Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа-Пуна несколько вопросов

Карма 14
Ответить
30.03.2011
Индостанцы! Дорогие!

18 апреля лечу в Гоа, хочется также на несколько дней заехать в Пуну.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Гоа. Хотелось бы посетить Анжуну, Морджим, Арамболь, и еще куда нелегкая занесет.

Интересует: песчаный пляж, спокойный океан, пати. Может, что-нибудь еще присоветуете?

2) Правильно ли я понимаю, добираться от аэропорта до, скажем, Анжуны - это часа 3? А между остальными пляжами совсем небольшие расстояния?

Прошу не отсылать в другие темы :) Я читала предыдущие темы, и я разглядывала карту Гоа. Но приступы топографического кретинизма не дают мне самой получить ответы на такие простые вопросы.

3) Каким образом я могу добраться из Северного Гоа в Пуну? Где есть станция?

4) Каким образом попасть из Пуны в аэропорт Гоа? Судя по расписанию слипперов "Гоа экспресс" на сайте индийских ж/д, они ходят раз в 3 дня. И такое расписание мне не подходит. Самолет подходит, но ищу вариант экономичнее.

5) Друзья просят привезти сувениры, и накопали в интернете вещи (см. фото). Когда я в прошлый раз путешествовала по Индии, такие вещи мне не встречались. Смогу ли я найти их в Гоа (ночном рынке, например), и примерный порядок цен?

Заранее большое спасибо за вашу отзывчивость!!!
Moony м
Карма 4913
Ответить
31.03.2011
1. 18 апреля все пляжи Гоа уже будут пустынными

2. Меньше часа, если вы про аэропорт Гоа (Даболим)

3. Для Северного Гоа - станции Thivim или Madgaon.

4. Поездом до Madgaon, а там на такси

5. Такое вряд ли найдет в Гоа. На найт-маркете продают либо обычные клоунские тряпки за две копейки, либо поделки западных дизайнеров в западном же стиле почти по московским ценам.
SS1 м
Карма 387
Ответить
31.03.2011
NeboJitelniCa
Гоа. Хотелось бы посетить Анжуну, Морджим, Арамболь, и еще куда нелегкая занесет.

Интересует: песчаный пляж, спокойный океан, пати. Может, что-нибудь еще присовету

В Гоа везде песчаные пляжи, а между ( Анжуной, Морджимом, Арамболем) расстояние совсем ничего, от 20-40 мин (кто как ездит), вот спокойный Океан вам не удастся застичь, начался сезон ветров.

Уже сейчас почти нет никого, а 18 апреля, я знаю, что практически все кафешки закрываются, так что не очень удачное время, зато полная тишина и спокойствие)))

Так что удачи Вам!!!
Карма 14
Ответить
31.03.2011
А Васко да Гама - занимательный городок?
Карма 1622
Ответить
1.04.2011
NeboJitelniCa
А Васко да Гама - занимательный городок?

это портово-промышленный город с самым большим населением в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики