Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по вылету в Индию

Карма 339
15.07.2012
Про аэропорт поняла, спасибо))

Ох, хоть кто-то повесилился вместе со мной, а не повесился и не разозлился)) Спасибо))
Карма 224
15.07.2012
Привет!

Насчет карточки- уведомите свой банк- эмитент о том, что вы едете в Индию и собираетесь там расплачиваться картой, возьмите тел тех поддержки. В этот раз у нас была большая проблема купить билеты, оплатить гостиницу, в банке ввели новые стандарты безопасности и приходилось звонить и просить, чтобы они ограничения сняли, сейчас за билеты платить буду.

Это у их visa gold service такой новый((((

Про детей и багаж- я езжу с двумя малявками, сейчас им 2 и 5 лет соответственно

Не берите вентилятор, блендер вам зачем? Суп- пюре делать?

Какой возраст у ребенка?

Из необходимого- книги, горшок, фумигатор в розетку и спрей ( на месте некогда сразу купить)

Кашу, семперовские фрикадельки и пюре в картонных пакетиках всегда вожу с собой, очень выручает в дороге, ни разу проблем не было. Возьмите немного, если вдруг проблемы, достанете из чемодана и выбросите. Воды пару бутылочек маленьких, сушки, орешки никто у вас забирать не будет.

Еще хочу сказать, что если позволяют средства, то стоит задуматься об айпаде, экономит кучу места, времени и веса в багаж, туда закачиваются мультфильмы, книги, развивающие программы и игры, музыка, колыбельные. Это мегавещь для путешествий с ребенком
Карма 339
15.07.2012
Привет! Спасибо)) Блендер и вентилятор - это была шутка, типа)) 3 года ребенку.

У меня тут комп сломался, пришлось покупать новый ноут и рюкзак для него, возьмем с собой, надеюсь еще поработать там))

А фумигатор зачем? Там, по-моему, даже в самых отдаленных деревнях продаются фумигаторы в виде ночника с жидкостью какой-то. Горшок берем)) Еды чемодан возьму на первое время)) Я не умею не делать запасов)) Может задержимся там.. Наклевывается паломничество по буд. местам на автобусе. Пока в раздумьях.. В общем, еда лишней не будет)) Лекарства, постельное белье, всякие антибактериальные мыла и пр.. Об этом не думала еще пока))

С банком я даже заморачиваться не буду, возьму кеш, как всегда. Т.к. тратить деньги и нервы на звонки, на такси до банка и пр. Да еще с ребеноком. Нет уж. Обойдемся. Мы там в гостях будем, потом в монастырях, наличкой расплатимся))
Карма 224
15.07.2012
Вы спрашивайте, ответим))

Все никак не могу сесть и отчет написать по путешествию этой зимой, дети, дом, работа...

Про фумигатор- вам может просто будет некогда, а может возможности не будет, вот мы прилетели в ченнай и на такси до ауровиля, а там после тайфуна нет электричества и магазины все закрыты. Так что фумигатор и спрей)) в ваши- то 2 чемодана

Чемодан еды не разумно тащить, вы с малышом, вам не до того будет, хорошо выручают бананы, яблоки, мандарины) кешью и банана чипс

Да и зачем ребенка кормить консервированной едой, когда вокруг все свежее и натуральное?

И если позволите- совет: не пытайтесь повезти с собой вашу обычную жизнь в чемоданах и голове, отдайтесь воле бога, насладитесь путешествием, там все будет по- другому! А ребенок ваш - счастливчик, раз мама ему такой бесценный опыт дает.

Посмотрите клип Ляпис Трубецкой, я верю ( Непал)

Я думаю, вам понравится

Да, а как вы собираетесь в паломничество с двумя чемоданами?
Карма 339
16.07.2012
Спасибо)) Я сама в Индии неоднократно была, вот с ребенком - впервые)) Это его туда пригласили, я бы по своей инициативе ни за что бы его туда не потащила, но пригласили, едем..

В паломничество можно и с 1 чемоданом - там будет один автобус арендован на группу, не проблема багаж. Там как раз кушать будет неизвестно как и что - т.к. места глухие, индийская еда, известно какая)) А покушать мы любим. В общем, на случай паломничества запасусь)) А так, будем питаться момо, тукпой, омлетами и пр)) С кисломолочкой там непонятно как, конечно))

Фумигатор возьмем, удлинитель тоже.

А вы детей прививали перед поездкой? Я решила, что ничего, обойдется. Но интересна статистика))
Карма 224
16.07.2012
Про молочку- можно взять йогурты нестле- они без холодильника храняться, а еще лучше научиться варить творог и купить себе закваску эвиталия

Маленький пузырек, процесс образования кефира, очень вкусного и полезного прост и постоянен. Делаете из закваски кефир, стаканчик оставляете, остальное внутрь ;-)

Потом берем стаканчик, молоко и все по новой

Прививки не делали, но я считаю, что статистика вам ничего не даст, старший ребенок привит по российскому прививочному клендарю, младший в процессе. Ставим прививки туберкулез, гепатит и опасные болезни. Типа ветрянки не прививаем.
Карма 339
16.07.2012
Ну у моего есть 3 полио, 3 гепатита и бцж - это в первый год жизни. На АКДС была реакция в виде судорог и я больше ее не ставила. Ну и другие тоже не ставили.

Я прочла, что гепатит А и бр. тиф прививаются после 5 лет и решила не заморачиваться.

Про творог интересно)) Буду пытаться научиться.. Не люблю я это все, правда)) Банки, закваски, тряпки и сыворотки))

Спасибо за участие)) Думаю, что все будет хорошо))

У меня с прошлой поездки сохранились индийские спички и тысяча рупий)) Забавно так..
Карма 260
16.07.2012
svmasha:" Забавно так.."
Карма 224
16.07.2012
Вы еще друзей своих индийских сырниками из собственноручно приготовленного творога побалуйте)) это очень легко, делать творог, посмотрите в интернете
Карма 339
16.07.2012
Да, это хорошая мотивация)) Тем более, что там тоже маленькие дети)) Буду стараться освоить) Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики