Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где недалеко от Мейн Базара можно нормально и безопасно поесть???

Карма 95
28.12.2010
Galine
А глазки у деток - просто счастливые...И ни капли вожделения!


Конфеты дают, да еще и фотографируют - это счастье в квадрате, как ни радоваться! :)
Карма 736
28.12.2010
mari-pearl

Сигареты жалко ! ))) Когда началась вся эта суета и они набросились на конфеты, из сумки выпала пачка (уж не думаю, что дети их прихватили). А свои сигареты в Индии - большая ценность ))

Материальная !!!
Карма 95
28.12.2010
Prem
Сигареты жалко ! ))) Когда началась вся эта суета и они набросились на конфеты, из сумки выпала пачка (уж не думаю, что дети их прихватили). А свои сигареты в Индии - большая ценность ))

Материальная !!!

Затоптали, скорее всего :) Сама хоть и не курю, но видела, как люди мучаются без хороших сигарет.

По теме топика: очень понравилось кафе на Мейне, названия не помню, могу примерно объяснить: если идти от ж/д по центральной улице, выходишь на небольшую площадь, в здании слева наверх по ступенькам, этаж 3й или 4й, очень вкусный цыпленок на жаровне и вообще всё прилично :)
Карма 416
28.12.2010
В Дели оч советую ресторан NAIVEDYAM - находится у развалин Хаус Кхас, около Парка Оленей и Института Технологии и Дизайна.

Это южно-индийский ресторан, причем готовят там абсолютно неостро.

Аутентичный интерьер (Саравана Бхаван хоть я его и люблю - столовка по сравнению!!!!), официанты в лунги, бесплатный расам и папад на стол каждому посетителю.

Цены - удивительнее чем сам ресторан. Все досы по 70 рупий. Это где вы такое еще увидите?

В общем рекомендую - наш любимый ресторанчик.
Карма 61
28.12.2010
Aakanksha
В Дели оч советую ресторан NAIVEDYAM - Это южно-индийский ресторан, причем готовят там абсолютно неостро.

Спасибо за рекомендацию! А это вегетарианский ресторан или мясо тоже подают?
Карма 736
28.12.2010
Galine

Думаю что вегетарианский, поскольку он южный. На самом юге , в местах для туристов, для тебя хоть черта поджарят. Но подобные заведения в других регионах обычно хранят некую эксклюзивность.

Тем более Aakanksha пишет про тали. Если там ТАКАЯ еда, то наверняка без мяса.

А уж Aakanksha знает толк в хороших ресторанах )))
Карма 61
28.12.2010
Prem
На самом юге , в местах для туристов, для тебя хоть черта поджарят

А мы пойдем на север, а мы пойдем на север...:-)

Prem
Думаю что вегетарианский

Ну, и - хорошо!...Запоминаю ориентиры...
Карма 416
29.12.2010
Galine
А это вегетарианский ресторан или мясо тоже подают?

абсолютно вегетарианский.

там выбор в общем не большой - только южно-индийские блюда.

несколько видов досы, несколько видов утаппам, вада, идли, расам да самбар (кодовые слова для знатоков южноиндийской кухни). Ну плюс рис и несколько еще южноиндийских блюд.

Изумительно вкусно готовят - вот самый большой их плюс. И очень аутентичная атмосфера.

Совет - ходить туда днем, или очень поздно вечером - ибо в вечернее после-офисное время, а также по выходным там очень много народу - местные тоже не дураки, дешево и вкусно поесть :)
Карма 61
29.12.2010
Aakanksha
Совет - ходить туда днем, или очень поздно вечером

Очень поздно... не очень понятно...Ресторан круглосуточно работает?
Карма 416
29.12.2010
ммм часов до 10 думаю.... очень поздно - это часов в 9-10... а "час пик" у местных где-то с 6 до 8 вечера
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге