Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › всё меняется в этом мире и даже мейнбазар

Карма 736
3.05.2010
Blonde_


шьям

зачем цепляться за старое. уверена . что новый мейн-базаре станет просто чуть более комфортным и все остальное осьтанется при нем

Абсолютно согласна. Ведь, наверное, и местным тоже будет поприятнее, если слегка поблагоустроят район-в Манхэттен он все равно не превратится. А любителям говнища и грязи не стоит переживать-их в Индии хватит и без Мейн базара.

Браво! Моя позиция такая же. Свинья везде грязь найдет )))
Карма 25
3.05.2010
vasta180460
sportsman

хорошыи ресторан где можно посидить.

Иначе не увидите древнего города, каким увидела его я



я же лицо индиискои нации ,родился тут мне все равно есть нормалныи ресторан или нет..мне нравиться индия какая она есть.о ресторане я говарю для тех кто нуждается комфорте и наслождением туризма..

туглакабад один из семи городов дели но он не самыи старыи.посматрите самыи старыи если будит возможоность т.е. Quila Rai Pithora кот. строили уже 1100 лет назад..
Карма 1427
3.05.2010
sportsman
о ресторане я говарю для тех кто нуждается комфорте и наслождением туризма..

Так есть и те, кто наслаждается историей. Индия - необыкновенная страна, и надо очень бережно маневрировать между желанием угодить зацикленным на потребительстве и комфорте и ответственностью за сохранность исторического облика.
Карма 1427
3.05.2010
sportsman
Quila Rai Pithora кот. строили уже 1100 лет назад..

Да была я там! Сделали из истории попсу. Скоро и до Сири доберутся. Оох...
Карма 162
3.05.2010
FGH
Ну наконец-то, давно пора снести эту помойку. Конечно, вкусы у всех разные, но лично я бы хотел видеть Индию чистой и красивой, пусть и более дорогой, чем грязной и уродливой, но дешевой, как Мэйн-базар.

Не могу не согласится :) С трудом представляю себе архитектурную, историческую или культурную ценность этих трущеб.

vasta180460
оставил равнодушной сделанный конфетным-неестественным Кутб Минар

Я там совершенно не заметила "конфетности", чистое и ухоженное место, цветы там совершенно не мешают. Сам архитектурный памятник от ухоженных газонов и цветов на мой взгляд не пострадал, а только выиграл. А вот загаженный пустырь перед входом и парковка с горами мусора через дорогу, как-то не добавляют шарма.

sportsman
там нужно деалать нормалную автоприпарковку и какои та хорошыи ресторан где можно посидить.

Вполне здравое предложение. Никто не предлагает строить парковку прямо на территории памятника, но вот почему бы не облагородить уже имеющуюся и ресторанчик вместо загаженного пустыря перед входом вряд ли испортит величие Кутуб Минара.

Это мое субъективное мнение, очень уж не люблю грязь.
Карма 1427
3.05.2010
Если и ТУТ разобьют газончики и цветнички, поставят столики, как это сделали на территории гробницы Хумаюна, это уничтожит памятник, хуже бульдозера
Карма 739
3.05.2010
vasta180460
уничтожит памятник, хуже бульдозера

Други, не будем передергивать-тут речь, вроде, шла о Мейне-которому не помешает "умывка лица", про развалины и прочее-приведу пример-Фира-старинная столица острова Санторини в Греции-и развалины красивые и "девственные" (без газонов), и чисто там все-приятно ходить. Так пуркуа бы не па и в Индии такое?
Карма 727
3.05.2010
Blonde_
Абсолютно согласна. Ведь, наверное, и местным тоже будет поприятнее, если слегка поблагоустроят район-в Манхэттен он все равно не превратится. А любителям говнища и грязи не стоит переживать-их в Индии хватит и без Мейн базара.

Блин..значит я так и не увижу Мейн базар в оригинале..:)
Карма 739
3.05.2010
ЛУИЗА
лин..значит я так и не успею глянуть на Мейн базар в оригинале..:)

Много не потеряешь, имхо.
Карма 334
3.05.2010
Ни капли не жалею что Мэйн Базар станет чище, красивее, комфортнее. Настальгирующие любители экзотики могут побродить по близлежашим переулкам - там, похоже, ничего менять не собираются. Недалеко от ЖД вокзала есть такая же улица с дешёвыми отелями ARAKASHAN ROAD, только людей поменьше. И ещё. Очень даже вероятно что довольно скоро всё вернётся к привычному стандарту :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики