Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по вылету в Индию

Карма 339
26.05.2012
Спасибо, я почитала, вроде там продаются переходники везде. Ну, я найду, в общем. Тут или там.

Я как вспомню, как мне в Чантре из ничего собирали электрочайник. Собрали и спрашивают, вам еще и провод присоединить? )) В общем, надо запасаться, по возможности. Ибо нам надо.

Я помнится, в Чантре втыкала свой мобильник на зарядку без проблем. Мда. Но в штатах еще хуже, по ср. с нами. Прорвемся)) Время для поиска переходника есть.
Карма 141
26.05.2012
Vidyarthi
Теперь по 23 сделали? В прошлом сентябре было 2 по 20.

Уже в апреле 2011 летал с 2-мя сумками по 23кг каждая, такие же условия у аэрофлота на рейсы в Китай.
Карма 141
26.05.2012
Chico
розетки там у них маленькие и большие - но все зараза с тремя дырочками.

За 2,5 года в Индии ни разу не пользовался переходниками, розетки действительно другие, НО российские вилки в них спокойно помещаются. Иногда, конечно, бывают "заслонки" как описано выше, но с ними легко справиться))) Напряжение теоретически такое же, но по факту 220 бывает не часто, в основном 140-180)))
Карма 796
26.05.2012
Как всегда, начали "за здравие", кончили "розетками")))
Карма 339
27.05.2012
Ишо не вечер)) Мы еще модели чайников не обсудили))
Карма 141
27.05.2012
svmasha
Ишо не вечер)) Мы еще модели чайников не обсудили))

На мой взгляд проще купить электро-плитку, в Дарамсале продаются на каждом шагу, стоят 300 рупий. Можно будет не только воду вскипятить, но и кашу сварить;)
Карма 339
27.05.2012
Отличная идея, спасибо! Думаю, только, что меня не поймут, если я в дом, где мы собираемся гостить, приеду с плиткой)) Чайник я согласовала. Вот есть такие зверь-машины, которые много энергии забирают, а есть такие, которые еле-еле фурычат. Для Индии надо покупать, наверное,те, которые еле-еле))

Мы детские растворимые каши с собой возьмем.. Вообще, о питании я еще не думала.. Можно ли взять с собой энное кол-во банок с мясным питанием и не испортится ли оно там по жаре, интересно?
Карма 501
27.05.2012
svmasha

Вы читали этот топик ? и вот этот ?
Карма 1708
27.05.2012
svmasha
Мы детские растворимые каши с собой возьмем.. Вообще, о питании я еще не думала.. Можно ли взять с собой энное кол-во банок с мясным питанием и не испортится ли оно там по жаре, интересно?

...Согласно закону, в Индию нельзя ввозить семена, растения, фрукты, мясную, рыбную или молочную продукцию и "иные формы растительной и животной жизни"...

../novosti/1_10140_0.html#msg24983
Карма 339
27.05.2012
Марта, спасибо за ссылки, что-то читала, что-то нет, буду изучать!

Насчет консервов детских буду уточнять у здешних индусов, ибо мне непонятно, как мне ребенка там в первые дни кормить, если молочные каши нельзя ввозить, в банках еду нельзя, а чем дитятю кормть-то? Если это будет запаковано в чемоданах, неужели будут заставлять распаковывать и выбрасывать банки и кашку детскую?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики