Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › ~Наполовину индианка~

Карма 426
28.03.2011
дамоДара

ANUTA14

Так интересно: весь год, пока форум читала, видела ваши аватарки в разных темах, а теперь вы мне здесь пишете! Спасибо за сопереживание, Anuta, а про то, что моя жизнь превращается в индийский фильм, я сама как-то 2 года назад сказала, и теперь все говорят! Чем дальше, тем сюжетней. И слёзы, и радости, и танцы... Прям всё!

Было очень хорошее время, когда после 9-го класса я перешла на дом. обучение, осваивала виртуальную сеть и переписывалась с братьями. Кстати, не в тему, но могу посоветовать обучаться на дому (в некоторых школах есть такая опция) тем, у кого проблемы со здоровьем, или кто уже жаждет работать в старших классах. Я была довольно зажатой с новыми людьми, боялась где-то что-то спросить, зайти куда-нибудь и т.д., а теперь я оказалась в ситуации, где это необходимо. Каждый день уроков нет - надо ведь что-то делать, искать новых друзей и общаться. И я так раскрепостилась и саморазвилась в эти 2 года! В танцы ударилась и повысила оценки, т.к. сидела и спокойно учила предмет за предметом, составляя билеты. Ни тебе кучи домашки, которая в голове перемешивается, ни злых учителей (я не про всех, конечно), ни недосыпа... Красота.

Так вот. Я с детства знала, что мои индийские родственники очень образованные, современные люди. Пока в начале 90-х Россия голодала и не знала, что чём ходить, папа привозил всё необходимое из Индии (а жили мы бедновато): куртки из кожи, мне платья такие-этакие, игрушки, фломастеры, обувь, прочую одежду... Помню, у нас ещё фотоаппарат был такой железный и большой (совсем древний, даже не знаю, как описать...), а папа привёз видео кассету со свадьбой моей старшей сестры со всякими спецэффектами - перемена кадров, замедленная съёмка, убыстренная, и менялись кадры так интересно. Т.е. я видео камеру и в глаза тогда не видела, а в Индии ей активно пользовались, да ещё с мастерством! На кассете все гости были так упакованы, в хорошей одежде, девочки все как куколки наряжены. Никогда у меня не было насчёт своей семьи предубеждений! Однако. Вот уже 2 года я занималась восточными танцами, у меня стало хорошо получаться, и когда первый раз меня взяли в группе на конкурс и поставили первой, мы заняли первое место - для меня это было ТАКОЕ!!! В коем-то веке я себя дисциплинировала и сама ходила на танцевальные занятия, старалась до побледнения (уж очень хотелось мне как в сериале "Клон"...), да ещё и в конкурсе выиграли!! Мне ТАК хотелось попыжиться и поделиться с папой и братьями. Т.е. сказать-то, я им сказала, что в танцах выиграла, а вот фотографии всё не решалась послать. Вот как мне послать фото себя в, грубо говоря, лифчике и с голым пузом?? Индия же! Моя семья очень современная, во всяком случае моё поколение братьев-сестёр - точно, и всё же есть некие пределы... Вот тебе и первая сложность.

Ещё хочу заметить, что страна моей мечты, просто любовь всей моей жизни - это Англия... Цветочки, кружева, черепичные крыши, кусты, чай, сервизы... Продолжать могу долго-долго. Один раз мне там посчастливилось побывать в подростковом возрасте со школьной экскурсией, но хотелось опять. И вот я узнаю, что один из братьев теперь там работает! Мне тогда это показалось чем-то неземным и запредельным - в Англии найти работу! И там ЖИТЬ! Просто я ещё не знала, что индийцев там сейчас море и для них поехать в Великобританию не составляет особой сложности. И вдруг мне в голову пришла мысль: я же учусь на языковом! Могу съездить поучить язык, а заодно и брата встречу!! Но признаться, планом №1 у меня было увидеть брата, а языковая школа - как предлог ;) Вы не подумайте, я добросовестно там училась, но, конечно, никакая заграница не сравнится с семейным воссоединением. Так что накопили мы с мамой, я изо всех сил экономила, старалась заполняла эту зверскую анкету на визу, и поехала! До этого созвонилась с братом, он хотел встретиться прямо в первый же день и обещал помочь с продуктами (для экономии я брала проживание без питание, нужно было самим готовить на кухне) и прочими мелочами. Я так волновалась... Ой, как волновалась! Можете представить :) За 19 лет впервые наконец-то встретить хоть кого-то кроме папы. Пока ждала в гостинице, всё поправлялась, разглаживалась, волосы то распущу, то соберу. Папа меня расхвалил там, а мне теперь нужно было соответствовать его рассказам! И вот стою я уже у выхода гостиницы вся старательно спокойная, и тут показывается мой БРАТ! Мне стоило труда не запрыгнуть ему на шею, а просто тепло обнять. Он запыхался, т.к. к гостинице вёл крутой подъём, но улыбался и сказал: "Finally!" (наконец-то), когда меня обнял. Из первых минут я вообще ничего не помню - видимо, эмоции вытолкнули весь разум. После чего-то, чего я не помню, он меня повёл пообедать и поболтать. За обедом он позвонил в Индию своей родной сестре (кот. в детстве мне сумочку передавала), и мы с ней поговорили в первый раз. Брат мне сказал, что все там завидуют ему, что он первый со мной встретился))) Очень было приятно видеть, как крутой старший брательник так тепло на меня смотрит, улыбается. Потом он купил мне букет белых роз, мы ещё погуляли и расстались до выходных, т.к. он много работал. Я была там 4 недели, каждые выходные он меня куда-то водил. Я первый раз посмотрела в кинотеатре индийский фильм с субтитрами(Love\Aaj Kal - советую!) и ощутила такое тепло, когда видела полный зал смуглых индийцев, смеющихся по-индийски над индийскими шутками... На последнюю неделю брат взял меня жить к себе - он ещё с девушкой и юношей снимали квартиру у женатой индийской пары. Вот так внезапно я очутилась в кругу индийского мира! Современный индийский музон по утрам, индийские сериалы, индийские жесты, индийская еды, смех, смех, куча смеха и шуток... Я вообще забыла, что из всех них у меня только один родственник - казалось, что родственники все. Я на полном серьёзе об этом забывала.

Уезжать было тяжело, никто не хотел меня отпускать, и я не хотела отпускаться. Я была младше всех, и со мной носились как с писаной торбой. Даже посуду мыть не давали - выхватывали тарелки и говорили сидеть и ничего не делать, по 30 спрашивали, не нужно ли мне чего, комплиментами осыпали, ещё и задарили в последний день. В самолёте по дороге домой мне даже плохо стало от переизбытка эмоций. Подавали блинчики с клубникой, а я их съесть не смогла! Это ужас.
Карма 426
28.03.2011
Юлиана

suyunse Спасибо вам! Пишу)
Карма 426
28.03.2011
А ещё разрешите не в тему порадоваться, раз уж я упомянула здесь про танцы: вчера у нас было очередное выступление, мы очень старались и опять заняли первое место!
Карма 960
28.03.2011
Nayni-Oksana
Уезжать было тяжело, никто не хотел меня отпускать, и я не хотела отпускаться. Я была младше всех, и со мной носились как с писаной торбой. Даже посуду мыть не давали - выхватывали тарелки и говорили сидеть и ничего не делать, по 30 спрашивали, не нужно ли мне чего, комплиментами осыпали, ещё и задарили в последний день.

по законам жанра тут наступает апогей, апофеоз карета превращается... превращается...

Nayni-Oksana
вчера у нас было очередное выступление, мы очень старались и опять заняли первое место!

Поздравляю! Наверняка есть фото/видео? Делись срочно!))
Карма 214
28.03.2011
Nayni-Oksana
Чем дальше, тем сюжетней.

я бы сказала, что если не фильм, то увлекательная книжка

а если учесть, что это реальная жизнь и реальные переживания, то сюжет становится ещё более увлекательным
Карма 214
28.03.2011
Nayni-Oksana
А ещё разрешите не в тему порадоваться, раз уж я упомянула здесь про танцы: вчера у нас было очередное выступление, мы очень старались и опять заняли первое место!

а вы приглашайте на свои выступления, мы придём и порадуемся за вас!
Карма 426
28.03.2011
Юлиана Как в воду глядите) Но по порядку...

Jorjetta В школе я много писала рассказов и заметок, даже неплохо получалось, а ещё один брат в Индии - музыкант. Вот мы шутим, что я напишу про нас всех книгу, он напишет к фильму музыку, я исполню в фильме танцевальные номера и мы получим Оскар :)

Видео с танца пока нет, ждём :)
Фото 1
Фото 1
Карма 214
28.03.2011
Nayni-Oksana
В школе я много писала рассказов и заметок, даже неплохо получалось, а ещё один брат в Индии - музыкант. Вот мы шутим, что я напишу про нас всех книгу, он напишет к фильму музыку, я исполню в фильме танцевальные номера и мы получим Оскар :)

не удивительно, что теперь у вас так хорошо получается повествовать :-))

а в боливуде как награда называется?

А ваши папа с мамой в официальном браке состояли? Это я к тому, фамилия у вас мамина или папина?

И не просите сейчас маму вас учить хинди?
Карма 426
28.03.2011
Jorjetta Как в Болливуде называется, не знаю) Ох, мне столько нужно нагнать...

Да, родители были официально женаты, как надо. Фамилия у меня папина. В детстве так раздражала, она ни туда ни сюда... По-индийски даже не особо звучит. И была я такая одна-одинёшенька, пока не начала с родственниками общаться. Теперь в листе друзей вижу свою фамилию несколько раз и так радостно :)

Хинди меня не учили. Папа валит на маму всё, а мама - на папу.

Сама выучу!
Карма 960
28.03.2011
Nayni-Oksana
Фамилия у меня папина. В детстве так раздражала, она ни туда ни сюда... По-индийски даже не особо звучит.

Сейчас начнут в личку писать с вопросами про фамилию - не отвечай!))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге