Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › тайланд: куда на остров?!

Карма 17
2.12.2007
А на Пхи-Пхи есть бары , которые не в 10 вечера закрываются, можно будет вечером погулять где или тока спать?И какова ценовая политика на бунгало?можно же заранее забронировать, чтоб не искать. Хочется пожить прям на самом берегу....
Карма 141
2.12.2007
Не знаю, сам не был, но слышал достаточно благоприятных отзывов о Кампонгсаоме (он же Сиануквилль). Такое ощущение, что Камбоджи легко хватит на 2 недели. Ангкор и окрестности, храмы Ченла возле Кампонгтхома, Прэахвихэа, Аллонгвэй, Баттамбанг... А еще есть Пеньпнем, пляжный Кеп, какой-то климатический курорт (сейчас название вылетело). А значит, русских не так много.

В Таиланде мы расматривали Ко-Чанг и Ко-Фанган, но в итоге приехали в Самуи. Жили на Менаме. Остались довольны. Море вполне, инфраструктура : торговая - годится, тусовочная - минимально достаточная. Три сотни батов за номер со всеми удобствами, включая кухню, на которой мы только варили креветок с пивом (в смысле - и варили с пивом, и потребляли с оным же) в 20 метрах от моря - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?
Карма 406
2.12.2007
AlexMos
Не знаю, сам не был, но слышал достаточно благоприятных отзывов о Кампонгсаоме (он же Сиануквилль).

Я был в Сиануквиле. Весьма приятное место. И весьма бюджетное. Но я так понял MariN насчет Камбоджи еще не определилась.

И загадка для меня: чего все так рвутся на Пхукет и Самуи? Чем хуже Ко Чанг? А ведь ближе к БКК, да и Камбоджа рядышком.
Карма 17
2.12.2007
mifolog

Так собственно ещё и неопредилсь куда?Сначала была задумка на фулмунпати заехать, а сейчас сидим думаем а оно нам очень надо?Поэтому и рассматривался Самуй..А народ рассказал что в отдлив там вообще особо не поплаваешь, поэтому и стал рассматриваться Пхукет-Краби
Карма 406
2.12.2007
На форуме у Винского в разделе Отчеты о Таиланде есть популярная тема, где сравниваются острова Таиланда. Может найдете там какие-нибудь подсказки. А есть еще и специальный тайский форум farang.ru. Правда, не помню есть там что-то по островам или нет. Вроде бы было.
Карма 17
2.12.2007
Да читала я всё, на самом деле только ещё больше запуталась!((Настолько противоречивые мнения!А мнению индостанцев я доверяю!)Да и люди адекватнее чем у Винского...
Карма 766
2.12.2007
Канчанабури-Ко Липе-Бкк

Камбоджа 2 дня мало

копи-паст делать не буду, на авд вся инфа есть, просто в плане обращения внимания на эти места)
Карма 152
3.12.2007
Mari N
Посоветуйте , плиз, куда податься на пляжный отдых?Хочется и отсутствие пьяных толп руссо-туристо-облико-морале и больших звездных отлелей, присутствие море-океана с возножностью в нем именно плавать, а не мочить ножки, или осторожно окунаясь, чтоб не ободраться о кораллы. Но в тоже время чтоб было куда вечером сходить в бар посидеть...Да уж, соглашусь, наверное всё это не просто найти , но будем стараться!))))

Таиланд - очень клевое место, там практически везде хорошо -)) Поэтому можно ехать куда угодно, главное выбрать даже не остров, а пляж. Кроме того, некоторые острова существенно дороже других. И эти же острова, как правило, являются этакими баунти-резервациями для туристов.

В общем если вам нужно баунти (т.е. минимум народа, бунгало на пляжах, свисающие пальмы), то вы должны быть готовы платить за номер минимум 50 дол. Там будет красиво, но скучно! хотя, конечно, бар, чтобы провести вечер, будет и не один и не три!

из того, где я был, к таким местам можно отнести в большей степени Раи Ле (Краби, недалеко от Ао Нанг), и в меньшей Ко Тао. а также я не был, но по идее так должно быть на Пи-Пи и вообще на островах южнее Пукета (типа Ко Липе, Ко Ланта и т.п.).

Кроме того есть Пукет. Большой остров с разнообразными пляжами. Это к IndiGo -) На Пукете совсем по другому - широкие океанские пляжи, много тусовки, есть че поделать в любое время суток. Можно избрать Пукет базой, с которой вы будете выбираться на экскурсии на острова Адаманского моря.

Кроме того есть Самуи (последняя буква гласная). Это мой любимый остров. Вам нужен пляж Ламаи. Только там на Самуи глубокое море. Очень тусовый остров, по которому можно поездить на скутере (вам надо попробовать - это не Индия, в Тае это гораздо проще), посмотреть природу. На Самуи нет зданий выше пальм, поэтому выглядит он очень неплохо. Хотя сами пляжи уступают более диким адаманским. Кроме того Самуи дешевле Пукета и гораздо дешевле маленьких островов.

Но кроме Ко Пангана. Я там правда не жил, а был всего пару раз, но на Пангане атмосфера хоть и молодежная в целом, но очень тихая -)) Море правда не очень - мелко. Но обратить на этот остров внимание стоит! Если вы будете в Тае во время ФулМунПарти, то рекомендую! Это проходит именно здесь. Хотя может не понравиться -)) Т.е. если вы приедете туда тусовать - то понравиться, если смотреть на тусовку - то нет -))

Так или иначе на Пангане можно жить, а можно приплыть туда на денек-другой с Самуи. Также как и на Ко Тао, который в моем понимании остров исключительно для дайверов, к тому же дорогой и малоинтересный.

Кроме того есть остров Ко Чанг и острова вокруг него. Там не был. Почти ничего не знаю.

В общем, я бы на вашем месте поехал бы или на Пукет или на Самуи. И с этих островов устраивал бы себе экскурсии на соседние острова. Можно даже с ночевками. А можно даже переехать на вторую неделю, если понравиться очень.

Ну и кроме того, если вы собираетесь в Камбоджу, то там тоже есть море -) В Сиануквиле можно провести время на неплохих пляжах. Народу там в будни совсем немного, море нормальное, пляжи неплохие. Бары присутствуют, население доброжелательное -)) Но в целом Камбоджа конечно уступает Таю по всем параметрам, хотя и совсем чуть чуть -)
Карма 152
3.12.2007
и еще, обязательно сходите на сайт http://www.sawadee.com/ даже если не владете английским. скажем, в этом разделе вы можете посмотреть цены на отели на Пи-Пи. Ну и вообще на все отели в любой районе Таиланда можно посмотреть. Это если вы стеснены в средствах. Кроме того, учтите, что на мелких (туристических) островах практически нет столовок для местных, с ценами типа доллар за порцию. Поэтому скажем на Раи Ле расходы на питание у меня были в три раза выше чем на Самуи.

и еще, если будете путешествовать по Адаманской части Таиланда, то рекомендую остановиться на ночь в городе Краби. Там ничего интересного нет -)), но он удобно расположен между Пукетом и всеми островами на юг - типа ПиПи и т.п. В общем хаб, типа днем выехал на автобусе из Пукета, а утром выплыл на катере до Пи Пи.

Но это не главное. Главное, что там пожалуй самая вкусная к югу от Бангкока еда! Выходите после заката на набержную - там можно поесть как на улице, так и в ресторанчиках. Цены копеечные! Удовольствие максимальное! -)
Карма 152
3.12.2007
Mari N
Маршрут вырисовывается такой:

Бкк 2-3 дня( как пойдет)-может быть Камбоджа на 2 дней....

я бы на вашем месте в Бангкоке задержался не в начале, а в конце тайского трипа!

смысл следующий: вы в январе прилетаете в Бангкок и собираетесь по нему гулять. Температурная разница с Россией будет 30-50 градусов. А вы в каменных джунглях. Днем будет реально тяжело слоняться по городу. Кроме того, у вас наверняка будут какие-то планы на шопинг (кстати шопинг одежды в Бангкоке один из лучших в мире!! - в смысле качества и цены), просто даже сувениры какие-то. В общем разумно эти сувениры купить в последний день, чем в первый, чтоб их с собой не таскать (покупать в тридорога на островах - самая худшая идея). Кроме того, в первые дни вы свежачок - беленькая, растерянная, неуверенная -))) В общем находка для местных разводил. Вам обязательно скажут, что храм в который вы приехали закрыт и отвезут на дорогом туктуке в другой храм -)))) Кроме того, ваша светлая кожа прекрасно информирует всех продавцов, что вы только что приехали, и что вы понятия не имеете о ценах данного города -))) Вас все будут несщадно доить -))

Поэтому в целях аклиматизации и сохранения денежных знаков в Бангкок лучше после, чем до... -))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге