Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › тайланд: куда на остров?!

Карма 678
6.12.2007
bananalassi
Изюм, гони отчет! Столько бумаги на тебя перевел -))))

Ну не транслитом же ))

Тут Индиго орехи передать никак не могу.

Все на островах необитаемых прячется ))

Разбудил её как то в 8 утра в выходной.

Так что достаю не только тебя ))
Карма 17
6.12.2007
Izum

Привет! Конечно хочу адрес геста, если есть и емэйл!

Оч жду возвращения и отчета, вопросами наверно замучаю..))))
Карма 678
14.12.2007
Я так понимаю ваша компания уже в Тае.

По Пукету.

Гест в Кате:

K Guest House.

106/5 KONKANODE RD., KATA BEACH 23100 PHUKET TAILAND.

Tel. рецепшн - 076-333067, моб. 089-5902941.

Или звоните прямо парню на рецепшн на мобильный - 081-4157373 - Mr. Tak.

Фан номера в конце декабря будут по 500 бат от 5ти суток.

Но лучше звонить прямо сейчас иначе мест не будет. Уже пошел сильный наплыв туристов.

Мотобайки с автоматом у них как и везде по 250 на день, по 200 - от 5-ти дней.

Застрахованных байков нигде не нашли и по словам местных их в Тае вообще не страхуют.

Гест находится в южной части Каты неподалеку от самого крeпного отеля KATA BEACH RESORT. Рядом с ним 7-11 и копеешные лотки с фруктами и шашлыками по вечерам. Ну еще есть бодель забавный прямо рядом с севен-илевен.

Экскурсии везде как бы одинаковы и агенства просто продают туры нескольких компаний, владеющих суднами и спидботами. Официально цены твердые и расписаны сразу в красочных буклетах. Это по началу сбивает с толку, тем более, что агенства на набережных вообще не торгуются. Но стоит свернуть с набережно и ситуация резко меняется. Реальные цены в 1,5 раза ниже. При торге и в два раза можно снизить.

Вот тут можно сразу начать с цен в 1,5 и больше раза ниже заявленных в буклетах.

Woody Travel. 076285358, 076284465. Или сразу на мобильник 0866896270.

Парня так и зовут - Вуди.

Агенство неподалеку от геста.
Карма 678
14.12.2007
Вы вообщем спрашивайте что то по ходу, я сейчас могу оперативно отвечать.

Если планируете кататься на байке то можно найти нормальные пляжи.

В том смысле, что вообщем то пляжи на Пхукете красивые все довольно, но там все в зонтах и сплошное лежбище тел.

Реально пустой пляж с пальмами и тенистыми местами - Три Транг - на мысе между Кароном и Патонгом. Там нет вообще никого. Зонты хоть и стоят но никому не мешают. Для бездумного валяния и дурачества - лучше и не найти. В период отлива правда море совсем мелкое там. Рядом с ним в 5 ти минутах езды с совсем недавно пробитой в джунглях дорогой - Парадайз бич. Только он частный и в 6 часов вечера оттуда всех просят. Рядом ещё Фридом бич. Довольно красивый. По суше туда никак. Людей нет. На лодке нужно ну или вплавь, если плаваете хорошо и далеко.

По экскурсиям - Пи-Пи кстати впечатли меньше всего. 900 батов у Вуди без торга (1500 в буклетах).

Группа островов около Кай Нок (если не путаю транскрипцию) - 1000 батов у Вуди - от 1500 в буклетах. Людей пока мало, кораллов много, рыбы есть всякие. Не Большой Риф, но по сравнению с безжизненной подводной фауной и флорой пляжей Пхукета - прям таки изобилие.

Острова, пещеры и лагуны по дороге к Джеймс Бонд скале - совсем впечатлили. Только все это можно потрогать в туре с каноэ - на них возят по пещерам и лагунам. 1400 у Вуди - 2800 в буклетах.

Еще есть несколько вариаций разнообразных островов с заплывом в Краби.

На Симилианы есть смысл ехать на несколько дней и желательно дайвить.

По словам Индиго - действительно нереально красиво.

2-х дневный тур у Вуди - 3200 бат, в буклетах - около 5000 тыс.

4 ночи с кучей погружений - 18000 тысяч по буклету. Реально же наверное тысяч 12.

Фрукты дешевые на всех пляжах на рынках обычно около хайвеев. Нужен мотобайк. На набережной все ровно в 2 раза дороже. Но вечером нет проблем купить все по реальной цене дружелюбно торгуясь.

Дешевые лотки с едой есть. Но как я понял - их гоняют власти - не дают стоять в одном месте - они как бы всегда передвигаются и к вечеру пытаются приткнуться по темным углам. Они всегда есть у рынков, ну и кафе с долларовым ценником там хватает.

Но как я говорил в K Гестхаузе очень бюджетная еда в очень приятной обстановке.

Если конечно немцы туда не заселятся )))
Карма 17
16.12.2007
Izum

Привет!Я так понимаю отлично отдохнули))

М ы едем 12 января, а не декабря)Так что времени ещё достаточно.

Спасибо за инфо, особенно за Вуди, обязательно к нему обратимся!

Байк брать не будем, думаем машинку взять, как там с ними?я смотрела цены вроде около1300 за сут. Так ли это?

Где в Тае были, на Самуи заезжали?как перемещения, не сильно напрягали?

Ладно, что то пока конкретных вопросов нет, подумаю, свормулирую и уж тогда спрошу))
Карма 678
16.12.2007
Mari N
Байк брать не будем, думаем машинку взять, как там с ними?я смотрела цены вроде около1300 за сут. Так ли это?

Машинки сдаются на каждом шагу.

Цену не знаю точно. 1300 это круто как то. Думаю за 800 - 1000 можно сторговаться. Спросите для начала цену в двух трех местах.

Только страховку уж точно на машину проверьте.

Кстати пробки на Пхукете нешуточные.

А вот скутеры - они пронырливые - объезжаешь затор и вперед.

В Тае - БКК и Пхукет.

Камбоджа я так понимаю отменилась?

Если нет, то наверное как правильно ехать туда уже начинаты. То есть не каосанскими автобусами. Либо госбасами с северного автовокзала (Мочит) - билеты только там продают, хоть бананаласи и говорил, что агенства ими торгуют - штук 10 меня послало подальше. Ехать удобно на скайтрэйне туда.

Но мы так и не доехали, а по дороге заприметив TAT (типа гостурагенство, есть на всех картах, недалеко от Каосана). Там забавный парень мистер Сонг забацал нам поездку на 4 ночи в Сиемрипе причем на микроавтобусе до границы и такси после и точно так же обратно (места в большом автобусе уже кончились). Все это за 95 долл. на человека. Отель оказался каким то просто раскошным. Дешевле самостоятельно если и получится, то долл. на 10 причем в куда худшей гостинице.

Телефоны ТАТ - 02282-4248, 026294116, 026291824. Товарищ Сонг все сделает.

В отличие от каосанских кидачей,которые тормозятся в дорогущем кафе километров за 5, эти ребята привозят прямо на границу, где уже камбоджийские гиды пытаются за +200 бат сделать вам визу в обход очереди. Их нужно вежливо послать, пойти самим на границу или подождать пока они сделают доки согласившимся и попасть к окнам пограничников уже со всей группой. Далее либо стоять в очереди, либо дать уже лишь 100 бат пристающих ко всем камбоджийским офицерам и они отнесут паспорт в обход очереди и вернут через 5 минут с визой.

Ну если совсем что то делать лень, можно сразу отдать сверху 200 бат камбоджийским гидам, которые просто передадут ваш паспорт тем же офицерам, заработав 100 бат.

Да, хоть за визу все и требуют 1000 бат - она стоит все те же 20 долл.

То есть если стоять все очереди именно самим, то можно заплатить только 20 долл, что равно 670 бат, а никак не 1000. Но сколько будут тогда делать вашу визу - неизвестно. То есть это совсем бэкпекерский вариант, когда времени валом.

На Самуи мы не ездили - там же совсем дожди сейчас.

Даже на Пхукете часто дождило. Местные такого не помнили декабря.

Климат меняется. Дня три солнце было вообще в облачной дымке. Но зато загорать комфортно можно и не сгорая.

Ну спрашивайте что придет на ум.

про Мьянму могу тоже рассказать ньюансы, если вдруг что.
Карма 20
16.12.2007
Izum
про Мьянму могу тоже рассказать ньюансы, если вдруг что.

что вообще инстересного можно посмотреть в Мьянме? какие там пляжи? и как с визой: на месте или заранее?
Карма 678
16.12.2007
Пляжи там зашибись и людей мало.

Правда они ориентированы на денежных туристов хотя на не основных можно мне кажется вписаться бюджетно. Но мы купаться там не собирались. Хотя вообще там острова и подводный мир явно круче тайских. В Тае Симилианы только если - но это как раз и есть уже продолжение мьянмарских островов. Но дайвинг в Мьянме от 200 долл. А на острова возят далеко не на все. И наверное это правильно.

Ну посмотреть - Тай тоже отдыхает. При этом это просто заповедник дружелюбия и доброты какой то. Я такого ещё не видел. Люди - пожалуй даже главное мое впечатление. и потом там вообще нет почти туристов, которые массово убивают любую атмосферу.

По пунктам я перечислю, а так читайте авд - там все подробно и с фотками - есть штук 5 хороших отчетов. Единственное - там люди летают самолетами, денег не считают - и не видят самого главного - страны. Мы сразу наняли микроавтобус - это было просто потрясное путешествие. Люди не видят туристов практически. Когда видят белые лица - вся улица машет руками и улыбается. невероятная атмосфера дружелюбности. Никаких приставал и попрошаек.

Итак:

Янгон - там главное Шведагон. Это просто невероятная штука. И никакой турсуеты. 105 метров в 55 тоннах золота и 4000 алмазов.

Еще несколько пагод и лежачий Будда, побольше бангкокского.

Далее по дороге на озеро Инле - город Баго - там ступа ещё выше Шведагона.

По дороге можно останавливаться и ночевать во всяких интересных и красивых местах, если времени нет - сразу на Инле - потрясное озеро просто. Жизнь на воде. Озеро обеспечивает всю страну помидорами - растят прямо на воде, рынки тоже на воде - скопище лодок, храмы на сваях, ступы на сваях, есть турместо, где можно посмотреть длинношеих женщин с кольцами на шее.По устью вверх по реке - тоже невероятный храм.

Можно сходить в треки по холмам.

Рядом Кало - оттуда треки полугорные такие - ночевки в деревнях. Там ничего для туриство нет. Просто проводник договаривается о ночлеге в деревне. Простая реальная жизнь и природа.

Далее можно в Мандалай, в окрестностях которого несколько потрясных мест и ступы. В самом Мандалее тоже есть и дворцы и ступы, но не столь интересные. Далее можно разным транспортом добраться до Багана. Самый интересный способ - пароходом по реке - виды зашибись и просто расслаб.

Ну Баган - читайте источники - это вообще невероятнейшее место. 2000 храмов 11-12 веков. Все застроено до горизонта, есть громаднейшие, есть поменьше - строили и министры всякие и простые горожане.. А было 15000 храмов таких.

Там 2-3 дня как минимум, с расслабом больше.

Чуть южнее по дороге в Янгон почти - Попа - такой вулкан древний - просто очень большой как бы горный цилиндр необычно растущий вверх. Сверху монастырь. Выглядит красиво.

К югу от Янгона - Чьятхо - на краю высокой скалы балансирует огромный круглый камень позолоченный якобы с волосом Будды - потому и не падает. Но на любителя. Ехать далеко.

Ну есть ещё несколько интересных мест в дали от основного маршрута. В некоторые нужно получать спец пермит.

Вообщем у Жарова подробно все расписано.

На авд куча отчетов с фотками.

Еда - доллар. Пиво - 0,7-1 долл.

Жилье - за 10-15 долл. очень приличные гостиницы.

В Индии такое не возможно в принципе.

Автобусы - 8-10 долл.

Микроавтобус на 10 дней - 500 долл.

Дороги ужасны, но вокруг все интересно, много останавливались что то посмотреть.

Перелеты от 60 долл.

Виза заранее, можно и по прилету, но нужно заказывать у местных агенств заранее. Быстро - плюс 40 долл. Дней 10 в гостурагенстве - +10 долл.

Это работает - проверено.
Карма 20
16.12.2007
Здорово! Бальзам на душу -почему-то так и представляла или хотела представлять, вобщем Мьянма еще один пункт для посещения. Спасибо Izum!

а вот здесь можно поподробнее:

Izum
Виза заранее, можно и по прилету, но нужно заказывать у местных агенств заранее. Быстро - плюс 40 долл. Дней 10 в гостурагенстве - +10 долл.

можешь посоветовать пару таких агенств?

и из Индии как в Мьянму добраться?
Карма 678
17.12.2007
Rasayana
и из Индии как в Мьянму добраться?

Как и из любой другой страны - только самолетом.

Процедура пересечения сухопутных границ весьма дорога - 240 долл. за спецпермит на человека. Начинать её нужно за минимум 20 дней до планируемой даты прибытия.

Опять же - только через агенства, представители которых встретят вас на границе.

Тоесть по деньгам какого то смысла сия процедура не имеет.

Ведь и в Индии в штаты, граничащие с Мьянмой вас не пустят, а если пустят, стоить это будет ещё плюс долларов 200.

По визам *как бы ВОА* под заказ.

Из проверенных:

вот госконтора сайт и сразу форма анкеты.

http://www.myanmartravelsandtours.com/visa_on_arrival.htm

там же и мэйлы - лучше бомбить сразу по всем возможным контактам.

Дело в том, что почта от них идет почему то 2-3 дня и они слегка тормозят в этом плане. Сначла могут попросить купить что нибудь кроме визы, после нашего отказа все равно сделали.

но делали дней 10-12.

Потом у них нет сканера и они не могут выслать копии разрешительных бланков со всеми штампами - это нужно предъявлять авиакомпании. Правда они отсылают извещение авиакомпании, которой вы летите. Как оказалось связи и оперативность с авиакомпаниями летающими в Янгон у них на высоте.

По деньгам - виза 20 долл. + 10 - их услуги.

Кроме того - это центральная госконтора - у них в аэропорту своя стойка - там они надают вам кучу карт необходимых, дадут все информацию по транспорту и т.п за просто так. Очень понравились.

Теперь очень быстрая контора - эти сделали вообще за сутки, прислали сканы и т.п. Но цена 20 долл. виза + 40 на всякие там прибамбасы.

www.magadotravel.com

Там тоже есть форма анкеты он-лайн и даже пример готовой визы.

но можно сразу бомбить по мэйлам.

При варианте ВОА визы нужно заранее потрепать нервы авиакомпании на которой планируете лететь. У всех в принципе в компьютере видна возможность ВОА визы - но на деле они её никогда не видели и начинают бюрократить.

К примеру мы сразу прилетев в БКК подошли к стойке АйрАзии, показали билеты и сказали что собираемся использовать ВОА визы. Девушки впадали то в шок то в прострацию, отсылали зачем то нас в посольство Мьянмы. В итоге я распечатал им пример ВОА визы и отправил девушку к начальнику. Там они минут 15 совещались. Вердикт - можно, только мол чтоб всех штампов на скане визы хватало.

Но вообще все агенства клянуться, что заранее предупредят авиаперевозчика.

А так вам визу и в Москве без проблем сделают и в БКК.

Официально сейчас после все волнений в стране - 10 дней.

Но в посольстве БКК при показе билетов на очень близкую дату - идут на встречу и делают все вовремя. Некоторым даже в течение суток, несмотря на теперешнюю необходимость отсылать все бумаги в Янгон на проверку.

У нас была просто проблема - всю последнюю неделю перед нашим прилетом посольство Мьянмы в БКК было закрыто без объяснения причин и мы летели в неизвестность с купленными уже билетами.

Пришлось использовать все возможности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге