Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мебель и электротовары в Индии

Карма 6
28.01.2011
Едем в Индию по работе на 2 года (город Пуна).

Вопрос: стоит ли тащить туда старую мебель или лучше купить на месте, и с ней же вернутся домой?

Каковы цены на мебель и электротовары в Индии?
Luna  ж
Карма 2182
28.01.2011
Та, что считается европейской мебелью очень дорого, даже неоправданно дорого. Кожаный чёрный диван, очень простой - тысяча баксов. Ходила, кстати именно в Пуне по торговому центру и поражалась ценам. Но в то же время тащить из дома мебель тоже в нехилую копейку встанет. Почему бы в таком случае, не снимать апартаменты с мебелью, тем более, если Вы временно туда?
Карма 6
28.01.2011
Перевозку мебели оплачивает фирма, но честно говоря, я бы с удовольствием ее поменяла, а не таскала бы за собой.

Нет проблемы снимать меблированную квартиру, но опять же, говорят, что это стоит не порядок дороже?
Карма 75
28.01.2011
А квартиру будете снимать за свои деньги? Если работодатель оплачивает перевозку мебели, то я бы взял свою старую, потом тут ее и оставил. может новую на месте купил и за счет фирмы назад отправил. но вообще цены на мебель сравнимы или выше чем в РФ. Электроника, например телевизоры , тут дороже на 30-50%.
Luna  ж
Карма 2182
28.01.2011
Ну к примеру другу, который там в своё время работал по контракту, фирма снимала трёхкомнатную квартиру с двумя спальнями и полной обстановкой в очень приличном комплексе с охраной и ежедневной уборкой - 30 тыс. рупий. А так один кожаный диван, получается, дороже стоит. Вы бы помониторили тамошний инет на предмет сдачи апартаментов.
Luna  ж
Карма 2182
28.01.2011
Полазала ради интереса и обнаружила, что в том комплексе и цены ниже стали. Вон за 15 тыщ те же две спальни: http://pune.olx.in/flat-on-rent-in-bramha-suncity-2bhk-kalyani-nagar-i id-154192659

Кстати, оттуда недалеко до ашрама Ошо, если интересует.
Карма 6
28.01.2011
wadiky
А квартиру будете снимать за свои деньги?

Да, за свои.

wadiky
Если работодатель оплачивает перевозку мебели, то я бы взял свою старую, потом тут ее и оставил. может новую на месте купил и за счет фирмы назад отправил.

Наверно так и сделаем. А если квартира будет меблированная, просто оставим нашу мебель на улице :-)

Luna
Ну к примеру другу, который там в своё время работал по контракту, фирма снимала трёхкомнатную квартиру с двумя спальнями и полной обстановкой в очень приличном комплексе с охраной и ежедневной уборкой - 30 тыс. рупий.

Да, неплохо! Мы ищем 3 спальни (наде же гостей где-то укладывать :-)) в районе Корегаон Парк и расчитываем платить за жилье до 55 тыс. рупий в месяц. Если бы можно было взять полностью меблированную квартиру, я бы предпочла так и сделать и не заморачиваться, но издалека очень трудно понять, что значит меблированная в Индии :)
Карма 75
28.01.2011
yuliaro
55 тыс. рупий в месяц.
думаю за эти деньги получится снять квартиру с мебелью и техникой. Будьте готовы к тому, что с Вас попросят залог-аванс в размере 6 месячной оплаты. Могут также попросить подписать два контракта: на аренду жилья и на аренду мебели с техникой отдельно-налогооблажение разное. Не забудьте сильно поторговаться-и цену сбить можно, и обстановку (мебель, технику) обновить. Заранее пошерстите интернет по поводу аренды жилья в Пуне-будете ориентироваться в ценах и на местности.

Точный адрес места работы знаете? Транспортом обеспечены будете? Попробую глянуть что предлагают.
Карма 6
28.01.2011
wadiky


Точный адрес места работы знаете? Транспортом обеспечены будете? Попробую глянуть что предлагают.

Знаю точный адрес работы: Cyber City Tower 2, Magarpatta City, Hadapsar,Pune- 411 013, India :))

И знаю, где будем искать квартиру - в районе Корегаон Парк.

Машина будет.

Спасибо!!
Карма 75
28.01.2011
В Корегаон парке вот например http://pune.click.in/classified/real-estate/houses-flats-rent/3-bedroo ms-apartment-for-rent-koregaon-lines-988055.html Уж не знаю причину, почему именно там, тем более если авто под рукой, то совсем рядом есть районы получше, всего то 2-3 км.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге