует ехать, чтобы не помереть в пьяном угаре...:(

Хотя за достаточно большое время, что я на этом форуме, такого впечатления не сложилось, будто там так пьют. Наоборот, только положительные эмоции.
Карма 70
20.02.2010
когда едешь "отдохнуть" траты выходят совсем другие, чем когда едешь "жить"

и то, в первые месяцы в желаемый бюджет укладываться как правило не получается по неопытности - не получается торговаться (кто вам сумел впарить скутер за 4500? почему вы платили аж 500 за комнату? и тп), не сразу узнаешь реальную цену некоторым вещам и не сразу находишь где что дешевле

да, и от потребностей многое зависит, живущие на $300-400 в месяц обычно не пьянствуют часто, так, попивают пивко и для них это "ни в чем себе не отказывал"

люди же разные

и зачем называть кого-то треплом, когда у вас явно другой образ жизни и подход, поэтому и расходы другие

конечно, можно подумать, что только какой-нибудь непьющий неприхотливый вегетарианец на 300-400 будет себе "ни в чем не отказывать", но опыт некоторых людей доказывает, что при умении хорошо искать и пьющий мясоед, любящий комфорт, на 400 великолепно проживет

примером тому мой парень и я сама - даже в Таиланде мы умудряемся прожить на 900 в месяц на двоих, снимая при этом скутер, отличную комнату с кондишном или даже дом (как было в Краби), в рационе каждый день мясо и пиво с ромом в умеренных количествах (не зажигаем, но под хороший фильм или за ужином), гардероб можно сменять хоть каждый месяц, одежда дешева как в Индии, но качеством лучше -для нас это "ни в чем себе не отказываем", разве что в дорогие мероприятия типа экскурсии на острова или посещение океанариума ввязываемся не часто, но мы и не отдыхаем в отпуске, а живем так уже третий год
Карма 64
20.02.2010
dubrovskaya
люди же разные

+1

Вот именно. И к чему навязывать свой образ жизни другим. Или срабатывает банальная традиция:"Ты меня уважаешь? Тогда пей!" Отвык, блин, я от этого за десятилетия жизни за пределами Отчизны. Я отдыхаю так, как я отдыхаю, почему я должен поддаваться стадному чувству и лакать всякую дрянь, подавляя отвращение.

Почему я непременно долже участвовать в сомнительных понтах, снимая комнату за 500-700-1000 ихних денежек. Ну не с неба падают на меня мои шекели - я таки их зарабатываю.
Карма 6
20.02.2010
У меня после форума тоже сложилось впечатление, что там полная идилия, все поголовно занимаются йогой и релаксируют. Аха!))))))))

Ну ты прямо так не пугайся, пьяных толп там нет. Там просто курят все))))) И алкоголь там действуют по другому, совсем по другому.

И еще я так понимаю, тут многие живут месяцами в Индии и не один год. Они уже не пьют, у них этот первый угар прошел.

ПС: Единственных по настоящему пьяных я видел только на выходе из Парадизо (клуб самый злачный там). Там на халяву наливают и девушкам вход бесплатный. При чем ТАКИХ пьяных я давно не видел и всегда это были девушки, парами))) На коблучках и в юбочке цок-цок! Кто знает Парадиз и дорогу перед ним в пыли, камнях и кочках, тот знает почему так смешно смотрится)))) Мы таких называли отельными. О да, девочка рассказывала как там одна на танцполе стриптиз устраивала.
Карма 64
20.02.2010
MaXXX
Ну ты прямо так не пугайся, пьяных толп там нет. Там просто курят все))))) И алкоголь там действуют по другому, совсем по другому.

Ну кто ж против иной раз и курнуть, если это в тему...:) А как действует ТАМ алкоголь, я прекрасно знаю. Точно так же, как и у нас. Климат практически один к одному. Поэтому действует он губительно и можно элементарно очень быстро загнуться. То есть в России можно годами, а тут и недель хватит, чтобы уйти в мир Теней. Много ушло, кстати, юными до 30-и. Трагедия.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики