Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пожалуйста, покритикуйте маршрут: дели -> ришикеш -> варанаси -> непал. Едем вчетвером-впятером, на месяц.

Карма 0
14.01.2010
Здравствуйте, друзья!

Собираемся путешествовать по Индии и Непалу. Прилетаем в Дели 1го февраля. Улетаем из Катманду 1го марта. Маршрут примерно такой: Дели-Ришикеш-Варанаси-Непал. Пожалуйста, помогите советом.)

Интересует всё: слабые места маршрута, как лучше добираться из каждого пункта в следующий, другие места, которые по пути, и которые стоит посетить.

Например, стоит ли заезжать в Харидвар по пути из Дели в Ришикеш?

По Непалу отдельно. В Непале мы не ставим себе задачи пройти какой-либо трекинговый маршрут, хотим просто посмотреть Непал, по возможности отвиснуть на несколько дней в хорошем месте и пройти часть какого-нибудь маршрута. Куда именно в Непале стоит ехать в таком случае?

Заранее спасибо!
Карма 1708
14.01.2010
mozg
В Непале мы не ставим себе задачи пройти какой-либо трекинговый маршрут, хотим просто посмотреть Непал, по возможности отвиснуть на несколько дней в хорошем месте и пройти часть какого-нибудь маршрута. Куда именно в Непале стоит ехать в таком случае?

Покхара
mozg
Например, стоит ли заезжать в Харидвар по пути из Дели в Ришикеш?

его просто не миновать.
Карма 50
14.01.2010
anikolaev
...стоит ли заезжать в Харидвар...

его просто не миновать.

Только там КумбхаМела будет "в полном разгаре", поэтому определитесь с жильем заранее.
Карма 0
14.01.2010
anikolaev

Очень интересно. А что там, в Покхаре?

А что, если поехать в дели-ришикеш-непал-варанаси-дели, то есть, поехать из ришикеша прямо в Непал? На гуглмэпсе показана какая-то дорога из Ришикеша через пол-Непала и до Покхары. Можно ли по ней проехать? Стоит ли? И, наконец, как?)

AndrVU

А как в данном случае можно позаботиться о жилье заранее? В теме про КубхаМелу пишут, что в Харидваре реально найти ашрам или поселиться в организаторских палатках. Спасибо, что предупредили!
Карма 1708
14.01.2010
mozg
А что там, в Покхаре?

Горное озеро и вполне себе европеизированный курорт.
mozg
поехать из ришикеша прямо в Непал?

В принципе можно через Бомбассу,но там,вроде,только локал-басы и дорога в Непале стремная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге