Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › всё меняется в этом мире и даже мейнбазар

Nady  ж
Карма 252
3.05.2010
Друзья!

Да никто не сожалеет о помойке и грязи. Сожалеют о ценах.

И для некоторых путешественников есть большая разница - поехать очень бюджетно или не поехать вообще. Индия в этом плане была достаточно дружелюбна для такого класса путешествий и хочется надеется, что и останется))

А те кто имеют возможность выбирать в пользу комфорта и соответственно более высоких цен, могут просто и не заходить на такие "помойки". Индия большая страна, на всех хватит))
Nady  ж
Карма 252
3.05.2010
OLEG_PETROV
есть такая же улица с дешёвыми отелями ARAKASHAN ROAD,

А сколько стоят там чиповые комнаты, без кондиционера и санузла?
Карма 736
3.05.2010
Nady


Да никто не сожалеет о помойке и грязи. Сожалеют о ценах.

цены сообразны грязи

вокруг помойка - значит и цены соответствующие

и наоборот

Nady


А те кто имеют возможность выбирать в пользу комфорта и соответственно более высоких цен, могут просто и не заходить на такие "помойки". Индия большая страна, на всех хватит))

истина
Карма 25
3.05.2010
vasta180460
Так есть и те, кто наслаждается историей. Индия - необыкновенная страна, и надо очень бережно маневрировать между желанием угодить зацикленным на потребительстве и комфорте и ответственностью за сохранность исторического облика.

не кто не говарит строить ресторан в теритрории где находится эти историческыи обекты.у нас в индии уде достоточно так вреда деалали этим обектом что больше не как нельзя.я против что после каждого посещания кутубминара мне приходится давать машину на ремонт изза пло*** припаркрвки,какая бы она новая не было..автоприпарковка и ресторан уже есть там.что вы имеете против если пристроят ресторан и сдеалает более уютне припарковку?

насчёт вокзала и маинбазара тоже есть грандиозныи планы у правительсва..но я сомниваюсь что успеют то октября но разницу вы точно чуствуете через пол года.

Blonde_
Фира-старинная столица острова Санторини в Греции-и развалины красивые и "девственные" (без газонов), и чисто там все-приятно ходить. Так пуркуа бы не па и в Индии такое?

обоидёмся без греции у нас свои уникалныи свособы тут.маинбазара считались самыи грязныи улицои дели.там очень густои население поэтому очень трудно что либо менять дели одна из самых зелёных сталиц мира..столько зелёного тут сохранилось я не видил в другых городах в европе.так что не так все пичально.
Nady  ж
Карма 252
3.05.2010
Prem
цены сообразны грязи

вокруг помойка - значит и цены соответствующие

и наоборот

В Индии все не так однозначно))

Помню жили как то в турист.местечке в маленькой домашней гостинице среднего класса. Хозяева (пожилые индусы и давно в этом бизнесе) были очень чистоплотные, практически с мылом мыли внутренний дворик, коридоры, и лестницы каждый день, и просили в обуви не ходить.

И вот в один прекрасный день накопился у нас мусор в пакете,спрашиваем хозяина куда его девать. Он улыбаясь говорит, нет проблем, и изящным движением руки выбрасывает его в окно, в канаву под своим таким чистеньким домиком.

Мы были изрядно удивлены таким узколокальным пониманием чистоты и уюта.

Мой дома - моя крепость, а что за ним неважно? Коровы все съедят))
Карма 1427
3.05.2010
sportsman

Да если изменится асфальт на парковке у Кутб Минара-ради бога, это прекрасно, но для меня его(Кутб Минар) уже убили цветниками и декором - там всё мертво. Зашла и вышла.

Blonde_

А мусорят около памятников-туристы, мои соотечественники в том числе. Вчера ждала аниколаевых около м. Арбатской, центр Москвы, чуть зашла за метро-пахнет дурно, мусор валяется, да побольше, чем у стен Кутб Минара
Luna  ж
Карма 2182
3.05.2010
Nady
Да никто не сожалеет о помойке и грязи. Сожалеют о ценах.

В точку!
Карма 416
3.05.2010
Не волнуйтесь, ничего не изменится сильно.

Да, чуток они поднимут цены - ведь сейчас все несут огромные расходы....

Можете представить, как все это происходило??

Приехал БУЛЬДОЗЕР, и начал все крушить.

Все снесли, потому что нужно было расширить дорогу до ее первоначального состояния, то есть то что продавцы сами заняли нелегально.

Продавцам - урок и потери.... Мой друг - владелец Сом студио (они продают фотоаппараты, фотопленки и печатают фото) - уже потерял около 50,000 рупий. Другие друзья, вледельцы дхабы на углу напротив вокзала, поведали что все "нововведения и украшения" были предложены государством НАСИЛЬНО, и за это им самим пришлось заплатить около 2,5 лака.

Но они как-то совершенно не злятся на сложившуюся ситуацию :)

Ведь все делается для Игр Доброй Воли - и все надеются за счет огромного наплыва туристов поправить свое финансовое положение.

Меня лично пугает только одно: во всей этой подготовке к Играм они медлили, медлили, и вот сейчас, когда осталось всего-ничего, несколько месяцев, весь Дели в пыли и срочной стройке, метро, хайвеи, мосты - А НЕ РАЗВАЛИТСЯ ЛИ ЭТО ВСЕ ПОТОМ???

Пожалуй я не буду ездить в метро по южной ветке. По крайней мере, поначалу :)))))
hime  ж
Карма 1374
3.05.2010
Nady
Да никто не сожалеет о помойке и грязи. Сожалеют о ценах.

Кто жалеет о "помойке и грязи" (читай: колорите), кто о ценах, а я больше всего жалею об Истории. Мейн базар - это еще полбеды, боюсь, как бы он не стал началом глобальных перемен (а похоже, дело к тому идет). Не переживу, если волна "реконструкции и облагораживания" коснется Варанаси. "Наведут порядок" на гхатах, заменят деревянные лодки моторными (круизы по Ганге на комфортабельных теплоходах, билеты приобретайте в кассах).... Не приведи Шива!...
Карма 1427
3.05.2010
hime

Да , Машенька, я вот тоже об этом...Рестораны откроют, парковки...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики