Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где недалеко от Мейн Базара можно нормально и безопасно поесть???

Карма 789
23.12.2010
Moogul
Знаменитые традиционные индийские лепешки. Называется Paranthe Wali Galli.

Это рядом с Чандни Чоук, две станции метро от New Delhi Train Station. Если человек действительно еще проходит стадию культурного шока - то даже не знаю, советовать ли ему ехать на Чандни Чоук :)))
Карма 736
23.12.2010
wichy
Если человек действительно еще проходит стадию культурного шока - то даже не знаю, советовать ли ему ехать на Чандни Чоук :)))

Наверное, ты права ))) Чандни-Чоук будет позже, когда освоится ))) Хотя мне там сразу понравилось..
Карма 789
23.12.2010
Prem
Хотя мне там сразу понравилось..

Мне тоже, но у меня не было как такового культурного шока :)
Карма 80
23.12.2010
wichy
Это рядом с Чандни Чоук, две станции метро от New Delhi Train Station. Если человек действительно еще проходит стадию культурного шока - то даже не знаю, советовать ли ему ехать на Чандни Чоук :)))

Он в индию приехал или куда? :) Пусть едет! А иначе поесть можно в любом европейского вида ресторане с европейской едой или вообще остаться на Гоа. я предлагаю, как говорится, сразу тыкать лицом в.... Индию. во )
Карма 60
23.12.2010
Не могу сказать, что у меня дикий шок))) Но все-таки первый раз))) А это что-нибудь да значит))).

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы. Переливаю страницу на телефон и выползаю обедать)))) Уж очень кушать хочется)))).
Карма 736
23.12.2010
igor_ua
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы. Переливаю страницу на телефон и выползаю обедать)))) Уж очень кушать хочется)))).

Приятного аппетита! Да, если поедете в Саравану Бхаван, не пытайтесь понять, что означают их названия ))) Это бесполезно. Они отвечают так:" Ну, там овощи, то се". Для начала можно взять любую, допустим, досу (большой хрустящий блин с начинкой и кучей супчиков и соусов). Супы там брать не рекомендую - уж насколько я люблю острое, но там они невероятно острые. Сладости можете выбрать не по меню, а прямо с витрины у входа
23.12.2010
Moogul
Покушайте тут. знаменитое место. тут если все знаменитые политические и культурные деятели индии. цены копеечные. Кажется это было недалеко от мейн базара. Знаменитые традиционные индийские лепешки. Называется Paranthe Wali Galli. Все делийцы знают где это. просто спросите.

+100

Тоже нравится это место.
Карма 60
23.12.2010
Prem
Приятного аппетита! Да, если поедете в Саравану Бхаван, не пытайтесь понять, что означают их названия ))) Это бесполезно. Они отвечают так:" Ну, там овощи, то се". Для начала можно взять любую, допустим, досу (большой хрустящий блин с начинкой и кучей супчиков и соусов). Супы там брать не рекомендую - уж насколько я люблю острое, но там они невероятно острые. Сладости можете выбрать не по меню, а прямо с витрины у входа

Вернулся из Сараваны))). Вкуснотища))). Они и объяснить ничего не смогли бы, потому что на английском говорят только "rice, check and sir". Ну может еще пару слов, но явно не больше. Я ничего и не пытался понять. Просто заказал чапати, потом еще пури и еще какую-то хрень (название не запомнил). Все приносят с одним-двумя соусами. Соусы просто супер!!! Только что-то я не понял со своим аппетитом. Говорили, что там можно от пуза наесться за 150 рупий, а у меня получилось 280, да еще и 180 за сладости, которые у отдельного прилавка продаются. Набрал там разного. Мне так понравились по виду маленькие желтенькие штуки типа червячков. Купил, а оказалось, что они соленые(((.

А как называется такая большая лепешка, свернутая пополам? Но больше раза в три, чем чапати, и не здоровенная хрустящая. Видел, там заказывали, но не спросил, как называется. Но выглядит аппетитно)).
Карма 736
23.12.2010
igor_ua
Говорили, что там можно от пуза наесться за 150 рупий, а у меня получилось 280, да еще и 180 за сладости

С почином! Рад, что ресторан понравился )) Ну и аппетит у вас! Мы объедались 1 гигантским блюдом рупий за 80, брали чай, сладкое, никогда больше чем на 150 не получалось. Но вы, видать, нескольк блюд заказали )))

igor_ua
А как называется такая большая лепешка, свернутая пополам? Но больше раза в три, чем чапати, и не здоровенная хрустящая.

Как раз свернутая и есть доса. Внутри должна быть начинка, мне попадалась с чем-то вроде овощного пюре с масалой. Там много вариантов дос, все вкусные.
Карма 789
23.12.2010
Prem
Внутри должна быть начинка, мне попадалась с чем-то вроде овощного пюре с масалой.

Если paper dosa - то без начинки, просто с соусами.

В Саравана Бхаван еще классные пури и вада. А вообще, там все оч вкусное :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях