Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › ~Наполовину индианка~

Карма 147
29.03.2011
vasta180460
Ребята, давайте будем осторожнее с комментариями. Девочка замечательно рассказывает свою чудесную историю и пока ни у кого совета не просит.

Будьте деликатнее.

Вы правы, и я приношу свои извинения,если обидела Найни. Думаю, что предостережения, озвученные здесь нашими индостанцами, сделаны исключительно из страха за Найни, за то, что её представления, пока не подкреплённые опытом, могут разбиться о рифы реальности и причинить большую боль. Найни уже успела всем нам понравиться, вот и переживаем за эту милую и чистосердечную девочку. Найни, пусть всё у вас сложится наилучшим для вас образом!
Карма 426
29.03.2011
Jorjetta Пропустила один Ваш вопрос - да, мои родственники индуисты. А про русскую невестку страшно :( Опять же я далее кое-что расскажу (но ничего страшного!)

Nathuram Спасибо за такой предопреждающий комментарий! Только я ещё не дошла до конца своего рассказа, а ведь со временем и взгляды, и желания меняются. Но правда спасибо, действительно нельзя себе идеализировать то, чего ты не видел.

Друзья! Всё в порядке, никто меня не обидел! Всё верно про индийцев, я позже тоже про это напишу. Вы все так хорошо комментируете, и столько приятного мне говорите.. Мне сейчас эмоционально довольно тяжело, но излагая ваши мысли здесь, вы помогаете мне сбрасывать свой груз. Спасибо всем большое!
Карма 308
29.03.2011
Nayni-Oksana

молодец! пусть твои мечты сбудутся!..сердце не обманешь

Удачи

:-))))
Карма 214
29.03.2011
Nayni-Oksana
А вот в моей семье в Индии... Ну красота! (для меня, во всяком случае) Сейчас для девушек считается обязательным получить высшее образование, можно и поработать, но в первую очередь на них смотрят как на будущих жён и матерей. Никто не скажет: "Ты должна пахать как лошадь! Вот и будешь человеком".

Полагаю так говорят потому, что у семьи есть средства для существования и они могут себе это позволить. А вы с мамой без посторонней помощи и без работы можете себе позволить жить как захочется? Вот и получается, что мама ваша в чём то права и учителя то же. Самореализация это хорошо, это нужно и важно. Но для этого вы должны иметь средства, что бы не думать о хлебе насущном.

Да и потом, многие индийцы из более бедных слоёв клянчают по десять рупий с малолетства и рады горстке риса. Тут уж какая самореализация и поиск себя, быть бы сытым... Они может и рады в офисе работать, да боюсь, что образование не позволяет.

Так что всё в мире относительно.
Карма 426
29.03.2011
ShadMulk
выйдя замуж и отдавшись заботе о близких, вы тоже окажетесь в зависимости, от мужа.

Я как раз об этом недавно задумывалась! Однако пока пришла к выводу, что родственников мы не выбираем, но вторую половинку-то выбираем. И с мужем мы в какой-то степени будем на равных - оба создаём семью, оба ответственны за дом и за ребёнка.. Как-то так.. Это сложный вопрос, да и мне в свои 20 непросто о таком рассуждать. Жизнь покажет, а пока я вглядываюсь в себя и пытаюсь понять, чего бы мне в жизни хотелось, и что я сама могу дать.
Карма 214
29.03.2011
Nayni-Oksana
Однако пока пришла к выводу, что родственников мы не выбираем, но вторую половинку-то выбираем. И с мужем мы в какой-то степени будем на равных - оба создаём семью, оба ответственны за дом и за ребёнка.. Как-то так..

Но с мужем то вам в придачу достаётся его родня. И ещё не известно как эта родня будет настроена по отношению к вам. Получается, что родню то же нужно выбирать грамотно.:-))

Но сейчас не об этом. Думайте о хорошем и всё будет хорошо.
Карма 426
29.03.2011
Jorjetta Каждый из моих братьев-сестёр уже сам зарабатывает и живёт именно так, как я описала. Сами выучились и сами работают, и все очень довольны (пока кроме одной сестры, она только-только работать начала, ещё не привыкла). Я к тому, что в плане образования и работы они смотрят шире и друг друга поддерживают (не финансово, а морально).

Однако ещё раз замечу, что говорю сейчас именно про семью своего отца! В целом я знаю, что большинство индийских родителей сами определяют путь своих детей, не спрашивая тех о их желаниях.
Карма 214
29.03.2011
Nayni-Oksana
В целом я знаю, что большинство индийских родителей сами определяют путь своих детей, не спрашивая тех о их желаниях.

Ну это не новость и для нашей страны (думаю и для многих других)

В юном возрасте ещё очень трудно понять, чего хочешь от жизни, а зачастую всё больше хочешь не учиться, а развлекаться.

Вот и приходится родителям своих чад пристраивать.

Гораздо хуже, когда родители навязывают браки. Никогда не понимала таких традиций.
Карма 426
29.03.2011
Jorjetta
Гораздо хуже, когда родители навязывают браки

Да-да-да! Вот это слишком и на мой взгляд...
Карма 147
29.03.2011
Так как я сама эмигрантка, то мне очень интересно читать о том, кто как интегрируется в общество, как устраивается в жизни, покидая страну в которой вырос. Особенно интересно, когда метнальность, быт и общественный уклад сильно отличаются от того с чем выросли. Однажды спросила хозяйку сайта где общаются русские жёны индийских мужей, как живётся нашим женщинам в этой далёкой стране. Она сказала, что если женщина экономически самостоятельна, то жизнь в браке складывается обычно хорошо, если зависит от мужа экономически - то большинство женщин достаточно несчастливы. Это, конечно, только тенденция, но тенденция весьма сильная.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге