Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › тайланд: куда на остров?!

Mari N ж
Карма 17
Ответить
2.12.2007
Доброго времени суток всем индостанцам!

Сначала думали поехать в гоа, но потом, так сложилось,что были куплены 2 билета до Банкока на 12.01.2008г на 2 недели у туркменов.

Маршрут вырисовывается такой:

Бкк 2-3 дня( как пойдет)-может быть Камбоджа на 2 дней....а вот тут и начинается проблема выбора: первоначально планировалось ехать на Самуй с заездом на соседние острова Ко Пханганг и Ко Тао, а теперь появилась мысль поехать на Краби и Пхи-Пхи...

Посоветуйте , плиз, куда податься на пляжный отдых?Хочется и отсутствие пьяных толп руссо-туристо-облико-морале и больших звездных отлелей, присутствие море-океана с возножностью в нем именно плавать, а не мочить ножки, или осторожно окунаясь, чтоб не ободраться о кораллы. Но в тоже время чтоб было куда вечером сходить в бар посидеть...Да уж, соглашусь, наверное всё это не просто найти , но будем стараться!))))

Жду возвращения Izum`а, у нас вроде схожие маршруты .

А так же хочу сказать спасибо bananalassi , по его совету забронирована гостиница в Бкк(lamphuhouse). Хотелось бы услышать ваше мнение по моему вопросу!

Заранее всем спасибо!
Карма 141
Ответить
2.12.2007
А подскажите плиз про эту самую "гостиница в Бкк(lamphuhouse)". А то я уже задолбался поиск решетить. Никак не найду. И вообще какую-либо нормальную ночлежку на Каосане с возможностью заброниться отсюда.

Предвидя ответы типа того, что на Каосане всегда можно найти жилье и незачем мне париться с этим вопросом, могу поспорить. В начале марта этого года (числа 3-4-го), положившись на подобные же уверения Жарова, из Сием-Рипа прямой наводкой приехали на Каосан. И не смогли найти места (втроем). Было всего три варианта - две крохотулечки без окон и кондея и один трипл что-то за 140 долларов. А времени на дворе было около 9 часов вечера. Два часа проходили по отелям. Тогда мы просто плюнули на это дело, пошли как следует поужинали (часа два), потом за 40 или 60 батов с человека в каком-то отеле приняли душ и на такси уехали на вокзал, к первому поезду в Аютхаю. Там, правда, ползали, как сонные мухи. Среди дня (часа в 3-4) в каком-то гестхаусе пробились к душу и потом уехали назад в Бангкок. А отсыпались уже в ночном поезде до Суратхани.

Да, Аютхая запомнилась еще тем, что именно там мы запали на их рисовое сато из "Севен-илевена". Как щас помню, "Сием сато" за 25 батов - на 10 батов дешевле пива "Чанг" и освежает на порядок лучше.
Карма 406
Ответить
2.12.2007
Mari N
Бкк 2-3 дня( как пойдет)-может быть Камбоджа на 2 дней....а вот тут и начинается проблема выбора: первоначально планировалось ехать на Самуй с заездом на соседние острова Ко Пханганг и Ко Тао, а теперь появилась мысль поехать на Краби и Пхи-Пхи...

Посоветуйте , плиз, куда податься на пляжный отдых?Хочется и отсутствие пьяных толп руссо-туристо-облико-морале и больших звездных отлелей, присутствие море-океана с возножностью в нем именно плавать, а не мочить ножки, или осторожно окунаясь, чтоб не ободраться о кораллы. Но в тоже время чтоб было куда вечером сходить в бар посидеть...Да уж, соглашусь, наверное всё это не просто найти , но будем стараться!))))

Если вы планируете Камбоджу, то Ко Чанг сам собой напрашивается. И хотя руссо туристо там уже есть, но не в таких количествах, как на некоторых других островах, и тем более не в таких количествах, как в Паттайе. А если еще не останавливаться в пафосных отелях, то вероятность встречи еще меньше. Да и поплавать там можно, и бары есть.

AlexMos
А подскажите плиз про эту самую "гостиница в Бкк(lamphuhouse)". А то я уже задолбался поиск решетить. Никак не найду. И вообще какую-либо нормальную ночлежку на Каосане с возможностью заброниться отсюда.

А в чем сложность? Яндекс и гугл сразу выдают: http://www.lamphuhouse.com/. И сайт работает нормально.

Раза три пытался поселиться там, но все без брони заранее и ни разу не было мест. И верно отмечено, что Жаров пишет одно, а в реальности бывает другое. Какой там март, я вон в конце октября (совсем еще не сезон) прошелся по Сой Рамбуттри (это возле Каосан) и еле нашел подходящий вариант. Места, возможно, есть и всегда, но не всегда хочется вариант героя Ди Каприо из фильма "Пляж". А если нужно найти нормальную комнату с кондишеном и душем не на этаже, а в номере, и еще до 10 долларов, то бывает, что найти подобное и не просто. Я, обычно, находил в гостинице "Савасдии Инн", в той, которая в самом дальнем конце Сой Рамбуттри. 320 бат в сутки. Недостаток -- очень уж маленькие комнатки.
Карма 141
Ответить
2.12.2007
Я искал здесь на форуме. В поисковики сунуться мне и в голову не пришло.

В принципе по ценам - вполне. И местоположение, как я понимаю, нормальное.

Может, знаете еще сайты тамошних отельчиков? Для полноты восприятия, так сказать?

Я забыл добавить. В прошлый раз, уезжая с Каосана ни с чем, мы все-таки догадались застолбить на 2 ночи по 950 батов трипл в одном отельчике. Название вылетело из головы, но он самый известный. Плата за одну ночь - аванс.
Mari N ж
Карма 17
Ответить
2.12.2007
Да всё верно, без брони туда не попасть, именно поэтому бронирую за 1,5мес)))Ответ уже прислали, типа все номер с кондеем забронирован. Стоить будет 17-20 долларов с кондеем. Находится в 200м от Коасан роуд.

Паттаю мы вообще не рассматриваем. Камбоджа, как я уже сказала, это 20-30%, т.к.всего 2 нед и хочется максимум этого времени провести на море))

Я вот уже думаю может Пхукет(пляж Карон)-Пхи-Пхи(или Краби)??

Или всё же Самуй-Ко Тао...???
Mari N ж
Карма 17
Ответить
2.12.2007
AlexMos

Зайдите в тему "решил в тайланд" на форуме, там оч подробно описаны 2 геста в Банкоке..
Mari N ж
Карма 17
Ответить
2.12.2007
А, да, забыла сказать, в Тай первый раз.
Карма 406
Ответить
2.12.2007
Я на Рамбуттри жил в "Рамбуттри виладж" (не самый дешевый и большой отель, но зато с бассейном) и в двух "Савасдях". Они и многие другие сть тут -- http://www.khaosanhotels.com/ .
IndiGo ж
Карма 305
Ответить
2.12.2007
Mari N, на Кароне русских (туристов) 10-15% от общего числа фарангов. Море чистое, глубоко синее, достаточно глубокое. Вариантов дешёвого жилья немного, но комнаты по 20-30$ в сутки есть. Хорошие и комфортные (в НГ и Кристмасс цена выростает в два раза).Главное - не на пляжной улочке искать.

На Пхи Пхи жить можно только на большом острове (Пхи Пхи Дон), жильё искать неудобно, так как отельчики и бунгало разбросаны по бухточкам на 7 км, до многих можно добраться только на лодке. В центральной бухте тоже жильё есть, но там мелковато, особенно во время отлива.

На Краби (ни в коем случае!) не селиться на Ао Нанг, там море какое-то мутное, народу полно... Соседний пляж Райле (и западный, и восточный) куда лучше, русских единицы, но там сложно с бюджетным жильём и снова же, во многие места реально добраться только на лодке, никак не пешком через горы.
Mari N ж
Карма 17
Ответить
2.12.2007
IndiGo

Спасибо большое!Очень ждала вашего появления!))

То есть на Карон стоит заехать дней на 5?Может скинете, если есть ,какие нить отельчики за сумму 20-30уе?И как далеко они будут до пляжа?Пешком можно дойти?А то с байком трудности...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях