Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Candle › Как мы собираемся в нашу долгую поездку

Карма 352
14.07.2009
Мне кажется, наш опыт будет полезен особенно тем родителям, которые поедут в Индию с маленькими детьми. Нашему мальчику сейчас 1 год и 6 месяцев (как раз сегодня стукнуло). В прошлом году такая поездка не получилась по семейным обстоятельствам, и весь год мы жили в надежде на то, что обязательно осуществим задуманное в следующем году. И вот час "Х" близится! Лето неумолимо летит, и сердце замирает в предвкушении новой странички нашей жизни. Планируем улететь в конце сентября.

Мы планируем поехать в Варкалу (Керала), снять там дом, и оттуда уже выбираться в разные интересные места. Очень хочется съездить в Тамил Наду тоже, очень хочется немного пожить в Ауровиле - многие говорили мне, что с малышом там будет очень комфортно. Но будем ориентироваться по ребёнку. Как он будет себя вести и чувствовать.

Заранее я нашла через интернет адреса и веб-сайты клиник, ориентированных на туристов, которые находятся в Кочине и Тривандруме - мне так спокойнее, знать, что есть куда обратиться, если не дай Бог, понадобиться медицинская помощь (за нас я спокойна, в основном я забочусь о ребёнке).

Здесь я буду писать в помощь родителям о том, что мы будем паковать с собой, а потом будет интересно, насколько это было актуально (об этом уже напишу тогда, когда будем в Индии!)

Сейчас мы в процессе сдачи нашей квартиры - это тот "зелёный билет", который поможет нам осуществить задуманное + какие-то деньги, которые нам удалось отложить на поездку.

Билеты мы хотим покупать Москва-Тривандрум -Москва на год, а обратно, как я поняла, можно будет один раз бесплатно поменять даты. Мы сами не знаем, как там сложится, и когда мы захотим уехать.

Вот пока и всё на сегодня. Наконец-то я начала этот дневник, который появился у меня ещё год назад. Пишу я незамысловато, конечно, без поэтического полёта, но, надеюсь, кому-то это будет интересно и нужно. До новых встреч!
Карма 8
14.07.2009
Внимательно читаем и ждем продолжения :)
Карма 1426
14.07.2009
Candle

Счастливой вам поездки! Пишите!
Карма 86
14.07.2009
Candle

Удачи в поездке!

Пишите о впечатлениях, да и вдруг вопросы будут тоже пишите!
Карма 68
14.07.2009
Candle
Заранее я нашла через интернет адреса и веб-сайты клиник, ориентированных на туристов, которые находятся в Кочине и Тривандруме - мне так спокойнее, знать, что есть куда обратиться, если не дай Бог, понадобиться медицинская помощь (за нас я спокойна, в основном я забочусь о ребёнке).

я бы предварительно созвонилась или списалась с этими клиниками,что бы уж наверняка знать-примут или нет и какова стоимость услуг. а ещё объязательно взяла мед.страховку ,хотя бы для малыша.

да, мне не хватало соковыжималки.
Карма 163
14.07.2009
Желаю вам удачи в вашем путешествии!
Карма 352
14.07.2009
Breen
Октябрь-ноябрь на юге - самые дожди. Особенно в Тамил-Наду. Я бы на вашем месте подумал о Гималаях на эти месяцы, а на юг переехать в декабре.


Насколько я знаю, уже в начале октября в Гималаях довольно холодно (если мы говорим о долине Кулу, например). С маленьким ребёнком мы там задубеем (насколько я поняла из отчётов и отзывов, там с отоплением беда, путешественники кутаются в спальники и разжигают печки-буржуйки). А тем более в ноябре..Или я ошибаюсь?

А в 2006 году в ноябре в Варкале было очень ясно и жарко, и дождя не было ни одного дня. Хотя я не знаю про октябрь.

Breen


В Ауровиле советую бронировать жилье уже сейчас. В сезон все забито.

Вот за такой совет спасибо, будем заранее искать жильё.
Карма 365
14.07.2009
Удачи вам! Ждем продолжения :)
Карма 8
5.08.2009
Ну что продолжение то будет? Я тут списочек уже начал составлять необходимых вещей, что мне в принципе не свойственно...
Карма 352
5.08.2009
Да, конечно! Вот сейчас выложу свой список, он, конечно, покажется кому-то обсессивно-фобическим :)))) Буду рада выслушать любые дополнения, предложения, критику и советы, особенно от тех путешественников, которые ездили на срок полгода и больше.

Stepashkas
Я тут списочек уже начал составлять необходимых вещей, что мне в принципе не свойственно...

Поделитесь, пожалуйста, и вашим списком!

ВЕЩИ С СОБОЙ В ИНДИЮ

1. Удобные сандали (здесь в Варкале, и, подозреваю, в других городах, мы нашли несколько магазинов обуви BATA, где продаётся нормальная и удобная обувь, и сандали и пляжные тапочки, и очень дёшево. Купили ребёнку сандали здесь за 150 рупий, тк потеряли его обувь). Пожалели, что покупали дорогую обувь в Питере. Привезли из Питера 4 пары обуви, каждая обошлась нам где-то в 1500-2 000 рублей, если перевести это в рупии, получается какое-то безумие).

2. Рюкзак (привезли два - большой в дорогу и небольшой на каждый день - не пожалели)

3. Верёвка (можно купить на месте в любом супермаркете)

4. Полотенца из микрофибры (2) (Купили на месте простые хлопковые и несколько из тонкой мохры - всё в любом магазине тканей).

5. Фонарик (привезли с собой хороший, яркий на долгих батарейках - не пожалели)

6. Влажные салфетки (в основном - в дорогу, а так -можно купить на месте. Продаются в любом супермаркете, называются wipes)

7. Аптечка (довольна, что собрала необходимую аптечку, не жалею)

8. Крема от солнца (продаются в магазинах на пляже)

9. 2 простынки на первое время (Не взяли с собой, они покупаются в любом магазина тканей)

10. два спальника (для путешествий в поездках) Взяли, пока не использовали, тк в горы не ездили пока.

11. Обувь на холод (если поедем в горы) Думаю, не зря взяли.

12. Видео камера

13. Фотоаппарат

14. Ноутбук

15. Очки от солнца

16. Копии всех документов+копии сканировать и выслать себе на эл. адрес!

17. Нагрудные сумочки (Для мужа купили не зря на пояс сумку, а вот себе я зря купила в Питере - здесь в Варкале такие красивые продаются, на любой вкус и цвет, и на шею, и на пояс, но женские, мужских не встречала, а может быть, просто не заметила).

18. Головные уборы - (Привезли, но не носим и ребёнку не надеваем практически, тк в самую жару сидим дома, а в другое время нет большой необходимости)

19. Средства от комаров, пока на месте не разберёмся - (привезли с собой, использовали несколько раз, когда сидели на веранде и после дождя налетели комары, брызгались спреем, очень помогло)

20. Замки (привезли замок серьёзный с сигнализацией, пока не пригодился. Может, потому что особо не путешествуем пока)

21. 2-3 свечки (если электричестко отключат,купили на месте, в любом супермаркете)

22. Кипятильник (соковыживалки, тостеры, блендеры и т.д - всё это здесь есть, мы кипятильник в итоге не взяли, но мы живём дома, и у нас есть газ. Для путешествий, наверное, он будет не лишним).

23. Пароварка (не часто используем, как-то всё больше на газу, здесь не видели)

24 Иголки, нитки, ножницы, простые и маникюрные (взяла с собой и не пожалела, места не занимают, вес минимальный)

25 2 фото 3 на 4 см для оформления моб. связи - очень рада, что взяла!

30. Женские средства гигиены (продаются в супермаркетах)

31. Затычки в уши (не видела здесь, привезла, но пока не понадобились)

32. Фляжка с водкой что-то протереть - (водка понадобилась для дезинфекции)

33. Удлинитель с тройником - (пригодилось очень, но тут тоже продаются)

Рёбёнок:

1.Крем от солнца - детских здесь не видела, так что рада, что взяла.

2.Салфетки влажные детские - можно обычные wipes, продаются здесь.

4. Присыпка - все пишут про присыпку, что надо её привезти! Мы взяли 5 присыпок Джонсонс бэби, но я здесь вижу такую присыпку практически в каждом супермаркете, в каждом придорожном киоске! Она мне нравится в качестве дезодоранта, очень действенно. Мартина мы несколько раз посыпали, в самом начале.

5. Банки с детским питанием в дорогу и на самое первое время (2-3-дня) Пригодилось в дорогу и на первый день, потом спокойно кушал простую еду с нами в кафе.

6. Памперсы на первое время для ночного сна (пока на месте не разберёмся где покупать) Продаются в любом супермаркете.

7 Аптечка

(Уже из Индии: Вот о чём я, действительно, жалею - это о том, что мы не взяли сюда никаких игрушек. Мне казалось, что всё можно купить здесь. Но здесь продаются очень низкосортные китайские пластмассовые игрушки, никаких развивающих игр, конструктора, кубиков. Нам очень не хватает их здесь. Наши новые знакомые из Москвы с тремя детками, о которых я писала, молодцы в этм плане - привезли сюда большущую коробку игрушек. игр, книг, пазлов и т.д. Когда они у нас жили, Мартин с огромным удовольствием во всё это играл, подолгу занимался сам. Так что, это было наше упущение. Книжек не хватает детских тоже).

Ну вот пока так.

В конце недели будем покупать билеты. Для покупки билетов через интернет и последующих покупок через интернет оформили дебетовую карту Альфабанка, а для того, чтобы снимать наличку через банкомат в Индии без комиссии, у нас есть дебетовая карта Сити-банка (по ней, к сожалению, через интернет покупки делать нельзя).

Ещё 17 дней и мы покидаем нашу уютную и любимую квартиру, освобождая её для очень милой семейной пары с двумя детками на год. А может быть и больше, как пойдёт. Ещё месяц до отъезда будем жить у наших знакомых в вольфдорфском детском саду :))) Вот это будет забавный опыт!

Сейчас я собираю и пакую вещи, чтобы полностью освободить квартиру для новых жильцов. Прибываю в недоумении - откуда у нас столько вещей? Зачем столько??? Куда это всё подевать??? Хороший повод избавиться от всего лишнего!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики