Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › тайланд: куда на остров?!

Карма 17
26.02.2008
А, и ещё, климат в Индии гораздо легче, чем в Тае. Было ну оооочень жарко!А были примерно в одно и тоже время. После 11 утра жевелиться нет ни желания, ни сил, и это напрягало...В ГОА я вообще не замечала жару, ну тепло, ну хорошо, но не так,что хочется с моря уйти, да и днем на пляже особо не поспишь...препекает даже под зонтиком..
Карма 305
26.02.2008
Mari N, сколько людей столько мнений, да. Туристу (уж извините, но Вы приезжали именно в этой роли) очень трудно за десяток дней понять что есть вкусно и что нет. Пад Тай и Курицу с кешью, банана-блинчик, классический као пад (жареный рис с курицей) и сате Вы не пробовали, похоже. Это относительно еды.

Что до климата - Пхукет и Гоа в этом отношении сравнению не подлежат. Гоа - 16 паралель, Пхукет - 8. В Гоа сухой сезон - сух от ноября до апреля, с одним двумя дождиками, которые и на палец землю не промочат. На Пхукете - это хорошие дожди и залётные циклоны раза два в месяц. Сейчас, например.

Что до "лёгкости" Индии - после влажного тугого воздуха прибрежной зоны Тамил Наду в августе вам Пхукет раем покажется. В том же Августе. Индия ведь большая.
Карма 17
26.02.2008
IndiGo

Так я и сравниваю именно Гоа и Пхукет в одно и тоже время!

А все выше перечисленное вами, елось и неоднократно. В принципе только это и понравилось, но тот же пад тай(они же нудлс) в Гоа мне больше понравилось.

Опять же это личное мое мнение и мое перенесение климата!Кому то и в Питере погода нравится, и он её любит, а я нет...))

Но море в Тае волшебное.....!
Карма 44
26.02.2008
Mari N
В ГОА намного вкуснее готовят, особенно супы!
Знаю несколько человек кто не любит мексиканский суп из бычьих хвостиков , ещё человек двадцать ну не смогли кушать гоанские супчики-пюре и не знаю ни одного человека кто бы сказал про Tom yam Kung или Tom Ka Kai что это невкусно... «мидл спайси»-«май пеет плииз»

Мораль::: Гуляйте подальше от народно-туристических маршрутов и смело посещайте места любимые местным населением, они уж точно знают наилучшее соотношение качество-цена ...

Mari N
в одно и тоже время!
был в ентом сезоне в Гоа , а через две недели в Таиланде - уверяю по плюсам и минусам климаты для меня лично равны...
Карма 17
28.02.2008
Pavel
Мораль::: Гуляйте подальше от народно-туристических маршрутов и смело посещайте места любимые местным населением, они уж точно знают наилучшее соотношение качество-цена ...

Ели и в местных "столовках" и в Банкоке , и на Пукете.Рядом с нашем отелем, в открытом магазине, тайцы разворачивали полевую кухню, именно для своих, мы ели и там. Ну не понравилось, просто, я ж не говорю, что плохое качество или т.п. Я говорю, что мне не понравился привкус тех трав и специй, что они кладут(например , кинза).

Рядом с нами был и индийский ресторан, и там готовили момо!Ух и поели мы)))Вот это действительно для меня вкуснятина!
Карма 216
28.02.2008
Mari N, vi prosto popali ne v to mesto v Tae. Mi pervie 9 dnei plevalis' i shodili s uma. A na 9 den' nashli NEVEROIATNIE MESTA. Uzhe mesiaz tut. A voobshe v Goa zhivem uzhe davno )))

I voobshe - esli Andamandskoe more - to Andamandi i Nikobari (ostrova), a ne Phuket.

Eda v Tae - megaBOOLINATH! ))))))))
Карма 766
28.02.2008
Mandrem-girl
I voobshe - esli Andamandskoe more - to Andamandi i Nikobari (ostrova), a ne Phuket.

Это не сравнимые места. Не говоря уже о том, что Никобары - закрытая территория.
Карма 305
28.02.2008
Mari N
но тот же пад тай(они же нудлс) в Гоа мне больше понравилось.

ну, если ленивые вареники с вашей точки зрения являются настоящими варениками, то и "пад тай" пусть будет "нудлс" ;о)))
Карма 17
29.02.2008
Max
Это не сравнимые места

Полностью согласна! Не хочу что то ругать или хвалить, это 2 разных места в которых нужно побывать. И мне они по разному понравились, но тянет все равно в Гоа!))
Карма 766
29.02.2008
Я не про то. Во-первых, зачем говорить, что андаманское море - это Никобары, если ты там не был. Во-вторых, это все равно, если обсуждается Средиземное море в районе Туниса, сказать, не это фигня, вот лазурный берег -

это да.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге