Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › русские в непальском монастыре

Карма 4
22.04.2007
Что они там делают? Или в монастыре дешевле жить, чем в гостинице? Просветите, плиз.
Карма 691
22.04.2007
strekoza:
русские в непальском монастыре

Какие-то конкретные русские в каком-то конкретном монастыре?

strekoza:
Что они там делают? Или в монастыре дешевле жить, чем в гостинице?

мои варианты:

а) Не в шутку интересуются буддизмом, посему сидят днями и бормочут мантры вместе с монахами.

б) Прикольно пожить в необычном месте

в) возможно, и дешево

г) хочется провести время в спокойном месте

д) пишут книгу о монастырской жизни

и тд и тп.
Карма 4
22.04.2007
совершенно верно. Интересуют условия туда попасть. Изучаю буддизм. Книг уже недостаточно.
Карма 5075
22.04.2007
strekoza:
Интересуют условия туда попасть.

Покупаешь билет и попадаешь. При многих монастырях есть гостиницы и условия для проживания людей со стороны. Можно жить, повторять вместе со всеми мантры, изучать книги на тибетском, играть в крикет и карты с монахами и предавать еще многим интересным занятиям.
Карма 131
23.04.2007
Moony:
играть в крикет и карты с монахами

Это еще что, вот один гражданин Украины (в моем лице) жил неделю, так его монахи научили играть в игру, которая в послевоенном союзе называлась "коц". Монентками об стенку кидаешь, а на выигранные бабки пепси-колу пьешь.

strekoza:
Изучаю буддизм. Книг уже недостаточно
Имхо - без знания тибетского языка очень сложно. Я не мог объясниться даже на темы "как пройти в туалет".
Карма 5075
23.04.2007
Krotov:
) жил неделю

А в каком монастыре ты жил?
Карма 131
23.04.2007
Названия не помню. Недалеко от Покары, на северо-восток. У них там целый гестхауз есть на территории. Условия естественно спартанские. Если хочешь поселиться, проводят что-то типа фейс контроля с элементами интервью, перед тем как апартаменты сдать.
Карма 4
23.04.2007
Спасибо. Насколько свободно можно свалить обратно или выйти в город (страну, трек)погулять по местности? Есть ли какие-то особ.условия к этому или требования? Существуют ли духовные наставники там, кому подчиняешься? Или сам себе хозяин: хочу гуляю, зарабатываю деньги, потом приду дослушаю, доучу?
Карма 5075
23.04.2007
strekoza:
Спасибо. Насколько свободно можно свалить обратно или выйти в город (страну, трек)погулять по местности? Есть ли какие-то особ.условия к этому или требования? Существуют ли духовные наставники там, кому подчиняешься? Или сам себе хозяин: хочу гуляю, зарабатываю деньги, потом приду дослушаю, доучу?

Насколько я знаю, вы там живете как в обычном гестхаусе. Что хотите, то и делаете. Но, конечно, есть правила поведения: не курить, не бухать и пр.
Карма 131
23.04.2007
strekoza:
сам себе хозяин

Насколько я владею информацией, в монастырях бизнес подобный курсам медитации, йоги, релаксации и т.д. не практикуется. Кроме того, между тем чтобы просто пожить на территории монастыря и постричься/побриться в монахи есть большая разница. В первом случае вы пользуетесь всеми привилегиями туриста, как то свободный режим, свобода передвижения, свободная форма одежды и т.д. В том числе, конечно, можете посещать пуджры и беседовать со служителями монастыря, если они этого захотят. В этом случае духовный наставник не выдается
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге