Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где недалеко от Мейн Базара можно нормально и безопасно поесть???

Карма 60
23.12.2010
Chico
Может перегорелый Нан?

Как говорят, ХЗ)))) Но не думаю, потому что выглядела эта штука оооочень аппетитно! Просто я к тому времени уже пообедал и поэтому не рискнул еще что-то дозаказывать))) Тем более, был час пик, народу на улице толпилась куча (ждали очередь на вход) и их ресторанный манагер (тот, который ходит с пачкой квитанций и выписывает счета) старался побыстрее избавиться от всех посетителей.
Карма 60
23.12.2010
tadzh
Продегустируйте в Green Chili - выходите из Аджая и проулка, в котором он расположен, и идете налево до первого перекрестка, поворачиваете направо и идете прямо - по правой стороне будет кафешка со стеклянными дверьми. Потом скажите ощущения :-)

ОК, завтра утром перед отъездом заскочу))
Карма 25
23.12.2010
anikolaev
Или ресторан на крыше Metropolis)

Ах,так вот где Нормальный ресторан метрополиса :)))))) -на крыше :)))
Карма 25
23.12.2010
wichy
Идли - не всем нравятся, но подруга моя от них балдеет. Из рисово-бобовой муки

Ира! :)))))) эти ,кажется,Идли спасли меня от голодной смерти :)) в первые дни пребывания в Дели..все как в тумане..случайно наткнулись на Чандни Чоук на тот общепит,что ты советовала "нормально быстро перекусить" , на радостях заказали целую поляну..и,в очередной раз, я ничего не смогла в себя принять:((( это не мои вкусы,к сожалению..видимо вид был настолько несчастный,что кто-то из обслужив.персонала по своей инициативе молча притащил эти штуки :)) Идли (чтобы эта белая чикен случайно не протянула ноги прям в их заведении))),и,пришлось их показательно есть под пристальными взглядами немалого кол-ва индийцев, типа в благодарность О ,ДА ВОТ эТО МНЕ НРАВИТСЯ,СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ и внимание)) хотя идли отчаянно просились назад...вкус у них-брр..не описать,никакой, от чего еще противнее..я справилась с заданием все-таки и с этого момента и стала есть все подряд,даже иногда на улице, не наслаждалась,конечно,но выжила : )))
Карма 298
23.12.2010
ZValentina
это не мои вкусы,к сожалению.

ZValentina
не наслаждалась

Вот это да! А что конкретно не понравилось? Вкус, вид, аромат или всё в совокупности??
Карма 789
23.12.2010
ZValentina
вкус у них-брр..не описать,никакой, от чего еще противнее..

Идли - они именно что "никакие" по вкусу, вернее, у них есть привкус, но неявный. Они - как у нас хлеб или у чехов кнедли - созданы, чтобы есть их с "соусами", вообще "с чем-нибудь" - и с ними они очень даже хороши :) Когда индийцы их с детства лопают - то привыкают к их привкусу и просто обожают (ну и некоторые иностранцы их любят... я спокойно отношусь, а подруга - подсела).

Хорошо, что ты вообще выжила, если не полюбилась тебе индийская еда :))) Хотя в Индии найти элементарную европейскую еду - тоже вродь не проблема. Подруга просила все время просто ей овощи сделать - без всего... Иногда даже вкусно получалось :)))

Думаю, ты была в Haldirams - очень странно, что тебе не пошло "ничего", там совершенно на любой вкус, и североиндийская еда, и южноиндийская... Наверно, вот что надо было брать:
Карма 736
23.12.2010
wichy
Идли - они именно что "никакие"

Да, они должны быть пресные - специально к острым соусам. У многих народов есть такое. У корейцев такие паровые булочки - пигоди, к ним подают блюда, от которых во рту пожар. И у китайцев есть нечто подобное. А у индусов вот идли... Мне нравятся.

wichy
Думаю, ты была в Haldirams - очень странно,

Очень хороший ресторан! Очень!!!
Карма 25
23.12.2010
мар-гоша
Вот это да! А что конкретно не понравилось? Вкус, вид, аромат или всё в совокупности??

первое что повергло меня в такой шок психологический ( это я сейчас разбираюсь уже в себе )) - слишком уж запугана была- не ешь, не дыши, не пробуй где не знаешь и т.д. -это ни к чему-есть там где и что поесть,и почти всем вкусно..хотя мои отзывы лучше не слушать в плане пищи,я и в тайланде провела месяц на воде и с закрытым носом-вот всё нравится безумно,а есть Чужое не могу )))
Карма 789
23.12.2010
ZValentina
вот всё нравится безумно,а есть Чужое не могу )))

Ужос! Прям вот сочувствую, все-таки гастрономический опыт - очень значительная часть впечатлений от поездки... По крайней мере, у меня :)))
Карма 25
23.12.2010
wichy
Думаю, ты была в Haldirams

точно он,все так приятно, на первом этаже куча сладостей и толпы-ТоЛПЫ народу ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях