Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где недалеко от Мейн Базара можно нормально и безопасно поесть???

Карма 11
1.01.2011
Aakanksha

Aakanksha
несколько видов досы, несколько видов утаппам, вада, идли, расам да самбар (кодовые слова для знатоков южноиндийской кухни).

м-мм!Хотелось бы расшифровки этих кодов.А то боюсь пока станешь знатоком индийской кухни,пройдет много времени ,а уже и улетать!плз))) Чтоб хотя бы примерно знать ,что заказывать,а что- нет!
Карма 736
1.01.2011
юлия24ru

а вы полистайте этот топик, там даже фото есть

или зайдите в раздел блюд тут, на Индостане - все в подробностях расписано
Карма 11
1.01.2011
Prem
Prem
а вы полистайте этот топик, там даже фото есть


В том -то и дело,что ,прочитав ЭТОТ ТОПИК, ТАКИХ НАЗВАНИЙ,тем более фото этих блюд,я не встретила!Или я слепая стала?а про раздел блюд попробую набрать,спасибо. иной раз(а это 99 %) находишь нужный топик ,читаешь,а под конец разговоры в такие дебри уводят,что и забыл,про что разговор шел!Здесь тоже был вопрос про то ,ГДЕ,а не ЧТО покушать.Просто раз здесь упомянули эти< странные >названия,то здесь же и возник вопрос.Вот парню помогли покушать,молодцы!Мне тоже эта инфа поможет,а еще сотням другим ,кто в первый раз едет.
Карма 11
1.01.2011
Кстати, Всех с Новым годом!
Карма 736
1.01.2011
Ну почему же? Доса и идли точно есть. Фотки wichy выкладывала. на стр. 2

А кулинарный раздел тут: ../forum/20_0.html
Карма 11
1.01.2011
Prem

Спасибо за ссылку,я там потерялась,инфы за глаза!!!
Карма 736
22.01.2011
Не хотелось создавать новый топик на эту тему, дабы не засирать Индостан. Предлагаю делиться инфой по едальням в Дели, не только в районе Мейна. Ведь не все так любят свободный дух этого злачного местечка ))) Кто-то предпочитает другие районы.

Итак, хочу порекомендовать райончик возле Лоди Гарденс. Если поедете туда погулять, можете отведать бесподобной китайской кухне во множестве ресторанов на Кхан Маркет. От Лоди можно прогуляться пешком минут 15, или взять туктук за 50. Там очень, очень вкусно! И почему-то много именно китайских кафе. Цены пусть вас не смущают - блюда стоят в основном около 300, но, по китайским традициям, подают их в таких больших тазах. На двоих одной порции точно хватит,а то и на троих. А вкусно как!!!!!!!!! Всем рекомендую!
Карма 95
22.01.2011
Prem
Итак, хочу порекомендовать райончик возле Лоди Гарденс. Если поедете туда погулять, можете отведать бесподобной китайской кухне во множестве ресторанов на Кхан Маркет. От Лоди можно прогуляться пешком минут 15, или взять туктук за 50. Там очень, очень вкусно! И почему-то много именно китайских кафе. Цены пусть вас не смущают - блюда стоят в основном около 300, но, по китайским традициям, подают их в таких больших тазах. На двоих одной порции точно хватит,а то и на троих. А вкусно как!!!!!!!!! Всем рекомендую!

Вот спасибо, как раз кстати: в Лоди будем обязательно, а, значит, и еда приличная понадобится. Если еще что-то в Дели вспомните, пишите. Плюсую :)
Карма 736
22.01.2011
mari-pearl

Спасибо! Я несколькими страницами раньше писал про свое любимое место - Саравана Бхаван на Каннот Плэйс, туда обязатно зайдите. Полистайте топик, там и фото есть - wichy выкладывала.

А китайские кафе на Кхан Маркете все хорошие, можете даже не сомневаться. Но есть одно очень красивое, необычное, названия не знаю, но попытаюсь объяснить, как найти. В общем, как подойдете со стороны Лоди к Кхан Маркет, идите не вдоль трассы, а нырните внутрь. Там улочка - нечто вроде Арбата, узкая такая, пешеходная. И где-то в ее начале увидите вывеску, что, мол, китайское кафе наверху. Поднимитесь по лесенке и будет вам счастье. Очень чисто, стильно, приятная атмосфера.

Рядом - для ориентира- какие-то фаст-фуды. Прямо на улице.

Но даже если не попадете именно в это кафе, зайдите в любое другое. Это просто счастье! В Индии китайские заведения совсем другие.
Кхан Маркет. Та самая улочка внутри, типа Арбата
Кхан Маркет. Та самая улочка внутри, типа Арбата
Карма 796
23.01.2011
Moogul
Как же все любят покушать ))) человек спросил какое то знаковое место, где можно перекусить в Дели, а ему тут 5 страниц накатали. и большинство не где поесть, а что кому больше нравится

голодные видать, я сам бы всё сожрал съел с фотографий))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге