Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пара вопросов по управлению проектом в Индии

Карма 5
13.05.2008
Недавно мне довольно настойчиво предложили взять на себя управление проектом по открытию отеля на Гоа. Все бы ничего, да только страну я с деловой точки зрения совершенно не знаю. Так что обращаюсь в пространство с несколькими конкретными вопросами.

1. Есть ли здесь кто-то, кто имеет опыт работы в среднего размера бизнесе в Индии?

2. Что посоветуете для поиска временного офиса в Бомбее? А главное - сколько может стоить офис метров 40 - 60 А и Б классов в приличном месте? Какие есть особенности при аренде?

3. Какие есть особенности при работе с индийскими поставщиками, особенно меня интересует техника типа кухонного оборудования, оборудования для прачечных, вентиляционных систем и т.п.То есть - технически сложные механизмы и устройства.

4. Что у них с проектировщиками и строителями? Может, кто-то может порекомендовать (чудо, случись!). Хотя сам знаю, что ни один заказчик никогда не станет рекомендовать подрядчика-строителя, с которым ему довелось работать :)

5. Как эффективнее набирать технических специалистов, средних менеджеров и рядовой персонал. Какие каналы лучше использовать для привлечения кадров? Газеты? Интернет? Может, дадите ссылки на популярные в Бомбее и Гоа газеты или сайты, где люди ищут себе работу?

6. Что, кроме з/п, сильно влияет на привлекательность работы в глазах индусов (про доходы все ясно) - не скрою, денег не жалко платить, но, как показывает практика, большая з/п не решает всех проблем.

7. Как у них там дела с сисадминами для поддержки серверов и систем управления?

8. Что с интернетом по мобильным сетям? Работает на Гоа? Если да, то как со скоростью?

Надеюсь на чудо, то есть на содержательные ответы.
Карма 5075
14.05.2008
8. Интернет есть мобильный и всякий. Если EDGE, то будет порядка 50-100 килобит у Airtel, если CDMA, то будет порядка 100-200 килобит у Reliance. Можно провести кабельный интернет при небольшом желании.
Карма 22
14.05.2008
Думаю, что тот кто знает ответы на все поставленные Вами вопросы сам благополучно может руководить этим проектом ) И почему - "пара вопросов" я насчитала целых 8 )))

Если Вы уже руководили зарубежным проектом в любой другой стране, то полагаю с Индией примерно также (с учетом некторой специфики, которая есть в любой стране).

вы пишете, что страну с деловой точки зрения не знаете, а с отдыхательной знаете?

А вообще удачи! И когда откроете отель - обязательно тут расскажите и прорекламируйте )))

персонал набирайте русский - будет масса желающих с индостан.ру ))
Карма 678
14.05.2008
Роман 74
Недавно мне довольно настойчиво предложили взять на себя управление проектом по открытию отеля на Гоа.

Кстати, будущему управляющему неплохо бы знать для начала, что Гоа вовсе не остров. )

А вообще - свяжитесь с allchaos.

Или киньте адрес этой ветки ему - это ускорит его появление )

Он как раз строил и имеет отель, правда в Керале.

его инфо

../forum/index.php?action=userinfo&user=893
Карма 193
14.05.2008
Роман 74
дадите ссылки на популярные в Бомбее и Гоа газеты

Просмотрите здесь насчет газет:

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Newspapers_of_Mumbai

The Economic Times кажется очень подходящей для размещения объяв по подбору персонала.

Роман 74
Что у них с проектировщиками

Архитектор нужен? Есть такой.
Карма 36
14.05.2008
у меня знакомая открыла ресторан Пиццы в Бангалоре. я знаю, что она сначала посетила выставку по ресторанному оборудованию в Бомбее, а уже на выставке нашла поставщиков.

Популярная газета в Мумбае - Mumbаi Mirror
Карма 5
14.05.2008
Очень признателен всем, кто дал информацию.

Для тех, кто в танке:

1. я в курсе, что Гоа не остров (видите - вопросов-то про это нет :-));

2. specially 4 Sakkura - Вы дали ответ, который менее всего необходим в этой ветке, он бессодержателен и лишен смысла, и, честно признаться, некомпетентен. Вам самой не жаль своего времени на такую писанину?
Карма 1708
14.05.2008
Izum

ну,на Гоа,... на раёне....))))))))
Карма 190
14.05.2008
Роман 74, а почему Вы хотите открыть временный офис в Бомбее, когда реализовывать проект собитаетесь в другом штате? Это будет не лучшее решение, т.к. надо быть постоянно в зоне досягаемости к административным и разрешительным инстанциям в Панджиме, строительным подрядчикам и партнерам.

Кстати, Вы, наверное знаете, что Ваш проект может быть реализован в штате только как инвестицонный совместно с индийским партнером.
Карма 541
14.05.2008
Роман 74
кто имеет опыт работы в среднего размера бизнесе в Индии?

-,. увы про Индию ничего не скажу,. могу токо про Шри-Ланку (строительство на объектах туристического и промышленного назначения),.. заинтересует,. пишите,. поделюсь бесплатно....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге