Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Красивые места "байковой" доступности из Хиккадувы. Кто сможет про них расскахать?

krul  м
Карма 18
24.10.2009
Уважаемые форумчане, любители Шри-Ланки! Надеюсь вы сможете мне подсказать.

В декабре-январе мы с друзьями организовали себе трип Стамбул-Мумбаи-ШРИ-ЛАНКА-ГОА. На Шри-Ланке решили остановится в Хиккадуве.

У меня два основных вопроса:

1. Какие впечатляюще-красивые места можно увидеть самостоятельно, выехав утром на байке из Хиккадувы и вернувшись туда вечером? Если есть таковые места, то большая просьба рассказать о них, а также как до них добираться! -)

Второй вопрос наверняка может показаться достаточно банальным, но все же...

2. Так как мы будем достаточно ограничены по времени пребывания на острове, то я бы хотел поинтересоваться у знающих людей, какую экскурсию нужно посетить обязательно, будучи на Шри-Ланке, и, если есть таковая, то сколько времени она займет, если отправится на нее из Хиккадувы, и сколько будет стоить?

Заранее благодарен всем отвечающим!!! -)))
Карма 5075
26.10.2009
krul
1. Какие впечатляюще-красивые места можно увидеть самостоятельно, выехав утром на байке из Хиккадувы и вернувшись туда вечером? Если есть таковые места, то большая просьба рассказать о них, а также как до них добираться! -)

Если совсем недалеко - то Гале с голландской крепостью 17-го века. Если вы тащитесь от крепостей, то есть еще одна в Матаре, что тоже недалеко. Плюс многочисленные бичи и рыбацкие деревни по дороге: Унаватуна, Далавелла, Коггала, Ахангама, Мирисса, Велигама и пр. Все это в нескольких часах неспешной езды от Хиккадувы на юг вдоль побережья.

krul
2. Так как мы будем достаточно ограничены по времени пребывания на острове, то я бы хотел поинтересоваться у знающих людей, какую экскурсию нужно посетить обязательно, будучи на Шри-Ланке

Главные достопримечательности сосредоточены в т.н. "Культурном треугольнике" в северной части острова - Дамбулла, Сигирия, Полоннарува, Аннурадхапура и Михинтале.
Карма 3
27.10.2009
Или можно ломануться в другую сторону ...Казгода (черепашья ферма) , Бентота - рыбалка .
krul  м
Карма 18
27.10.2009
Благодарю за советы! -)

А есть ли у кого-нибудь дорожная карта Шри-Ланки или ее южных территорий?
Карма 5
28.10.2009
Странный вопрос, но все таки - возможно ли добраться из Индии до Шри-Ланки по земле? Вроде там какой-то мост или дамба есть. Или нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях