Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где недалеко от Мейн Базара можно нормально и безопасно поесть???

Карма 21
24.12.2010
Moogul тем не менее, польза от темы есть. Хоть я уже бывал в Индии, некоторых хороших кафешек не знаю, плюс в этом году везу с собой двоих друзей, у которых будет культурный шок, то есть ситуация как у топикстартера и эта инфа окажется очень полезной!
Карма 5
24.12.2010
Езжайте на коннат плэйс, там есть KFC ооочень приличный )) всегда туда заезжаем, по отзывам многих друзей намного вкуснее, чем в России.. ))
Карма 21
24.12.2010
ZValentina отлично! я скопирую то что вы написали и распечатаю, на месте разберемся!
Карма 60
27.12.2010
Узнал я, что это была за лепешка. Это paratha. Ел такую уже в Варанаси. На вид аппетитно, но по вкусу самый банальный блин. Нан мне нравится гораздо больше. И пури. А вот параты и досы - чего-то никак.

Откровением для меня была Malai Kofta. Аналогов ну просто нет, сравнить не с чем... Это два вида печеного сыра (панир и малаи) в соусе из шпината, еще кучи каких-то трав, имбиря и заправкой из изюма и кешью. Не передать словами!!! Рекомендую всем!
Карма 789
27.12.2010
igor_ua
Это paratha

Размером с досу? Ниверю! :))) Паратх я переела в Индии целую кучу, и все они были как минимум в два раза меньше досы. И почти никогда они не бывали темно-коричневые. По вкусу они все совершенно разные, многое зависит от начинки и места изготовления. А уж керальская слоеная паратха - ум отъесть!

Малаи кофта - да, вкусная вещь, еще оч вкусная штука кашмири кофта.
Карма 736
27.12.2010
igor_ua
. А вот параты и досы - чего-то никак.

Вы не делайте спешных выводов. В Индии это могут готовить по-разному в разных кафе, даже одного города (впрочем, как и везде). Уже не говоря о том, что в разных штатах все это выглядит по-разному.

Удивили, что не понравилась доса. В Сараване Бхаван она бесподобна!

igor_ua
paratha

Видимо, паратху никто из нас не определил, потому что - читайте выше - везде все готовят по-разному.

Мне, например, очень нравится картофельная паратха. Иногда ее готовят как пиццу, выносят такую большущую лепешку, а внутри тонкий слой картофельного пюре.

igor_ua
Malai Kofta

Да, вкусная вещь. Попробуйте в других местах другие кофты. Они как правило необычные и вкусные.
Карма 60
27.12.2010
wichy
Размером с досу? Ниверю! :)))

Ну ладно, не так чтобы прямо уж размером с досу))) Поменьше, конечно (это она мне поначалу с перепуга такой большой показалась), но все-таки большая. Aloo Paratha - темно-коричневая. Сегодня, если увижу у кого, сфоткаю.... Сам заказывать больше не буду, не понравилась она мне. Хотя, может, это из-за Aloo - никакой он по вкусу....
Карма 789
27.12.2010
igor_ua
Aloo Paratha - темно-коричневая

Алу Паратха - как раз картофельная паратха, странно, что она такая темная, обычно все-таки так сильно паратху не зажаривают. Может, специфика этого места... Как раз в начале темы советовали улочку возле Чандни Чоук, где все закусочные специализируются как раз на разных паратхах - Paratha Wali Gali - вот куда надо сходить, чтобы по достоинству оценить эти лепешки :) Особенно вкусно со свежим курдом.
Карма 736
27.12.2010
wichy мы с тобой одновременно расхвалили картофельную паратху )))

Да, по идее темной она быть не должна. Что-то не так ...
Карма 60
27.12.2010
wichy
Алу Паратха - как раз картофельная паратха, странно, что она такая темная, обычно все-таки так сильно паратху не зажаривают. Может, специфика этого места... Как раз в начале темы советовали улочку возле Чандни Чоук, где все закусочные специализируются как раз на разных паратхах - Paratha Wali Gali - вот куда надо сходить, чтобы по достоинству оценить эти лепешки :) Особенно вкусно со свежим курдом.

Я сейчас в Варанаси, может, тут паратху готовят по-другому. Вернусь в Дели, попробую там для сравнения...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге