Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › тайланд: куда на остров?!

Карма 17
25.02.2008
Всем большое спасибо за участие в мом топике!!!!И в планировании поездки!

Мы вернулись ещё 27 января, но по техническим причинам , к сожалению, только сейчас получается всех поблагодарить и рассказать о поездке))

Я думаю нет смысла заводить новый топик и все расскажу здесь и отвечу на все вопросы...)

Началось все с ДМД, где уроды пограничники, без объявления причины, забрали паспорт у мужа и развернули его, а я и друзья уже прошли все..а до вылета 50 мин..Кое-как узнали, что проверяют или личность или подлинность документа(паспорт был не новый, по нему уже не один раз летали), вообщем, конечно все обошлось, через 25 мин вернули документы, но даже не извенились, и вели себя так, словно мы им ещё и должны чего то за то что они пропустили.....Настроение испортили, коньяк покупали бегом по дороге на посадку..)

Перелет Туркменами особо не напряг, единственное, в Ашхабаде, когда ждали стыковку рейсов, гудел весь аэропорт, наверное это была самая большая пьянка за все время поездки)))Было оч весело!Но, сразу хочу предупредить, в аэропорту НЕТ еды!!!Только чипсы-орешки-и пирожки с картошкой по доллору.Зато много колы и местный коньяк...Поэтому еду лучше взять с собой из ДМД, хоть сэндвичей каких-нить, проносить можно, никто не отбирал.

В Банкоке в аэропорту оч догло проходили паспортный контроль, все самолеты, независимо откуда прилетали, шли в одну очередь, где мы проторчали 1,5 часа...и если кто-то пытался пройти без очереди все поднимали жуткий ор!

Курс в аэропорту нормальный, можно смело пару сотен поменять, что и было сделано.

Взяли такси и поехали на Рамбутри, ехали минут 40.Нашли отель почти сразу, Лампухауз, сразу заселились, причем персонал невозражал, что мы в 4м в 1 номер заходим.Все мило и приветливо.За что отдельное спасибо Бананаласси!Потом пошли искать номер для друзей за 30мин нашли приличный дабл за 20 уе.Т.е. можно ехать и без брони, найти жилье не трудно,но таскаться с рюкзаками обломно...
Карма 17
25.02.2008
Про Каосан можно рассказывать вечно, но мне больше понравилась соседняя улица Рамбутри: тише, чище, атмосфера более камерная, моё и точка! Жизнь кипит 24часа в сутки , за 3 суток прведенных в Бкк спали по 2 часа: утром на экскурсии, вечером тусить по барам-, да и посто шляться по улицам...Меня сильно зацепило, потом всю поездку жалели что провели все 3 ночи там..

В Бкк- стандартная прграмма -Королевский дворец, каналы, шопинг, ещё куча храмов, просто шатание по улицам и все в таком духе..

На один день ездили в Аюттаю, брали поездку тут же у себя в отеле, все хорошо организованно за 550 бат отличный англоговорящий гид, автобус практически от дома до дома , приличный обед, хорошая компания..))На обратной дороге ещё и в действующий королевский дворец заехали, хоть в тур это и не входило..
Карма 17
25.02.2008
Потом перелет на Пукет, сначала поехали на Карон, но увидев гигантское колличество людей решили перебраться на Кату-бич, где пришлось потратить не мало сил и времени, чтоб найти жилье, которое нас бы устраивало. В результате нашли отличный отельчик в тайском стиле Bhan Thai Kata, рядом с Савади-вилла 900б с вент., 1100б с кондеем. И начался обычный пляжный отдых.

Из пляжей понравился Ката Ной бич, там и отдыхали все время.

Собирались на Пи-Пи отдохнуть на 3-4 дня съездить,но видно не судьба, ВСЕ отели были заняты, и освобождались за 2 дня до нашего отъезда...

Спасибо Изюму за Вудди, отлично с ним общались, тебе привет от него!

После ГОА я плевалась от Пукета, не мой это вид отдыха, все в бетоне и асфальте, цивилизации слишком много!!Но море лазурное, наплавалась вдоволь.
Карма 17
25.02.2008
Подводя итог поездки, на вопрос понравился ли отдых, отвечу, да, очень!НО!Индия мне понравилась гораздо больше и в плане пляжей, и в духовно-культурном, и просто ,ты там другим становишься, собой, нет напрягов, другой мир!А в Тае зацепил только Банкок, это мой город, мне он почему-то духовно ближе, и буддизм как религия тоже понравилась, и люди отличаются от тайцев на Пукете. Туда я хочу вернуться!Так же сильно как в ГОА!

Ещё , после ГОА в прошлом году возвращаться было легко на родину, у тебя какой то невероятный запас энергии сохраняется, а после Тая у меня, наоборот ,опустошенность была, сама не знаю почему...

Тяжело адаптация проходила..)

На следующий год, если получится, а мы будем стараться, сначала в Бкк дней на 5, а оттуда через Мумбай в ГОА(или сразу в Даболим, но помоему прямых рейсов нет) дней на 10!А уж оттуда в Россию.Даже если в финансовом плане это и не бюджетно получится, все равно буду стараться!
Карма 17
25.02.2008
Может рассказ сумбурный получился, извените, но много чего хочется написать, а как то сразу не знаешь чего же именно рассказать. Спасибо за внимание!
Карма 766
25.02.2008
Mari N

В Тае есть много мест без бетона))

А Пукет - он как большая дискотека что ли.

Ката ной мне тоже больше других понравился, народа было меньше)
Карма 44
25.02.2008
Mari N
После ГОА я плевалась от Пукета
Есть подозрение что в ГОА Вы были ну с год назад - там всё меняется ежедневно и с моей точки зрения также не в лучшую сторону... В ++++... Таиланду - стабильно обалденная кухня и море несколько другое, бюджетное жильё ...

"В Тае есть много мест без бетона))" - это точно ...
Карма 678
25.02.2008
Max
Ката ной мне тоже больше других понравился, народа было меньше)

На Три-Транге в 5 минутах езды от Патонга и 10 от Карона вообще людей 0. За ним Парадайз бич через горку на оконечности мыса - уютно и малолюдно.
Карма 17
26.02.2008
Pavel
стабильно обалденная кухня и море несколько другое,

А мне еда вообще не понравилась!Либо европизирована, либо с "очень местная. В ГОА намного вкуснее готовят, особенно супы!

Взять теже креветки: в Тае они их гораздо хуже готовят, и очень любят всякие жидкие подливы, вкус которых мне не нравился.

даже острота другая, там мидл спайси вообще есть невозможно, а в ГОА было с этим нормально. Один плюс много хорошего натурального кофе, чего в ГОА встречено не было))

Море, да , согласна, лчше чем в ГОА, плавать одно наслаждение.
Карма 17
26.02.2008
В очередной раз убеждаюсь, сколько людей, столько мнений!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики